Поезда эвакуации

Re: Поезда эвакуации

Еще. В банках, если нужны наличные - зовите управляющего и говорите, что вы из Харькова , у приятельницы получилось снять дополнительно еще 2000 грн (к 2000 по лимиту). В платном автобусе приятельница расплатилась безналом . Взяли не очень охотно, опять же - объясняйте, что вы выехали из-под обстрелов и давите. Зовите прессу, волонтеров ит.д. На вокзале были немецкие журналисты.
 
Сейчас в поезде во Львов. На вокзал приехали в 12-30. В поезд сели в 12-50. В 13-10 отправились. Документы не проверяли. Людей на вокзале не много. Все сели, но некоторым приходится сидеть в проходе. В Полтаве народа еше добавилось. Проход уже забит.
Подскажите пожалуйста, поезд едет через Киев? Через Кременчуг ходит какой-то поезд?
 
Re: Поезда эвакуации

Поезда сейчас идут вообще непредсказуемо. Я ехала в поезде Харьков-Хольм, он должен был идти через Киев, Тернополь, Львов. В результате в Киев мы не заходили, ночью объезжали его с юга - через Александрию и какие-то маленькие пункты, где стояли по часу. А наутро проводник сказал, что мы не едем через Тернополь и Львов, и мы ехали через Шепетовку и Здолбунов.
Говорят, что не поехали через Львов потому, что Львов, Тернополь и Ужгород уже переполнены беженцами, их уже некуда выгружать...
 
Re: Поезда эвакуации

Поезда сейчас идут вообще непредсказуемо. Я ехала в поезде Харьков-Хольм, он должен был идти через Киев, Тернополь, Львов. В результате в Киев мы не заходили, ночью объезжали его с юга - через Александрию и какие-то маленькие пункты, где стояли по часу. А наутро проводник сказал, что мы не едем через Тернополь и Львов, и мы ехали через Шепетовку и Здолбунов.
Говорят, что не поехали через Львов потому, что Львов, Тернополь и Ужгород уже переполнены беженцами, их уже некуда выгружать...

Вы добрались?
 
Re: Поезда эвакуации

Я сейчас в Любомле, думаю, здесь пока и останусь.
Не хочу ехать за границу без мужа, он в Украине.
 
Re: Поезда эвакуации

Жена с малым 6 марта сели в поезд до Львова. Потом сказали, что перед Львовом пробки из поездов, стоят по 5-6 часов - едем до Тернополя.
В Тернополе сели в автобус до Львова, потом маршруткой до границы с Польшей.
Теперь я спокойно могу воевать.
 
Re: Поезда эвакуации

 
Re: Поезда эвакуации

А обратно как ехать?
В Харьков из Львова или еще там чего-то.
УЗ билетов не продает, но поезда то возвращаются.
Бесплатно на них же. Были и незапланированные, которые ехали пустыми. Я подошла к купейному вагону и договорилась, меня взяли.
Следите за информационным табло на вокзале.
 
Re: Поезда эвакуации

Жена с малым 6 марта сели в поезд до Львова. Потом сказали, что перед Львовом пробки из поездов, стоят по 5-6 часов - едем до Тернополя.
В Тернополе сели в автобус до Львова, потом маршруткой до границы с Польшей.
Теперь я спокойно могу воевать.

Может Вашим родным чем то помочь в Европе?
 
Re: Поезда эвакуации

В само здание воказал можно без проблем пройти с перехода метро.
В поезда купе/плацкарт на Львов, особенно сутра, мужикам не попасть. Но бывают электрички на Тернополь или Ровно, ткм н каких проверок нет. Харьков-Тернополь идёт порядка 17-18 часов, я ехал все сидячие, до Полтавы полупустой, в Полтаве садятся много с Охтырки.
В Тернополе бывает можно подсесть на львовские поезда.
Обратно идут пустые, сесть не проблема.
 
Re: Поезда эвакуации

Спасибо. Т.е. после выгрузки подойти к проводнику?
Не совсем так. В справочном сказали, что поезд будет в 19-00. Тут вдруг на табло - Львов- Харьков на 16-20. Прибегаю на перрон, никого не пускают. Поезд должен ехать пустым. Подошла к купейному вагону и договорилась
 
Re: Поезда эвакуации

С расписанием поездов неразбериха полная, не совпадает даже место назначения поездов с обьявляемым по громкой связи. Мб маскирутся, адекватнее всего после обьяв подходить спрашивать куда у проводников.
 
Re: Поезда эвакуации

В само здание воказал можно без проблем пройти с перехода метро.
В поезда купе/плацкарт на Львов, особенно сутра, мужикам не попасть. Но бывают электрички на Тернополь или Ровно, ткм н каких проверок нет. Харьков-Тернополь идёт порядка 17-18 часов, я ехал все сидячие, до Полтавы полупустой, в Полтаве садятся много с Охтырки.
В Тернополе бывает можно подсесть на львовские поезда.
Обратно идут пустые, сесть не проблема.
Вы когда ехали, на какую дату это было актуально?

Какие поезда сейчас вообще едут до Полтавы, останавливаются там а не проезжают дальше?
 
Вы когда ехали, на какую дату это было актуально?

Какие поезда сейчас вообще едут до Полтавы, останавливаются там а не проезжают дальше?

Ехал 7 марта. Маршрут знает разве что машинист, проводники не в курсе, опять же, скорее всего ради безопасности. Как и где останавливаются. Насчёт сколько в Полтаве стопаются непонятно, я ехал одним ток поездом и он стопался. Потом в Кременчуге, а дальше была ночь, там не в курсе даже какие нас. пункты проезжали, светомаскировка ж.
 
Re: Поезда эвакуации

интересно евро возможно купить за гривны в Польском банке ?
 
Re: Поезда эвакуации

Харьков Хольм ходит каждый день или через день?
 
Re: Поезда эвакуации

 
Назад
Зверху Знизу