поездка в Израиль после ОАЭ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2013
Повідом.: 5131
поездка в Израиль после ОАЭ

штамп в заграничном паспорте о посещении ОАЭ может быть препятствием для последующей поездки в Израиль?
в инете имеется инфо, что могут не пустить, развернуть уже в Израиле(
кто после ОАЭ посещал Израиль? есть ли проблемы на границе?
ставят штамп в паспорт или выдают вкладыш?
и в обратном порядке..после Израиля - посещение ОАЭ
 
В Израиле они дают визу на бумажке, штамп не ставят.
 
скорее всего вы имеете ввиду вкладыш - печать прилет - вылет
визы нет же для граждан Украины

Я был уверен, что это виза, которая просто выдается по месту, жаль нет под рукой, сфоткал бы. Вот нашел в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но печати в паспорт не ставят.
 
и в обратном порядке..после Израиля - посещение ОАЭ

В 2015 году были в Израиле, долго не хотели пускать (вот вам и безвиз), штамп в паспорт влепили, хотя и бумажку тоже выдали.
В 2016 г. ездили в Эмираты - визу открыли за 2 дня, вообще без вопросов.
 
В Израиле при прилете давно уже выдают вкладыш вместо печати. Следов в паспорте не остается.
С печатью ОАЭ несколько друзей сюда летали, проблем на границе не было. Но у них были и европейские печати.
Граждан Украины сейчас заворачивают по другим причинам .
 
Граждан Украины сейчас заворачивают по другим причинам .
что в таком случае? как отправляют обратно? билеты же как правило берут заранее на обратную дорогу..у меня нет таких знакомых, кого вернули..инфо не владею
 
в Вашем случае по причине того, что у вас была виза ОАЭ? или по другой причине?

Нам в Украине посоветовали, что если на таможне будут задавать вопросы, то отвечать на них максимально правдиво:D
Вот мой парень и ответил честно, что он авиационный инженер. Так израильтяне в нем шпиона узрели :іржач:
 
знакомым в 2015 поставили печати, так же как и Rina26

Странно. Я знаю случай когда ставили "медвежью лапу" перед депортацией.
Мой приятель просил израильскую печать на вьезде, для коллекции , а ему отказали.


что в таком случае? как отправляют обратно?
Да. Поэтому авиакомпании такие случаи очень не любят. Отправляют фактически за их счет.
Алгоритм такой: окошко пограничника. Если не прошел - обезьянник там же. Одна из причин "непрошел" - ненависть жителей постСССР к иностранным языкам и , как следствие, неумение объяснить цель приезда. В обезьяннике максимум в течении нескольких часов поговорят еще раз с переводчиком и обстоятельно. Большой шанс что пустят дальше, если сможет внятно рассказать зачем и куда. В противном случае - отправляют в эмиграционную тюрьму, откуда высылают домой первым возможным самолетом.
Учитывая растущий вал гастарбайтеров разных мастей, жителей Украины последний год заворачивают гораздо чаще чем раньше. А после "удачного" украинского голосования в ООН стали придираться еще больше - конфетно-букетный период межгосударственных отношений закончился, зачем церемониться?
 
Нормальный ваучер в гостинницу ( а не просто распечатка из Букинга), наличие средств к существованию ( от 100$ на нос в день ), способность рассказать на сколько полет и какие планы, приличная одежда ( а не "Адидас " для работы :-)), уверенная речь - и проблемы быть не должно. Хорошо помогает ваучер на машину, например. Если летит пара с детьми еще меньше вопросов.

Подозрительными выглядит компания мужиков рабoчего вида Или развеселая стайка девиц . Большой шас что завернут заробитчанина-одиночку, даже если он предусмотрительно купил тур.
 
у меня в UK прошла виза - с ответом - трата в день - 40 фунтов, без брони отеля
Два года такое и в Израиле проходило. Сейчас строже. У нас уже есть места, где украинская речь или суржик звучат чуть не чаще чем иврит. Государство такая ситуация напрягает. Закрывать на это глаза ( как Украина закрывает глаза на хамство паломников в Умани) у израильского правительства нет причин.

Если в паспорте есть печати Штатов/Западной Европы то тоже отношение намного лучше. Пустые паспорта не любят.
 
эх...надо себя как то "зарекомендовать" , чтоб пустили...хотя уже возникли сомнения, а стоит ли?..не хочется тут же вернуться из аэропорта..хотя наслышана о длительных собеседованиях с детальными вопросами на таможне, спрашивают буквально всё..с просмотром всех переписок, друзей в соц сетях
 
спрашивают буквально всё..с просмотром всех переписок, друзей в соц сетях

Могут попросить телефон для просмотра последних фото/звонков/СМС.
Слышал об истории , когда одна мамзель так спалилась. Она незадолго до этого отдыхала в Египте, где зажигала, что и запечатлела на камеру. Погранцы это увидели и возникли подозрения, что едет она не на святые места, а подработать древнейшим способом. Не пустили.

Паспорт у Вас с европейскими печатями?
 
Назад
Зверху Знизу