Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Kuroneko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2022
Повідом.: 6
Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Сразу хочу заметить что живу не в Харькове, просто это один из ещё живых форумов в стране, поэтому решил спросить здесь.

Ситуация такая: депрессия, панические атаки (не сильные), постоянное желание умереть. Невролог назначала два вида лёгких антидепрессантов (есцитам, и триттико), не помогает. Что-то сильнее - говорит, не имеет права назначить. А единственный психиатр в моём городе, бабулька которой лет за 80 уже точно (с детства её помню) - говорит что без госпитализации ничего назначать не будет, и что если не хочу к ним ложиться - значит, не болен. А на то почему я не могу это сделать ей плевать.

Других бесплатных психиатрических клиник в городе нет, и... я не знаю что дальше делать, я вообще плохо умею с миром взаимодействовать. Другие люди в такой же ситуации как я говорили что им без проблем выписывали лекарства, а госпитализацию только предлагали, а не шантажировали ей. Но видимо этот врач пользуется монополией чтобы таким образом... не знаю, статистику госпитализаций пополнять? Что можно сделать?
 
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Как долго вы принимаете антидепрессанты? Вы в курсе что они начинают действовать не сразу? Минимум 4 недели, могут начать действовать на 8-12неделе. Нужно регулярно, не пропуская приёмы.
 
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Иди в ВСУ, сразу вылечишься.

Наврядчи гарна iдея довiряти будь якiй людинi поповнювати ряди ЗСУ та вогнепальну зброю, особливо зараз
 
Re: Подскажите, что делать, если врачи отказывают в лечении

Найди хотя бы ради чего стоящего умирать и пока не сделаешь будет стимул жить, и тут же ищи следующую причину пожить еще до следующего исполнения.
Как вариант.
Ну и задайте вопросом чего вы боитесь и представьте себя что оно произошло уже и что будет после того как это произошло, переживите и оживите эту ситуацию, примите все, и последствия!
Можно вообще простое попробовать как прабабушки и предки делали в чащу, находили березу и выговаривали ей все свои страхи и грехи, что срабатывало наверное как исповедь в Христианстве.
Здравствуйте.
Есть еще методы, но вы это сначала попробуйте.
 
Останнє редагування:
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Наврядчи гарна iдея довiряти будь якiй людинi поповнювати ряди ЗСУ та вогнепальну зброю
Можна довірити холодну лопату і нехай лікується.

За темою - ТС, лягай в стаціонар і не вийобуйся.
 
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Сразу хочу заметить что живу не в Харькове, просто это один из ещё живых форумов в стране, поэтому решил спросить здесь.

Ситуация такая: депрессия, панические атаки (не сильные), постоянное желание умереть. Невролог назначала два вида лёгких антидепрессантов (есцитам, и триттико), не помогает. Что-то сильнее - говорит, не имеет права назначить. А единственный психиатр в моём городе, бабулька которой лет за 80 уже точно (с детства её помню) - говорит что без госпитализации ничего назначать не будет, и что если не хочу к ним ложиться - значит, не болен. А на то почему я не могу это сделать ей плевать.

Других бесплатных психиатрических клиник в городе нет, и... я не знаю что дальше делать, я вообще плохо умею с миром взаимодействовать. Другие люди в такой же ситуации как я говорили что им без проблем выписывали лекарства, а госпитализацию только предлагали, а не шантажировали ей. Но видимо этот врач пользуется монополией чтобы таким образом... не знаю, статистику госпитализаций пополнять? Что можно сделать?
А в каком месте вам отказали врачи? То что не хочете госпитализироватся, ваше право, но так же обязанность перестать что то ттребовать, так как сами отказались от рекомендаций и назначений.
 
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Впервые такое слышу. Особенно если это чатная клиника, то там с удовольствием полечат и чем дольше, тем лучше) А бесплатные клиники у нас в стране сами знаете на каком уровне... Тут только если крайний случай, тогда помогут. Мои знакомые в Киеве сейчас, тоже с нервными срывами, ПА и прочими "прелестями" постстрессового состояния, сразу к частникам пошли в Ренессанс, да платно, но зато гарантировано есть результат и отношение совсем другое!
 
Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Сразу хочу заметить что живу не в Харькове, просто это один из ещё живых форумов в стране, поэтому решил спросить здесь.

Ситуация такая: депрессия, панические атаки (не сильные), постоянное желание умереть. Невролог назначала два вида лёгких антидепрессантов (есцитам, и триттико), не помогает. Что-то сильнее - говорит, не имеет права назначить. А единственный психиатр в моём городе, бабулька которой лет за 80 уже точно (с детства её помню) - говорит что без госпитализации ничего назначать не будет, и что если не хочу к ним ложиться - значит, не болен. А на то почему я не могу это сделать ей плевать.

Других бесплатных психиатрических клиник в городе нет, и... я не знаю что дальше делать, я вообще плохо умею с миром взаимодействовать. Другие люди в такой же ситуации как я говорили что им без проблем выписывали лекарства, а госпитализацию только предлагали, а не шантажировали ей. Но видимо этот врач пользуется монополией чтобы таким образом... не знаю, статистику госпитализаций пополнять? Что можно сделать?
невроз и атаки могут пройти если пить чай с малиной. то есть, нарезать и высушить ветки малины, именно стебли, без листьев, высушить и заваривать с ними чай... через пол года пройдёт... у меня такое было... помогло... это из самого безобидного средства... есть транквилизатор - гидазепам, помогает снять атаки, но средство вредное, побочных много от него и может появиться зависимость, это всё индивидуально.. я пил его, повезло и не стал зависим... а вообще нужно искать в жизни что то позитивное, отвлекаться на что то хорошее, может не всё так и плохо на самом деле и лечение не нужно... есть ещё люди, которые лечат молитвами, но сейчас война и приёма у них нет....
 
Re: Подскажите, что делать если врачи отказывают в лечении

Найди хотя-бы ради чего стоящего умирать и пока не сделаешь будет стимул жить, и тут-же ищи следующую причину пожить ещё до следующего исполнения.
КАК вариант.
Ну и задайтесь вопросом чего вы боитесь и представьте себе что оно произошло уже и что будет после того как это произошло, переживите и про живите эту ситуацию, примите всё, и последствия!
Можно вообще проще попробовать как прабабки и прадедки делали-шли в чащу, находили берёзу и выговаривали ей все свои страхи и грехи, что срабатывало наверное как исповедь в Христианстве.
Здоровейте.
Есть ещё методы, но вы это сначала попробуйте.
вобщем то поддерживаю, тока не что то ради чего умирать а скорее ради чего жить

еще добавлю как явно нарастает паника без причины - переключите внимание, способов полно. но это симптоматическое.

и главное будьте с собой честным

это общие советы.
 
Назад
Зверху Знизу