Подскажите советом.

denli17

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2011
Повідом.: 13
Подскажите советом.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, снимаю уже жильё +5 лет, в прошлом месяце хозяйка сказала что будет повышать на 20%, и тут мне ситуация не очень понравилась т.к. я посчитал за 5 лет отдали уже порядка 500 000грн. Хотелось бы уже купить (взять кредит, ипотеку) варианты есть около 50к$, но я официально не работаю, справки о доходах нет (зп где то 2000$), но есть вариант взять кредит под залог недвижимости, но смотрел % около 4 в месяц будет. В общем может кто то сталкивался с такой проблемой, как взять займ/ипотеку без справки о доходах, возможно дать под залог недвижимость но не под дикий процент. Всем заранее спасибо.
 
Всем доброго времени суток. Ситуация такая, снимаю уже жильё +5 лет, в прошлом месяце хозяйка сказала что будет повышать на 20%, и тут мне ситуация не очень понравилась т.к. я посчитал за 5 лет отдали уже порядка 500 000грн. Хотелось бы уже купить (взять кредит, ипотеку) варианты есть около 50к$, но я официально не работаю, справки о доходах нет (зп где то 2000$), но есть вариант взять кредит под залог недвижимости, но смотрел % около 4 в месяц будет. В общем может кто то сталкивался с такой проблемой, как взять займ/ипотеку без справки о доходах, возможно дать под залог недвижимость но не под дикий процент. Всем заранее спасибо.

оформиться как фоп и через пол года будет справка о доходах.
 
А какой сейчас процент по кредитам в Украине?
Можно ведь по факту выплатить 3 квартиры и еще неясно, что выгоднее - покупка или продолжать снимать жилье.
 
оформиться как фоп и через пол года будет справка о доходах.

Ждать особо желания нет, т.к. нашел прекрасный вариант за 50к$. Вопрос в чем, стоит ли игра свеч отдавать за своё 10-15-20к гривен, или продолжать снимать за 10.
 
снимать
и копить, если хочется свое
если кредит (peer to peer, например, чтобы без справок и под залог самой хаты), то она в лучшем случае станет золотая, в худшем - уйдет за невыплату кредита
 
снимать
и копить, если хочется свое
если кредит (peer to peer, например, чтобы без справок и под залог самой хаты), то она в лучшем случае станет золотая, в худшем - уйдет за невыплату кредита

Поз залог имею ввиду недвижимость другую, есть в собственности по цене 100к$. Жить к сожалению там не вариант, продать тоже. Смысл копить на своё и снимать то? За 5 лет на аренду уйдет больше 600к, не проще ли эти деньги отдавать банку например?
 
продать ту не вариант тоже?

не суть, что в залоге будет, все равно очень дорого выйдет и риски потерять все
 
продать ту не вариант тоже?

не суть, что в залоге будет, все равно очень дорого выйдет и риски потерять все

К сожалению продать ту не выйдет. Под залог думаю, но смотря какие % будут.

Вот сейчас с 1го марта у нас 7% на первичку, но тоже к сожалению не подходит т.к. уже выбрал вторичку.

Какие есть варианты взять под не большой % то займ/кредит/ипотеку?
 
И опять же про съёмную, каждый год повышают на 10-20%. Вот хотелось бы услышать тех кто прошел это. Что % про кредиту/ипотеке/займу будет, что и повышения стоимости за арендую плату. Если не так думаю поправьте пожалуйста.
 
под небольшой точно не выйдет
возможно, выйдет под большой
вы сами писали выше - 4% в месяц
это как бы дохренища...

хоть часть суммы есть?
 
Ну вот даже сейчас начал считать. При займе 50к$ на 10 лет с процентной ставкой 4% в месяц на 10 лет ежемесячный платеж будет до 17к гривен. Стоит ли оно того?

Сейчас к сожалению с бизнеса нет возможности вытянуть деньги, но до конца года будет 15-20к$.
 
50000*4% = 2000
2k$ только проценты!
плюс тело

то, что в залоге, должно быть сумма кредита*2, и вы его можете потерять, если не выплатите

я бы в жизни не ввязалась в такое
 
50000*4% = 2000
2k$ только проценты!
плюс тело

то, что в залоге, должно быть сумма кредита*2, и вы его можете потерять, если не выплатите

я бы в жизни не ввязалась в такое

Ваши варианты?
 
Да вот если просто посчитать к 10 000грн за аренду добавлять каждый год 10%. Сумма то через 5 лет уже совсем другая будет (х2). Не говоря уже про больший срок. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
 

Копить денег и не тратить $2000 в месяц на конские проценты.
Я не знаю, есть ли у вас аналог нашей PMI (страховка на случай невыплаты), но даже с ней в случае чего квартира вашей не останется.
 
Копить денег и не тратить $2000 в месяц на конские проценты.
Я не знаю, есть ли у вас аналог нашей PMI (страховка на случай невыплаты), но даже с ней в случае чего квартира вашей не останется.

Ну как бы платить 15-20к гривен в месяц есть, не проблема. Если жить на съемной то их и так платить нужно будет, чуть меньше но всё же.

Ещё считайте что каждый год съёмное жилище повышается в цене на 10 процентов минимум.
 
Копить денег и не тратить $2000 в месяц на конские проценты.
Я не знаю, есть ли у вас аналог нашей PMI (страховка на случай невыплаты), но даже с ней в случае чего квартира вашей не останется.

Сколько времени копить выйдет если нужно отдавать за съёмное? Может я что то не так понимаю...
 
Ещё считайте что каждый год съёмное жилище повышается в цене на 10 процентов минимум.

Посчитайте 4% в месяц, плюс то, что скорее всего у вас будет аннуитет (хотя я в этом не уверен)
Квартира выйдет золотая

Съемное жилье - это не ваша головная боль с ремонтом и обслуживанием.
Попалтись соседи-алкаши - переехали.

Я бы просто копил денег.
Так вы платите арендатору и мобильны, в другом случае - вы платите банку тупо проценты.

Если есть менее конский годовой процент - другой разговор.
 
Посчитайте 4% в месяц, плюс то, что скорее всего у вас будет аннуитет (хотя я в этом не уверен)
Квартира выйдет золотая

Съемное жилье - это не ваша головная боль с ремонтом и обслуживанием.
Попалтись соседи-алкаши - переехали.

Я бы просто копил денег.
Так вы платите арендатору и мобильны, в другом случае - вы платите банку тупо проценты.

Если есть менее конский годовой процент - другой разговор.

В общем то и ищу варианты менее "конского процента".
 
В общем то и ищу варианты менее "конского процента".

Ну так узнайте, что нужно банку. Если надо белый доход - работайте в белую (ФОП, как вариант).

И заодно узнайте, хватит ли вашего залогадля банка.
 
Назад
Зверху Знизу