Подтекает кран на бойлере....предохранительный

Одеть на кран трубку и спускать воду в емкость не советуйте...уже делал. Чем лечить? Какие есть варианты кроме покупки нового крана?
У меня такая трубка с крана выведена в канализацию. Изначально сделал, трубка прозрачная, то есть можно увидеть течет или не течет. Вроде как не течет. Периоидически проверяю срабатывание клапана - все ок.

Зачем так сделал - уже и не помню, давно было)) трубка не мешает никому, идет в стену а там в каналию
 
У меня такая трубка с крана выведена в канализацию. Изначально сделал, трубка прозрачная, то есть можно увидеть течет или не течет. Вроде как не течет. Периоидически проверяю срабатывание клапана - все ок.

Зачем так сделал - уже и не помню, давно было)) трубка не мешает никому, идет в стену а там в каналию
А так и положено. У меня так же сделано. По сути этот клапан травит избыточное давление. Можно и в ручном стравить, поднявши пластиковый переключатель .
 
У меня тоже из одного бойлера вообще ни капли,а из второго за неделю где-то литра 2 набегает. Сливаю да и все,мать его,туда лезть дороже будет...
 
У меня тоже из одного бойлера вообще ни капли,а из второго за неделю где-то литра 2 набегает. Сливаю да и все,мать его,туда лезть дороже будет...
Давление срабатывания у ПК разное. А лезть в бойлер всегда хорошо. Для материального благополучия, конечно.;)
 
Зависит от емкости бойлера и выставленной температуры.
Да сколько можно! Вы же неправы.
Мне доказать это элементарно. У меня два бойлера. На них регулируемые ПК с давлением срабатывания около 4 бар (а не 6-9 как в комплектных). На входе стабильно 3,6-3,8 бар сейчас. Так что, ПК фактически отслеживают повышение давления от нагрева воды (и гидроудары, конечно). И сколько той воды капает при работе бойлеров? Да меньше стакана за сутки!
Еще раз повторяю: если резко начало течь из ПК и не перестает, то наиболее вероятно повышение давление на входе. У меня таких примерно на 0,5 бар каждое за 10 лет было несколько.
 
Назад
Зверху Знизу