Подскажите какой выбрать аккумулятор 18650 для фонарика?

Или напряжение не достигает положенных 4.2 В
Такого ещё не встречал. А вот ситуаций, когда напряжение при заряжании достигает 4,2 В слишком быстро или даже мгновенно, это запросто :) Правда, после вытаскивания такого элемента из зарядника напряжение обычно сразу падает до нуля :) А ещё бывает, что в элементе сработал предохранительный клапан, и отключил плюсовой контакт. Это бывает когда элемент "вздулся". То ли от некачественной химии внутри, то ли от перезаряда в некачественном заряднике, то ли от жары. Клапан можно вернуть на место, хитро пригнув крючком, но обычно такие элементы лучше сразу утилизировать, ибо они либо серьёзно потеряли ёмкость, либо клапан снова сработает, потому что проблема в химии никуда не исчезла.
 
Какая глубока мысля!!!
Какая глубокая мысля!
Заклинило, старый?
Нужно взять на вооружение.
Своего ума нет, попользуйся хоть чужим. На здоровье.
 
У меня как раз собран типа "стенд" для проверки аккумуляторов типа 18650. Там ваттметр, блок питания и нагрузочный переменный резистор. Заряжаю аккумулятор "до упора", подключаю к ваттметру и резистору и жду. Аккумулятор разряжается, а ваттметр считает амперчасы. Когда акк разрядится ниже 3 В, отключаю аккумулятор и смотрю, сколько там ваттметр насчитал амперчасов.
И все ваши голограммы и RFID метки мне до фени.
Первый конструктив в теме. А можно реальную статистику глянуть, если есть?
 
А что за фонарик? Обычно при использовании 18650 фонарики светят ярко и достаточно долго... А так - Liitokala (они же Panasonic).

Я знаю, что Панасоник купил бренд Eneloop от Sanyo, но я сомневаюсь, что Панасоник подпишется под кило кала. Да и сайт этой марки нечего не говорит о Панасе. Откуда инфа? Или просто так хочется?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А можно реальную статистику глянуть, если есть?
Статистику чего? Ёмкости дохлых аккумов с разборки древних ноутбуков и коробок "Сдайте батарейки" в АТБ? :)
По ноутбучным аккумам могу сказать, что типичный аккум состоит из трёх последовательных секций по 2-3 параллельных элемента в каждой. Обычно дохнет одна секция полностью, вторая теряет ёмкость наполовину, а третья остаётся относительно живая.

Не посчитает! Ватты- да. Амперчасы - это емкость. Не мощность. Может, у тебя какой-то другой прибор?
Дед, у меня именно ваттметр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он измеряет ток и напряжение. И имеет внутренние типа "часы". И по этим данным он считает расход электричества в процессе разряжания аккумулятора на нагрузку. Как электросчётчик в квартире, только для постоянного тока. При желании можно даже ёмкость автомобильного аккумулятора посчитать. Я этот прибор купил для своего электровелосипеда, чтобы знать расход электричества и остаток заряда в аккумуляторе. Ну, чтобы не очутиться вдали от дома с "пустым баком" и не толкать электровелик руками.
К сожалению, однажды я таки упал с электровелосипеда. Вроде без последствий, но ваттметр после удара стал "зависать" при тряске. А поскольку тряска при езде будет всегда, то ваттметр был "отправлен на пенсию", и теперь лежит на подоконнике считает ёмкость 18650 :)
 
Re: Подскажите какой выбрать аккумулятор 18650 для фонарика?

Мне очень помогла статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в ней как раз рассказывается о особенностях литий-ионных аккумуляторов 18650, и о том как их подбирать
 
Re: Подскажите какой выбрать аккумулятор 18650 для фонарика?

Мне очень помогла статья, в ней как раз рассказывается о особенностях литий-ионных аккумуляторов 18650, и о том как их подбирать
... и где покупать.:D
 
Re: Подскажите какой выбрать аккумулятор 18650 для фонарика?

Я покупаю аккумы LiitoKala, но беру оптом почти всегда. 4-4,5уе получается за шт. 3300 +/- ёмкость, проверял
 
Re: Подскажите какой выбрать аккумулятор 18650 для фонарика?

Проще купить ту же Лидукоалу и не морочить голову. Любой более менее качественный акб нормально будет работать в фонарике.
 
Назад
Зверху Знизу