Подстраховаться при предоплате

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2011
Повідом.: 82
Подстраховаться при предоплате

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая покупаю товар с другого города, с этим человеком не еще не работал, перессылка - автолюкс, человек работает только по предоплате в 25 % на карточку приват банк, можно ли как-то подстраховаться, чтобы деньги не ушли с концами ? как ни как все-таки 4200 грн не хотелось бы просто так терять.
 
договоритесь о наложенном платеже!
 
Читайте репутацию человека и историю его сделок. Если нету таковой - НИКОГДА не начинайте сделку на крупные суммы. Это явный кидняк. С неизвестным интернет-продавцом нужно работать, ТОЛЬКО на малых суммах (если и кинет, то не так будет обидно). Обычно, люди идут торговать в интернет, с серьезными намерениями. Они стараются заработать себе репутацию честного продавца. А завоевание репутации начинается, как правило, с недорогих товаров ( серьезные продавцы, даже, делают не дорогие подарки, что бы создать себе репутацию).
 
советчик, ты хоть в курсе, что такое автолюкс, что такое советуешь? и где там репуатцию посмотреть?

При чем здесь автолюкс вообще? Речь идет о репутации продавца а не о репутации автолюкса. Мы заказывали одну байду с Западной Украины и знали что это официальный представитель фирмы и его данные размещены на международном сайте, при чем в переговорах он отвечал все четко со знанием дела то сделать 100% предоплату не страшно хоть и роботали первый раз с ними и вероятность кидка стремится к нулю по умолчанию.
 
советчик, ты хоть в курсе, что такое автолюкс, что такое советуешь? и где там репуатцию посмотреть?
Для невЪ*ипенных знатокофф автолюкса....Если ты такой умный, то посоветуй ТС че-нить дельное. А то, как до дела доходит, все вундеркинды автолюкса, язык в жопу засунут и дрочат в тряпочку....:іржач: Озвучь свою умную мысль, для ТСа, если я не прав.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая покупаю товар с другого города, с этим человеком не еще не работал, перессылка - автолюкс, человек работает только по предоплате в 25 % на карточку приват банк, можно ли как-то подстраховаться, чтобы деньги не ушли с концами ? как ни как все-таки 4200 грн не хотелось бы просто так терять.

Нова пошта в помощь.За 2 года ни разу ситуаций не было,отправки каждый день.
По поводу "Автолюкса": делали отправку наложенным платежем, так сотрудница "Автолюкса" отдала наш товар клиенту без денег( 2500 грн).
Клиент сначала пытался в "молчанку" играть( выключал телефон и тп,непонятно зачем, домашний адрес у нас на руках был), потом торговаться начал, сколько мне доплатите.чтобы я вернул деньги.
Прошло пару дней,все вернули.Способ остался нам неизвестен,написали расписку. что претензий не имеем.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая покупаю товар с другого города, с этим человеком не еще не работал, перессылка - автолюкс, человек работает только по предоплате в 25 % на карточку приват банк, можно ли как-то подстраховаться, чтобы деньги не ушли с концами ? как ни как все-таки 4200 грн не хотелось бы просто так терять.

тут лотерея, может и на 10 грн кинуть а может и на пару лимонов нормальный поставщик быть...все зависит от тех, кто этим занимается, вернеее-где Вы заказываете:) Самое оптимальное подстраховаться , это как уже советовали " наложеным платежом" пусть вам вышлют заказ..но и это еще не гарантия того, что Вас не кинут, ибо вы оплачиваете посылку при получении, но никто Вам не даст ее вскрывать до оплаты, хотя там может быть и кирпич :)
 
есть такой инструмент в банковских услугах как акредитив, правда, удобнее наложного платежа вы наврятли найдете что то...
 
тут лотерея, может и на 10 грн кинуть а может и на пару лимонов нормальный поставщик быть...все зависит от тех, кто этим занимается, вернеее-где Вы заказываете:) Самое оптимальное подстраховаться , это как уже советовали " наложеным платежом" пусть вам вышлют заказ..но и это еще не гарантия того, что Вас не кинут, ибо вы оплачиваете посылку при получении, но никто Вам не даст ее вскрывать до оплаты, хотя там может быть и кирпич :)

На "новой " платишь, смотришь,если понравилось-берешь, а если нет. то деньги возвращают и никто никому не должен. риск минимальный.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая покупаю товар с другого города, с этим человеком не еще не работал, перессылка - автолюкс, человек работает только по предоплате в 25 % на карточку приват банк, можно ли как-то подстраховаться, чтобы деньги не ушли с концами ? как ни как все-таки 4200 грн не хотелось бы просто так терять.

