подскажите по оператору тримоб (utel)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2010
Повідом.: 66
подскажите по оператору тримоб (utel)

купил планшет леново с 3ж модулем. искал специально недорой но с 3ж. короче вставил туда утеловскую карточку, но ни разу я не получил сигнал именно от ютела.

по идее, когда нет покрытия ютела, то работает киевстар в роуминге, но у меня ловит только киевстар и ни разу не словил ютел. проверял уже во многих районах города - и ничего. ну не может же быть покрытие такое маленькое? если сеть ловит, то значит модуль работает. никто не сталкивался с подобной проблемой?

в настройках сети можно выбрать gsm, td-scdma или автоматически. как я ни пробовал, так ни разу и не словил сигнал. если выбрать только td-scdma, ничего не ловит. любой другой вариант ловит киевстар. если выбирать сети вручную, то показывает только киевтсар, мтс или лайф.

короче я уже устал ловить ютел. кто-то может точно сказать, где есть покрытие, чтобы я туда приехал и попробовал? или может его активировать как-то нужно? помогите плз
 
Это НЕ утеловский стандарт. Это другой стандарт 3G, который у нас не работает.
TD-SCDMA (англ. Time Division — Synchronous Code Division Multiple Access) — стандарт мобильных сетей третьего поколения, который используется в Китае оператором China Mobile.
Так что с этим планшетом можешь съездить в Китай, на его родину, и там будет работать 3G :D
Короче я уже устал ловить Ютел. Кто-то может точно сказать, где есть покрытие, чтобы я туда приехал и попробовал? Или может его активировать как-то нужно? Помогите плз
Купи другой планшет, который поддерживает стандарт W-CDMA (UMTS), украинский стандарт 3G, а не китайский. На этом планшете никогда не будет работать ТриМоб в сети 3G.

З.Ы. Покрытие 3G есть практически везде по Харькову. Есть конечно мёртвые зоны, но их найти гораздо сложнее, чем найти уверенный сигнал.
 
Это НЕ утеловский стандарт. Это другой стандарт 3G, который у нас не работает.

Так что с этим планшетом можешь съездить в Китай, на его родину, и там будет работать 3G :D

Купи другой планшет, который поддерживает стандарт W-CDMA (UMTS), украинский стандарт 3G, а не китайский. На этом планшете никогда не будет работать ТриМоб в сети 3G.

З.Ы. Покрытие 3G есть практически везде по Харькову. Есть конечно мёртвые зоны, но их найти гораздо сложнее, чем найти уверенный сигнал.

Спасибо большое за ответ. Вот это я лоханулся(((. У какой компании самый быстрый EDGE?
 
Останнє редагування:
У какой компании самый быстрый EDGE?
Я бы выбрала Киевстар. Просто потому что у них прокрытие больше и есть нормальные безлимитные тарифы. Либо пользоваться ТриМобом в сети Киевстар.
 
ТС накосячил.
Эх, надо ж было хотя бы погуглить перед покупкой. :)

ТриМобом в сети Киевстар.

Я бы этот вариант выбрал при условии, что ни один не выгоден в сети Киевстар. МТС тоже не плохо. Но тебе, я так понял, нуна безлимитка. ;)
Тут шерстить надо тарифы на сайтах. Это не трудно, когда есть гугл и знаешь название операторов. Правда? :)
 
На днях звонил в спрааочную 3моб, и мне там сказали что поменялась цена 1мб в роуминге от кс, было 40 коп, стало 12 (без сбора пф праада) и теперь это стало интересным предложением, ибо я плачу 1.25грн в день за анлим КС (лень заказывать на месяц за 90 коп). По факту, за 1.25грн можно скачать 10 мб и в целом этого хватит на то время, когда нет покрытия 3g. Так же до 60 или 65 коп снизили цену звонков по украине. Я всерьез подумал о переходе на 3моб как основной номер, ибо звоню мало, а таскать второй телефон не охота.
 
НТак же до 60 или 65 коп снизили цену звонков по украине..
Угу... и тарификация реально посекундная, а не как у остальных опсосов. Только кушать батарейку будет больше в умтс, а если в сдвоенном режиме, так и того больше
 
так там же абонплата большая в мес
 
35 грн за 550 мб, 1000 минут в сети и что то по смс, не помню уже. Терпимо вполне.

Батарейку понятно что жрать сильнее будет, но я и так раз в день заряжаю (под конец для обычно до 30% остается и на след день не хватит) так что не критично, режим по любому будет сдвоенный, ибо покрытие поганое, часто аппарат выпадает из 3G.
 
..., ибо я плачу 1.25грн в день за анлим КС (лень заказывать на месяц за 90 коп)...

Открою тайну: в нынешнем Вильном Киевстаре 35 этот же безлим стоит 50 коп/день и снимает по факту использования.
 
Пруфлинк есть? Я вижу Вільний Київстар и Вільний Київстар 50, и везде:0.95 копеек в день. Да и вообще, 1.25 за звонки по Украине? А не пойдут ли они на с такими ценами? Пусть у меня есть плата за соединение, но зато 25 копеек минута по всей Украине. Нахрена оно нужно, когда у 3моб банально выгоднее.
 
Пруфлинк есть? Я вижу Вільний Київстар и Вільний Київстар 50, и везде:0.95 копеек в день. Да и вообще, 1.25 за звонки по Украине? А не пойдут ли они на с такими ценами? Пусть у меня есть плата за соединение, но зато 25 копеек минута по всей Украине. Нахрена оно нужно, когда у 3моб банально выгоднее.

А вверху страницы выбери Харьков.:)
 
Таки да, упустил момент. Хотя, меня еще тогда что удивило, если набрать в гугле тариф, перейти на страницу его описания (тогда на область внимания не обратил) там банально не было Харьковской области, хотя если ее выбрать сверху, она там значится - мистика, как и этот самый бред с областями, в связи с чем дискриминация некоторых областей? Может они роуминг ского сделают, как в России? Слишком много нюансов в современных тарифах, а все специально чтобы запутать.
 
так там же абонплата большая в мес

В припэйде нет абонплаты.

в связи с чем дискриминация некоторых областей?
Я думаю они смотрят на количество активных абонентов. В тех областях, где у них много абонентов и хорошая прибыль - делают более выгодные тарифы, а где абонентов мало - там нет смысла раздавать халяву, ибо будет в убыток.
 
где у них много абонентов и хорошая прибыль - делают более выгодные тарифы,
С точностью до наоборот. Разве что выгодные для Киевстара. :)

а где абонентов мало
там надо их заманить халявой, а подсадив на номер впоследствии изменить тариф и получать прибыль. Вот такой вот маркетинг...
 
не Киевстар придумал. Он просто скопировал МТС, чтобы подготовиться к введению переноса номеров.
Переноса номеров между операторами? То же что в России никак не введут?
Код при переносе номера по идее тоже сохраняется, ибо если нет, то и толку сохранять номер не много, плюс он может быть занят уже у другого оператора.

Про фишку с халявными тарифами, которые потом будут корректировать очень точно сказано, я насчет этого и волнуюсь. А вообще, только что вот перешел на "свободный 35", посмотрим как будет работать, спасибо за наводку. Кстати, там фишка оказывается, вроде если ты хоть раз пополнял счет 40 и больше гривен, то можно этого не делать после смены тарифного плана.
 
проблема таже что и в первом посте , но у меня на планшете WCDMA есть, а всеравно находит только киевствр - что может быть не так?
 
Назад
Зверху Знизу