Подскажите по Донке/фидеру

Так если 7-10 см, то буде плавать сильно высоко над кормушкой и рыба заглатывать не будет
 
если делать поводки из плетенки, то какого диаметра брать?
И еще такой вопрос - как влияет на клев применение антизакручивателей (такая штуку из проволоки в виде усиков) на клев? В моей конструкции поводки крепились напрямую к основной лески, которая выходит из кормушки.
 
После экспериментов (по вышеописанным советам) получились такие результаты.

- если удлинить поводки до 7 - 10 см - то берет крупный карась 0,5 кг и выше
- если перед кормушкой сделать поводки - на удалании см 15 - берет карась с ладошку
- если поводки еще выше поставить - получаем плотву (красноперку) (на пенопласт с опарышем) при чем берет так, что леска не успевает натянуться
-если вешать червяка - то всегда клюет бычек.

Размером пенопласта можно регулировать размер карася +- ) Жалко, что очень крупного пенопласта не нашел.

Лещу размер пенопласта как-то до одного места. Мелкий лещик умудряется зацепится за большой крючек с огромным шариком, так что шарик снаружи торчит.


У меня назрел такой вопрос - есть ли смысл сидеть и ждать поклевки чтобы немедленно подсечь или если чутка дергнуло - то не вытаскивать сразу, а подождать пока явно видно не будет что там кто-то уже повесился?

И еще такая вещь по поводу выбора места, на всех видео и статьях советуют искать ямы и различные перекаты. Вобщем нашел я яму (глубиной метров 6-7) посреди залива - и в нее кидал и на ее склоны и нифига - никто ниразу не клюнул, даже бычек. А лещ с карасем были только на ровной площадке и глубине в 1,5- 2 метра.
 
яма, не догма, рыбу нужно искать, сегодня в яме завтра на мели кормится послезавтра в пол воды стоит, через три дня вообще ушла от берега
 
Тогда такой вопрос - было место (где я ловил первые 2 раза) где была куча рыбы, после дождей - там за день клюнуло 2 раза. Где тогда ее искать ? Переехал на другой берег - там тоже пусто, возле камышей - берет только мелочь, но она даже в жуткий штурм там берет, так что не показатель.
 
Нарисовалась такая проблема - рыба часто клюет и не подсекается, что делать? Т.е. - то, что я выловил - это треть от поклевок.
гамакатсу улитка 6,8 номер - дороговато, но по лещу 95% подсечек идеально за губу
Где тогда ее искать ?
меня этот вопрос уже лет 20 мучает :D
 
Назад
Зверху Знизу