Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Имхо, ножи от другого портятся, не от влаги. Не тычьте в картошку в кипятке, мойте холодной водой, никогда не пытайтесь что-то подцепить краешком ножа, открыть и т.д. Не переворачивайте на сковородке ножом, не швыряйте его на стол или в мойку. Мойте сразу после использования. Отнесите к точильщику, даже если ваш муж или папа уверен, что он гений в затачивании ножей (аж лезвие позагинают будут наяривать, ага ). Не храните и не кладите ножи с другими металлическими предметами рядом. И будут они служить верой и правдой.

никогда не знала об этом! :rolleyes:
 
Понятно спс, а про то что не нужно точить - это они типа самозатачивающиеся?

обещают, что керамические ножи не тупятся в принципе:D
моему где-то полгода - полёт нормальный. всё такой же острый)
 
никогда не знала об этом! :rolleyes:

Нельзя хватать скопом нож и вилки вместе, например. Вилка поцарапается, но останется вилкой, а на ноже микроскопическая зазубрина не даст ему ровно заточиться. И со временем он перестанет быть ножом. По той же причине не режут одним ножом хлеб и помидоры. Ну не может он так служить! Хлебный нарочно с зазубринами и не таким острым лезвием. Овощной нож от хлеба аж лезвие винтом заворачивает (я смотрела под электронным микроскопом потому что зануда:rolleyes:)

обещают, что керамические ножи не тупятся в принципе:D
моему где-то полгода - полёт нормальный. всё такой же острый)

Хм ,хочу керамический нож теперь:D. Это не советы хозяйственные, а сплошные хотелки
 
керамический нож таит в себе некую опасность, осколки могут быть острыми и попасть внутрь организма с пищей им проще простого, а там как повезет ...
 
Овощной нож от хлеба аж лезвие винтом заворачивает (я смотрела под электронным микроскопом потому что зануда)
ух, ты... даже и не думала, что такое может быть.. а я на бергоф ругаюсь, что ножи потупились. может, от хлеба - я хлебным только недавно пользоваться приучилась
 
Нельзя хватать скопом нож и вилки вместе, например. Вилка поцарапается, но останется вилкой, а на ноже микроскопическая зазубрина не даст ему ровно заточиться. И со временем он перестанет быть ножом. По той же причине не режут одним ножом хлеб и помидоры. Ну не может он так служить! Хлебный нарочно с зазубринами и не таким острым лезвием. Овощной нож от хлеба аж лезвие винтом заворачивает (я смотрела под электронным микроскопом потому что зануда:rolleyes:)

вооооооооооот! +стопиццотмильйонов :D
а как же меня раздражает, когда хватают хлебную "пилочку" и начинают им резать овощи или сыр с колбасой (чуть не стукнула девочку, которая пыталась это сделать при совместной подготовке стола на НГ :-()

Хм ,хочу керамический нож теперь:D. Это не советы хозяйственные, а сплошные хотелки

о, а я поняла, что наоборот - не хочу: толстое лезвие, хрупкий... не мое :ніні: :)
 
обещают, что керамические ножи не тупятся в принципе
моему где-то полгода - полёт нормальный. всё такой же острый)
Врут конечно, что не тупится, хорошей стали при правильном обращении тоже ниче не сделается за полгода.

о, а я поняла, что наоборот - не хочу: толстое лезвие, хрупкий... не мое
Я тоже как-то не прониклась, бьющееся не для меня
 
Купила керамический нож в прошлом году на выставке - впечатлило то, что человек, который делал презентацию, резал этим ножом свежеиспеченный багет с хрустящей корочкой вертикально на весу. Честно говоря, по сравнению с этим малюткой даже свежезаточенный бергофовский нож кажется туповатым. Проблема в том, что за ними не уследишь - очень скоро от лезвия начали откалываться мелкие крошки :( Прошел почти год, а мой нож имеет жалкий вид, хотя по функциональности почти не потерял своих качеств.
Рассекать ним овощи, хлеб и мясо без костей - одно удовольствие. Думаю, что прикуплю еще большой керамический нож. А для "грязной работы" оставлю бергоф.
 
хм...а у меня никаких сколов нет на ноже. ему полгода
я его, правда, ни разу не роняла. режу всё им, такой же ровненький и гладенький
 
Девушки,а где можно заточить ножи Винзер,а то я ими могу только в носу ковыряться,ну за исключением хлебного.:rolleyes:Они обычные,из набора,подставка-деревяшка в металле.
 
Поржаветь и дорогой может, ножи не из нержавейки делаются, но у дешевого, конечно, на это больше шансов.
У меня нержавеющие всю жизнь были, вот только последний не посмотрела, ржавеет, сволочь.

Дамы, медитирую над керамической сковородкой. Вразумите)
 
У меня нержавеющие всю жизнь были, вот только последний не посмотрела, ржавеет, сволочь.

Дамы, медитирую над керамической сковородкой. Вразумите)

Ты с керамическим покрытием внутри имеешь в виду?
 
я может быть не в тренде, но я всегда ножи просто точила и всё. Это вроде как ни долго и не дорого, и идей владеть ножом как драгоценностью, на которую нельзя дышать и нужно передать внукам не было.
scratch_one-s_head.gif
 

Муж купил не так давно такую. Мне показалась слишком тонкой чтоль. Быстро на ней все подрумянивается. Ну, оно может и не плохо. Непривычно слегка. Пока ничего не пристает. Масла лила вовсе грамм - не липнет. Моется чудесно совершенно. Разве что сама в мойку не шагает :)
 
Назад
Зверху Знизу