Подскажите развод и раздел имущества полученного по наследству в браке?

Я про человеческий вариант: ему квартира и мне квартира))
 
Не имея понятия о чем пишите, не нужно вырывать из кодекса удобные статьи. Вы вообще 64 статью читали? Если и читали, то плохо. Данная квартира никак не принадлежит к государственному и общественному фонду. Так что бывшая жена идет лесом. Ребенок проживать может, но без матери, а оно ей надо?



Ну и чушь вы пишите:іржач:.

Чушь пишите вы, а я пишу только то, в чем уверен, ичто проверено практикой. 64 cтятья - просто указывает перечень родственников в который входит и жена. А указанная мною статья прямо закрепляет право бывшего члена семьи соственника (в данном случае как разречь идет о квартирах находящихся в частной соственности), в данном случае бывшей жены, пользоваться жильем даже если собственник против этого.
Т.е. законодатель исходил из того, что соственник предоставив по своей воле право пользования жильем человеку, не может только на основании своего хочу этого право его лишить, это как у Экзюпери.

У меня 4 года назад два процесса было когда мужья пытались выселить бывших жен из своих квартир - оба решения в пользу жен, жаль
не могу скинуть вам ссылку на реестр, т.к. было на предыдущей работе и реквизитов решений у меня не осталось.
 
Чушь пишите вы, а я пишу только то, в чем уверен, ичто проверено практикой. 64 cтятья - просто указывает перечень родственников в который входит и жена. А указанная мною статья прямо закрепляет право бывшего члена семьи соственника (в данном случае как разречь идет о квартирах находящихся в частной соственности), в данном случае бывшей жены, пользоваться жильем даже если собственник против этого.
Т.е. законодатель исходил из того, что соственник предоставив по своей воле право пользования жильем человеку, не может только на основании своего хочу этого право его лишить, это как у Экзюпери.

У меня 4 года назад два процесса было когда мужья пытались выселить бывших жен из своих квартир - оба решения в пользу жен, жаль
не могу скинуть вам ссылку на реестр, т.к. было на предыдущей работе и реквизитов решений у меня не осталось.

64 статья входит в 3 раздел, глава 2. Прочитайте название главы 2.

Может у вас и были "процессы", то они были не аналогичны этому. И я тоже знаю о чем пишу. На моем опыте таких жен было не 2 и не 3, и все были выселены.

Я про человеческий вариант: ему квартира и мне квартира))

Ну это только если ваш муж юридически не грамотный или слишком добрый:).
 
Будем наедятся и на то и на другое
 
64 статья входит в 3 раздел, глава 2. Прочитайте название главы 2.
Ну и что, я ссылаюсь не на эту статью, на на 156 которая принадлежит к главе 6 6 "КОРИСТУВАННЯ ЖИЛИМИ ПРИМIЩЕННЯМИ В БУДИНКАХ (КВАРТИРАХ) ПРИВАТНОГО ЖИТЛОВОГО ФОНДУ", т.е. как в случае с ТС

Может вы сможете скинуть ссылочку на реестр суд. решений с "вашими случаями"
 
Ну правилиьно, ребенок останется зарегистрирован в папиной квартире. Тем более если мама будет снята с регистрации и никуда не пропишется. Ну а жить понтно будет с мамой. Мама вполне нормальная и адекватная и ребенка не бросит

Да вот тото и оно что мама зарегистрирована по другому адресу с детства, а ребенка зарегистрировала в период расторжения брака назло мужу
 
Ну и что, я ссылаюсь не на эту статью, на на 156 которая принадлежит к главе 6 6 "КОРИСТУВАННЯ ЖИЛИМИ ПРИМIЩЕННЯМИ В БУДИНКАХ (КВАРТИРАХ) ПРИВАТНОГО ЖИТЛОВОГО ФОНДУ", т.е. как в случае с ТС

Может вы сможете скинуть ссылочку на реестр суд. решений с "вашими случаями"

В статье 156 есть ссылка на статью 64 в которой сказано:
К членам семьи съемщика относятся жена съемщика, их дети и родители. Членами семьи съемщика могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают вместе со съемщиком и ведут с ним общее хозяйство.

Где в этом перечне бывшая жена? Да она может быть признана, а может и не быть, что случается чаще. Это только работа хорошего адвоката.

По поводу ссылок-тут их не будет, если вас это интересует, напишите в ЛС ваш электронный адрес.
 
Да вот тото и оно что мама зарегистрирована по другому адресу с детства, а ребенка зарегистрировала в период расторжения брака назло мужу

Если бы вы внимательно читали, а не просто абы написать, то понимали бы что я с ребенком прописана, с момента рождения ребенка, и между прочим без согласия отца, нас бы не прописали!
 
А до брака вы где были прописаны и где проживали?
 
Была прописана и проживала в квартире родителей, разве с юридической точки зрения это имеет значение?
 
