Подскажите, что делать с вещами иностранца?

Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

В том, что нужно отвечать за свои слова даже в виртуале, хотя бы перед собой. Чувство моральной чистоплотности.
Не уверен, не обгоняй. Не знаешь, не советуй, особенно советовать нарушать закон, не будучи уверенным на все 100.
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

Куда?
Как раз 100% гарантия, что подведет. Индусы - та же цыганва. Языки, кстати, настолько похожи, что цыгане без дубляжа индийские фильмы смотрят.У меня год назад с арабом такая ситуация была. Только уехал он в отпуск зимой, подумал на фиг он нужен , вещи в сарай, сразу объявление дал и сдал за пару дней. Ему написал , что очень грязно и я его выселил. Секретку поменял, когда он приехал вычел с него 100$ за уборку , остаток от залога отдал и вещи.
Во-во! Так и надо!
У вас железный характер!
То что индусы как цыгане - согласна. В квартире срач-бардак. Даже постельного белья не было. Спал на каких-то тряпках.
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

У вас железный характер!
То что индусы как цыгане - согласна. В квартире срач-бардак. Даже постельного белья не было. Спал на каких-то тряпках.
что по итогу решили?
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

Выбрасывать вещи совсем плохая идея. Дело ведь не в материальной ценности их, а в вашем поступке. Он ведь может это расценить, как кражу и это просто так для вас не пройдёт. Не говоря уже о вашей репутации, как арендодателя. Если парень согласен на оплату, то всё ок. А договор совсем не действует, если он не нотариально не заверен. Знаю по своему опыту.
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

А еще они всегда лгут. Всегда. Почитайте их психологию. По работе иногда с ними пересекаюсь (программист). И не испытывают вины, потому что у них в культуре нормально, ведь иностранец должен догадаться, что индус врет. а если не догадался, то сам себе виноват.


100% правда.
Работаю с индусами постоянно.
Вруны ужасные. Изворачиваются, несут какой-то бред, умоляют о скидках. Даёшь скидку - просят ещё скидку на скидку. Любят рассказывать как они страдают.
В общем в работе с ними чёткие сроки и деньги только вперёд.

Вещи в огромный мешок и на хранение. Квартиру сдать и придурка индуса забыть.
Приедет - вещи в мешке и гудбай. Даже не вступать в полемику.
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

Я б отталкивался от того, что деньги он не отдаст.

Замок сменить.
Вещи забрать и перевезти на хранение. Отдать только, если вернет все деньги.
Продолжать сдавать квартиру уже с завтра другим людям.

Единственный правильный вариант. Индусы вообще не очень честные арендаторы.
 
Re: Подскажите, что делать с вещами иностранца?

Вещи в мешки в присутствии двух свидетелей с описью, квартиру пересдать. Если сильно захочет их забрать - отдать после полной оплаты простоя. В суд никто не пойдет, он иностранец, пуки не хватит.
9 лет подряд в зимний сезон жила и возила авторские туры по Индии. Они врут как дышат. Обмануть иностранца - это как спорт. Он и мамой будет называть, и на все кнопки жать - стыд, долг, жалость. Забудьте. Он вас использует в своих интересах.
 
Назад
Зверху Знизу