Подскажите как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2009
Повідом.: 54
Подскажите как быть?

Был остановлен патрулем полиции для проверки документов, при обыске в сумке был пневматический пистолет. Патруль вызвал СОГ, пистолет был изьят на экспертизу, составили протокол,акт изьятия, написали пояснения и т.д. На руки ни какой бумажки не дали, ссылались на какуюто статью.Пистолет был не заряжен, и при себе патронов не было .Прошло 2 дня с этого момента.

На пневматический пистоле документов нет, был куплен лет 5 назад.
Сказали что дело будет рассматриватся в течении 20 дней, следователь позвонит и нужно ехать на Халтурина.

Ранее не превлекался.
Как быть в данной ситуации, что грозит за это дело, очень надо забрать пневмат обратно.

Подскажите как быть:)
 
Во первых нужно получить хоть один документ об изъятии у вас именно того пистолета с тем ногмером и т.п. А то завтра выяснится что у вас изъяли копанный ТТ с боевыми патронами.
Идите к следователю и берите копию протокола изъятия. Если морозится, идите на прием к начальнику райотдела. ЕСли морозится, сразу жалобу в суд.

Получите документ и сидите ровно. Больше вы ни на что повлиять не можете. Когда проведут экспертизу, тогда вернут.
 
Подскажите как быть
Нанимать адвоката. Вас вероятнее всего начнут разводить на уголовное дело, и без специальных знаний можно не только пневмат не забрать, а и судимость нажить.
 
Идите к следователю и берите копию протокола изъятия. Если морозится, идите на прием к начальнику райотдела. ЕСли морозится, сразу жалобу в суд.
Лучше сразу в суд. Время может быть потеряно. Такой акт сочинят с подписями понятых и отметкой об отказе владельца подписать акт, что ну его.
А еще лучше сразу предлагать компромисс - вы забываете про меня, я забываю о пистолете.
 
Какое нах уголовное дело??? Пневматическое оружие калибра не более 4.5мм может приобретать любой гражданин Украины, достигший 18-летнего возраста. Оно свободно продается на базарах и в маркетах. Может там калибр не тот? Или внесены изменения? На что конкретно они ссылались? Разве что хулиганку могут пришить если будете по людям стрелять. И как вообще проверка перешла в обыск? Мне кажется ТС что-то темнит
 
вы забываете про меня, я забываю о пистолете.
Иди лечись хлопчик. В Украине нет ответственности никакой за пневматическое оружие. Есть за специальное с большой дульной энергией, но это не тот случай.
 
И как вообще проверка перешла в обыск? Мне кажется ТС что-то темнит
Та идиотов хватает. У меня стартовые изымали, типо огнестрел.

e5ddgb.jpg
 
В Украине нет ответственности никакой за пневматическое оружие. Есть за специальное с большой дульной энергией, но это не тот случай.
Шото вы не совсем то пишете. У нас ограничение по дульной энергии И калибру. Если калибр не более 4.5мм - то похер какая энергия. А выше - не ответственность, а обязанность регистрировать
 
Сьездили на ул. Халтурина. Вообщем следователя по этому делу нет, пото му что это не уголовщина. Материалы находятся у участкового по месту задержания, экспертиза проводится от 15 до 30 дней, участковый должен сообщить.
 
Так шо за пистолет таки был? У пневмата как уже сказали патронов нет. Флобер? Стартовый?
 
самый обычный пневмат. не патроны а шарики не правильно написал.

Еще интересует нужно ли платить за проведение этой экспертизы, если да то сколько?
 
Приветствую знатоков уголовного права. Разъясните мне, как можно (поскольку нет следователя) без внесения дела в ЕРДР, без составления документов что-либо забрать у человека? О следственном судье я тоже молчу. В экспертизе будет указано, что пистолет пневмат, но если внести в него незначительные конструктивные изменения .... Короче, тупой развод на бабки,
И компромисс, как я уже писал,
В слове "писал" ударение у Вас на первом слоге? Какой нахрен компромисс? Тридцать суток, чтобы понят, что это пневмат? Тогда можна и машину на месяц взять, а вдруг это БМП? Или срок на то, что клиент созреет и отвалит бабок? Справка эксперта делается максимум три дня.
Был остановлен патрулем полиции для проверки документов, при обыске в сумке был пневматический пистолет
Какой нафиг обыск? С чего вдруг? Фиг с ним, назовем досмотром, но для осмотра сумки нужны офигенные основания. Ну чего же Вы их так боитесь? А если попросят снять штаны, наклониться и раздвинуть ягодицы с целью проверки спрятанных наркотиков, сделаете или все же включите мозги? Ну что за народ...
 
Ну чего же Вы их так боитесь?
Люди законов нифига не знают, а консультируются уже опосля и то не все.
По общению с полицаями в Инете инфы предостаточно, причем даже читать необязательно, можно просто смотреть и слушать.
Вопрос про качество этой инфы сейчас не поднимаю, но для общего представления ее вполне хватит.
А вот почему люди ею не интересуются, это уже вопрос.
 
Тема закрыта.

Удалить.
 
Так вы сами определитесь. Теперь темы не удаляются (по требованию компетентных органов), только по личной просьбе к модератору. А если он решит, что это не просьба, а хамский приказ или провокация, то он вас отмодерирует в такой извращенной форме, что вы про свой пистолет забудете.
 
Назад
Зверху Знизу