Подскажите по штукатурки стены

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 90
Подскажите по штукатурки стены

Товарищи строители, подскажите этапы штукатурки стены из пеноблока под обои, нужна ли сетка, и что нужно добавить в раствор, что бы не было трещин? Какую лучше брать шпаклевку? Что то knauf все ругают...
 
под обои сетка не нужнп.МП и усе
 
Старт, финишь и грунтовка? В таком порядке? Просто хочу сделать сама, а в ютубе все по разному...
 
МП 75 это же для машинной штукатурки?

Извините, а что такое родбанд?

Все, поняла, спасибо
 
Стена не на виду, кухонная, хочу попробовать сама, думаю у меня получиться...
 
В принципе все понятно, спасибо, а перед штукатуркой стену надо мазать грунтовкой или водой?
 
:) почему то ни кто в меня не верит! Но я все таки попробую!
 
Да, мне что то везёт на строителей алкоголиков, разводняков и ^мастеров^ унитазников.

Заказы это здорово! :) но я потом, буду осваивать укладку плитки. :) Тоже, в принципе ничего сложного не вижу... так что посмотрим. Спасибо большое за советы, завтра буду пробовать...
 
Да, хорошо



На плитку, конечно, я загнула, не рискну, ну а шпаклевка-штукатурка, по-моему вполне не сложное дело. Просто ремонт делаю медленно и поэтапно, как только насобираю деньги, какую то часть сделаю. Со строителями что то у меня не ладиться, бригады за маленький объём браться не хотят, а последний ^хороший^ мальчик, сказав, что все по тихонько отштукатурит спер стремянку и был таков!
 
Останнє редагування:
я бы все таки прислушался к советам нанять мастера...
Мастер на такой объем навряд ли пойдет.

Тогда берите родбанд.
Та ну, для новичка ))) Пока будет клювом щелкать уже засохнет )) Лучше МПешку.

Тут самое главное маяки выставить и вперед. Замесы делать небольшие для начала и не сильно жидкие.
 
Товарищи строители, подскажите этапы штукатурки стены из пеноблока под обои, нужна ли сетка, и что нужно добавить в раствор, что бы не было трещин? Какую лучше брать шпаклевку? Что то knauf все ругают...

Здравствуйте на самом деле этапов много!...
1) В данном случае если стена из пеноблока (данное основание является сильно впитывающим) нужно применить грунтовку, рекомендую использовать пленкообразующие если Кнауф то Грундирмиттель концентрат (дорогой но очень качественный, производство Германия knauf.kh.ua) 1500грн/15кг.
2) Далее выставляете маячки 10мм (недорогие) 5,50грн/шт, предварительно замеряв слой нанесения смеси.
3) Далее наносите смесь. Если МП75(81грн/30кг подходит и для ручного нанесения) мин слой 20мм, Родбанд(105,50/30кг) 5-50мм, НР Старт 5-30мм.
МП и Родбанд с умением можно довести до состояния поверхности под покраску, Старт прийдется еще шпаклевать либо Шитроком ( готовая 535грн/28кг), либо Мультифинишем (142,80/25кг сухой вид)
 
Да, мне что то везёт на строителей алкоголиков, разводняков
Та да, если денег на нормальных строителей нет, и есть свободное время, то я бы тоже попытался сделать сам, как минимум получится не хуже, а возможно даже и лучше...
 
Тю..У меня плитка приклеена клеем ПВА. Прелестно! За 30 лет ничего ни разу не отпало.
Бедняга. Жить с плиткой начала перестройки- это пипец. Сочувствую. Теперь понятно, почему ты такой злой:)
 
Хотел бы посмотреть на результат. Как по мне, цена штукатурки мастером дешевле чем самостоятельная работа+переделка.
 
Стена не на виду, кухонная, хочу попробовать сама, думаю у меня получиться..

Вот именно этот пункт говорит о том что нефиг самому лезть. Кухонная стена которая не на виду, следовательно занята мебелью. Для того чтобы столешня шкафы стали потом идеально - нужен угол 90 градусов. Вот не верю я в то что сходу без опыта реально вывести стену в 90 градусов.

Все относительно. Кому то надо, что б стена блестела, как и его лысина, другому и с огрехами пойдет.

Я выше написал какие именно огрехи критичны. А то, что будут раковины или еще какая кака - то шпаклюется и не страшно.
 
Назад
Зверху Знизу