Подскажите с выбором ГРМ на Ваз 2110

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 569
Подскажите с выбором ГРМ на Ваз 2110

Здравствуйте!
Хочу поменять ремень ГРМ и ролики на своём Ваз(е) 21113 двигатель 1,5 инжектор, 16 клапанов. 2002 год выпуска.
Подскажите пожалуйста, какой купить ремень и ролики?
Ещё хочу поменять помпу, тоже нужен совет!!!
Пожалуйста без флуда.
 
Останнє редагування:
поршни менялись?
 
не знаю, машину купил недели 3 назад
 
я щетаю шо тебе нада поменять ремень ГРМ, ролики. ну и помпу.
 
не знаю, машину купил недели 3 назад

тогда нужен ремень в дизельного опеля. становится удар в удар. и ресурс в полтора раза дольше. ролики завод. помпа на выбор. можно даже лузар
 
я тоже слышал, что ремень лучше всего поставить с дизельного авто, вот только разные люди говорят про разные авто, то нужно поставить с дизельных фольцвагена то с фиата Вы говорите что с Опель ,вот теперь не могу понять с кого ставить.
 
я тоже слышал, что ремень лучше всего поставить с дизельного авто, вот только разные люди говорят про разные авто, то нужно поставить с дизельных фольцвагена то с фиата Вы говорите что с Опель ,вот теперь не могу понять с кого ставить.

1,7 трактор.
 
ролики только INA двухрядные
 
пробез 110 000 но это не означает что он родной в Украине эе живём.
А зачем нужен пробег.
 
Ремень, ролики и помпу буду менять однозначно не смотря сколько пробегал ремень и т.д., Машину ремонтирую для себя и не хочу думать сколько километров осталось жить ремню доеду я до города или сейчас стану где-то в поле и буду ждать сочувствующих людей.
 
Ремень, ролики и помпу буду менять однозначно не смотря сколько пробегал ремень и т.д., Машину ремонтирую для себя и не хочу думать сколько километров осталось жить ремню доеду я до города или сейчас стану где-то в поле и буду ждать сочувствующих людей.

Исправь ник на Бывалый :D
 
что серьёзно на один зуб больше?????
 
Ремень, ролики и помпу буду менять однозначно не смотря сколько пробегал ремень и т.д., Машину ремонтирую для себя и не хочу думать сколько километров осталось жить ремню доеду я до города или сейчас стану где-то в поле и буду ждать сочувствующих людей.

На этом моторе при порыве ремня ГРМ загинает клапона.Так что советую купить хороший ремень, и в дальнейшем производить замену после 30-35тыс. пробега. Личный опыт эксплуапации авто с таким мотором.
 
я знаю что загибает клапана вот и ищу хороший ремень.
 
Назад
Зверху Знизу