Подскажите где можно купить акб на Blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3 EE ?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 668
Подскажите где можно купить акб на Blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3 EE ?

Подскажите где можно купить акб на Blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3 EE ?
 
Там, по моему, аккумулятор встроенный, в отличие от некоторых Гарминов. Значит, надо разобрать навигатор, посмотреть на аккумулятор и найти похожий по размеру. У тех навигаторов, что я разбирал, внутри было нечто страшненькое, заклеенное синей плёнкой и с впаянными двумя проводками, которые так легко обрывались.

Скорее всего, у вас там там литий-ионный аккумулятор. И скорее всего, там один элемент на 3,7 В.
Возможно, подойдёт какой-нибудь аккумулятор от мобильника.

Ну и картинка в тему замены аккумулятора "чисто поржать".
К мобильнику я прикрутил один выживший элемент из сдохшего ноутбучного аккумулятора. Держит две недели в режиме ожидания.
 

Вкладення

  • 19042010635.jpg
    19042010635.jpg
    125.9 КБ · Перегляди: 216
  • 19042010636.jpg
    19042010636.jpg
    134.1 КБ · Перегляди: 146
там не то чтобы встроенный.. он под отдельной крышкой, просто подобрать по размерам и емкости:)
 
Получается акб вот такой вот:
 
Останнє редагування:
Ну так и есть. Литий-ионный, замотан в плёнку-термоусадку.
Судя по дате, ему уже просто срок пришёл. Почти 4 года прошло.
Теперь надо искать похожий и паять.
Кстати, там что, три провода от него выходят? Чёрный, красный и белый? А то на фото трудно различить. Наверное, красный - плюс, чёрный - минус, а белый для контроллера.

Кстати, не выбрасывай этот старый аккумулятор. Возможно, с него придётся выдрать контроллер (ту хрень, что выпирает сверху на правой фотке). Без него навигатор не сможет правильно заряжать новый аккумулятор.

Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Хотя третий провод может идти не к контроллеру, а к термодатчику.
А контроллер может быть встроен в сам навигатор. Ведь для контроля напряжения на аккумуляторе (чтобы не перезарядить его выше нормы и не разрядить до смерти) электронику можно распаять на плате навигатора. А вот термодатчик приходится приклеивать к самому аккумулятору.
Если шо, вон на том мобильнике, что на фото выше, третий провод вообще никуда не подключен. И ничего, всё работает.
 
Останнє редагування:
Спасибо за рекомендацию, купил CRAFTMANN такихже габаритов и такойже емкости, перепаял контролер и все заработало! Ура! :)
 
Помогите случилась следующая проблема: После не длительной эксплуатации GPS навигатор перестал заряжать АКБ.
Я извлек аккумулятор из устройства и тестером замерял выходное напряжение, тестер мне показал все понулям. Когда замерял напряжение до контролера питания оказалось что акб в порядке. Что может быть?
 
Останнє редагування:
Возможно у вас затупил контролер питания, в таких случаях нужно в ручную толкнуть акб!
 
То есть, на самом аккумуляторе напряжение есть, а после контроллера напряжения нет? Я подозреваю смерть контроллера. Ну или банально где-то контакт отвалился.
 
То есть, на самом аккумуляторе напряжение есть, а после контроллера напряжения нет? Я подозреваю смерть контроллера. Ну или банально где-то контакт отвалился.
Все заработало, подключил к китайской жабке и оставил на пол часика, и все запахало!
 
У этой модели блаупункта подлый спящий режим.
Может разряжать аккумулятор ниже порога старта.
Отсюда и вопросы.
Прибор старый, но, в целом, неплохой и вполне ремонтопригодный. Есть мелкие пакости, но ничего.
 
Всем спасибо, тему закрываю!
 
Назад
Зверху Знизу