В статье 156 есть ссылка на статью 64 в которой сказано:
К членам семьи съемщика относятся жена съемщика, их дети и родители. Членами семьи съемщика могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают вместе со съемщиком и ведут с ним общее хозяйство.

Где в этом перечне бывшая жена? Да она может быть признана, а может и не быть, что случается чаще. Это только работа хорошего адвоката.

По поводу ссылок-тут их не будет, если вас это интересует, напишите в ЛС ваш электронный адрес.

Ура !!!! Я хороший адвокат получается)))

Voland-rg@*******.ru
 
Где в этом перечне бывшая жена? Да она может быть признана, а может и не быть, что случается чаще. Это только работа хорошего адвоката.

Энни, очевидно хороший адвокат должен вычитать далее в 156 -Прекращение семейных отношений с собственником дома (квартиры)не лишает их права пользования занимаемым помещением.

Подскажите, пожалуйста, у меня собственно такая ситуация:
С мужем в браке 4 года (2006 год), переехала к нему и стала жить в квартире вместе с его мамой, где он был только прописан, а она владельцем. В 2007 году после смерти мамы по завещанию квартира была полностью переоформлена на мужа. В 2008 году рождается дочь и вместе с ребенком в это квартиру прописываюсь и я. На данный момент стал вопрос развода.

Вопрос: При разводе и разделе имущества, кроме алиментов, имею ли я или дочь на часть данной квартиры, и могут ли его обязать разменять ее?
Подскажите куда и как правильно обратиться!

Есть шанс, если вы вкладывали в квартиру свои личные средства, которые существенно увеличили её стоимость, это ремонт. Причём нужно подтверждение и наличия личных средств и выполнение ремонта (чеки и т.п.) В таком случае можно подавать иск о признании квартиры объектом права общего совместного пользования и далее на раздел .
(ч.1ст.62 СК, это для коллег, желающих спорить).
 
Спасибо, за предоставленные материалы, знать свои права очень приятно))
 
Я вообще не понимаю - какие ваши права? Почему ваш бывший супруг долджен отдать вам часть своей квартиры. Ну ладно, положим ребенку он должен, а вам почему. После развода вы для него - чужая тетка. У него квартира от мамы. А у вас есть свое жилье - ваших родителей. Поговорку слышали - на чужой каравай рот не раззевай...
 
по сути Вы правы... но как говорят : чужая семья потемки... поэтому должен или не должен это один вопрос, а взять или плюнуть - другой
 
Вы милейший не пытайтесь блеснуть остроумием. Я прекрасно понимаю разницу между правом собственности и правом пользования. И когда я говорю о том, что отец что-то должен ребенку, то имею в виду как раз в большей степени моральную сторону вопроса, а не обязанность передать в собственность часть квартиры.. И конечно на данный момент и мама и ребенок имеют право пользования данной квартирой, а не право собственности. Но ведь дама давеча сама писала о своих желаниях
Я про человеческий вариант: ему квартира и мне квартира))
А мужик супругу бывшую может и выпишет, а вот ребенка - вряд ли, и это как раз правильно.Независимо от развода с женой, он с ребенком не разводился и продолжает быть его отцом и несет определенные обязанности по отношению к своему ребенку, как моральные так и материальные. А вот по отношению к бывшей супруге никаких обязанностей у него нет.
Тем более, что похоже (может я и ошибаюсь), но мужик не сволочь - ведь когда-то прописал супругу и малыша в квартиру, а чаще всего крайне трудно от мужа этого добиться, увы.
 
Выпишет если она не проживает по месту прописки, а так пусть ещё попоробует, это не просто даже судом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а ведь может быть и так
 
Это конечно сволочной вариант развития событий, но... При желании можно человеку создать такие условия жизни, что сам не захочет жить в этой квартире. Все зависит от внутреннего состояния бывшего супруга. Мой кум после развода привел новую даму сердца с ее ребенком от первого брака. А кума с их общим ребенком тоже была прописана в квартире, но собственником не являлась. Через пару месяцев такой "совместной" жизни кума просто собрала вещи свои и дочери и съехала с квартиры и все. Теперь он через суд ее выписывает.
 
Сам то хоть читал то, на что ссылаешься ...?
Там собственник уже другой, - не муж и не бывший муж.
Хотя и такое дело проиграть, тоже надо иметь талант ..., если вторая сторона "не занесла" ...
Цену вопроса знаешь?
Вот то-то!

Тю, так а я о чем. Читал и предположил, что может быть и такой вариант. Муж продаст квартиру и новый собственник выпишит чужих для него людей. Проиграть? А ты считаешь, что проживание в твоей новоприобретенной квартире чужих людей правомерно? Чем это предусмотренно? А цену вопроса знаю, плавали.
 
Назад
Зверху Знизу