развод.

1) Он вам так доверяет (схуяли?) и готов выслать товар после 25% предоплаты?
тогда почему не вышлет без предоплаты
2) Он вам не доверяет, тогда почему ему достаточно с вас 25% предоплаты, на 13тыс грн в подарок шлет?

короче развод 100% гарантию даю.

За сделку в 17 штук с незнакомым человеком можно прокатится на автобусе в любой конец нашей необьятной страны.
 
Для невЪ*ипенных знатокофф автолюкса....Если ты такой умный, то посоветуй ТС че-нить дельное. А то, как до дела доходит, все вундеркинды автолюкса, язык в жопу засунут и дрочат в тряпочку....:іржач: Озвучь свою умную мысль, для ТСа, если я не прав.

тех, кто не въезжает, отсылаю к своему посту номер 2!

При чем здесь автолюкс вообще? Речь идет о репутации продавца а не о репутации автолюкса...

Так ТС же пишет, отправлять будут через автолюкс, и как при этом узнать репутацию? На сайте оппонента или в милиции?... и как ещё один абсурдный вариант, прозвучал автолюкс. :D
 
Та вообще бред!
Скажи автолюкс не устраивает,новой почтой и наложенный платеж - вся пересылка на тебе. Нормальный продавец всегда согласится!
А если начнет выеживатся - искать другого!
 
Если сделка на 17000, то любой поставщик, если заинтересован в вас как в покупателе, отправит вам товар удобным для вас способом или возьмет предоплату в размере пересылки(не более, чтобы застраховать что вы придете за ней). На новой почте вы всегда можете отказаться от товара при получении если вам он чем то не подошел. И вы ничего за это не платите, вам вернут конвертик, который вы отдали.
 
я б тоже не стал переводить 25%, это очень на развод похоже. Присоединяюсь к вышесказанному - наложеный платеж, хоть новой почтой, хоть автолюксом (автолюкс кстати берет 1% от суммы, тогда как новая почта 2%). Не ведитесь, нет никаких объективных причин требовать 25% предоплаты. Разве что ему денег на закупку товара для вас не хватает :)
 
Большое спасибо за советы, нал платежом и так пришлют товар. Репутация не вариант, так как нашел человека с доски объявлений :)я думаю там и ЧП нет. Товар можно сказать не коммерческий и мало кто его использует в комм целях, но мне нужен для последующей реализации. Все-таки думаю рискнуть.
 
Все-таки думаю рискнуть.
Ну, тогда чего спрашивал?
Я не представляю ситуацию, в которой надо требовать предоплату 25 %.
Знаю ситуацию, когда приходится требовать 100% предоплату, знаю, когда приходится требовать стоимость перевозки и страховки.. Знаю, когда наложенным платежом..
Но не представляю с какого 25 предоплаты?! Ни два, ни полтора...
Если ты обьяснишь мне, какие могут быть нормальные причины, я соглашусь, что риск хоть частично может быть оправдан.. В противном случае - сьезди сам и забери товар... С учетом озвученной суммы - имхо, самое верное решение.. ну или отправь кого-то, кому доверяешь... Если продавец начнет морозиться - даже ехать не прийдется. ;-)
 
сам предоплату не люблю но в последний месяц пришлось купить оптом такого товару которого нигде нет пришлось кидать 100% предоплату все пришло но о времени прибытия поезда сообщили за пол часа до прибытия пришлось выпимши херячить на все красные... что тоже не айс


тут оптимально наложеный платеж да и 25% предоплаты как то не так обычно либо 100 либо просто за пересылку типа за туда и за назад что б хватило + наложеный платеж...
 
Я не представляю ситуацию, в которой надо требовать предоплату 25 %.

Есть еще вариант почему 25% - просто потому что. Если продавец не комерс и это разовая сделака ну там или 2 сделки в год, то просто типа 25% вроде не много сначала просить но как-то подтвердит серезность покупателя. Но это как вариант, на самом деле конечно процент взят с потолка.
 
Не читал все, но, скорее всего - развод
 
Назад
Зверху Знизу