Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Да. Его явно разные бодяжат. Я беру только в двух точках. Брала. Один маг закрылся :( там всегда был хороший твопог, стабильно вкуснючая селедка и авежее мясо, с разделкой в магазине. Индейку возили свежую тушку три раза в неделю (((
Не выдержали конкуренции с "мясными хатынками" и т.п. ((
 
...девочки,в метро скидки на гели для стики Frosch...если что)
 
Нашла на антресолях давно подаренный дедушкой и забытый нами гаджет. Лежал он там лет 15..
Оказалось, отлично стирает то, что не постираешь в стиралке, например, пальто. Перестирала несколько штук, на кремовом за 15 минут отстирались слегка потемневшие манжеты. Так же, хорошо ушли запахи с пикниковых вещей "с дымком".
 
Останнє редагування:
К теме про творог.
Вот уже пару недель, как покупаю зернистый творог на развес. Он точь-в-точь как простоквашино в баночках, только без жидкости. Невероятно вкусно, салаты с ним потрясающие.
Кажется богодухов производит
Нейтрального вкуса, можно и с варенькой есть и в салате.
 
К теме про творог.
Вот уже пару недель, как покупаю зернистый творог на развес. Он точь-в-точь как простоквашино в баночках, только без жидкости. Невероятно вкусно, салаты с ним потрясающие.
Кажется богодухов производит
Нейтрального вкуса, можно и с варенькой есть и в салате.
А где он продается? Просто зернистый творог Простоквашино - единственный, который я ем с удовольствием. Если его на развес можно покупать - это отлично для меня.
 
А где он продается? Просто зернистый творог Простоквашино - единственный, который я ем с удовольствием. Если его на развес можно покупать - это отлично для меня.

У нас на рынке стали привозить в киоск, где я молочку беру, девочки мне предложили. Думаю возят по всему городу. Цена вопроса 37 грн за кило - вообще ниочем
 
мне сказали что это Балаклеевский.
два вида, 9% и 5%
в чистом виде не особо понравился, именно как безвкусный.
я покупала на ХГ в молочном киоске на Сказке
 
Кстати, я брала раньше иногда обычный творог богодухов, и он сильно отличался от общепринятого творога этой марки в лучшую сторону. У девочек были настоящие сертификаты качества, которые они не стесняясь показывали, в отличие от остальных, у которых сертификаты дивным образом оказывались не при себе. ;)
так я и стала брать молочку только в одном месте.

мне сказали что это Балаклеевский.
два вида, 9% и 5%
в чистом виде не особо понравился, именно как безвкусный.
я покупала на ХГ в молочном киоске на Сказке

МБ. Ну так я его как базовый продукт и воспринимаю.
С печеным на костре перцем и укропом - прекрасно. С помидором и рукколой - ням-ням.
 
На 23го Августа вообще беда с молочкой. На рынке нравится единственный Валковский, беру 0%. Не кислый, ничем не воняет. Вкусно и со сладким чем-то и с помидором-кинзой-орехом..Но его быстро раскупают и хамовитая продавщица. Пробовала брать Богодуховский, продают на развес уже фасованным в Чудо-маркете, в Форе-но он то прокисший, то как будто старым воняет. Может, есть точки на ПП, о которых я не знаю..)
 
На 23го Августа вообще беда с молочкой. На рынке нравится единственный Валковский, беру 0%. Не кислый, ничем не воняет. Вкусно и со сладким чем-то и с помидором-кинзой-орехом..Но его быстро раскупают и хамовитая продавщица. Пробовала брать Богодуховский, продают на развес уже фасованным в Чудо-маркете, в Форе-но он то прокисший, то как будто старым воняет. Может, есть точки на ПП, о которых я не знаю..)

Мое глубокое имхо, что молочку можно брать только на рынках или в киосках, проверенных, и с адекватными продавцами, с наличием сертификатов. Там продавцы заинтересованы в постоянных клиентах, продукция заказывается в небольших объемах, чтобы распродать за день, не то что в суперах, где никто никого по имени не знает, и постоянно просрочка
 
На 23го Августа вообще беда с молочкой. На рынке нравится единственный Валковский, беру 0%. Не кислый, ничем не воняет. Вкусно и со сладким чем-то и с помидором-кинзой-орехом..Но его быстро раскупают и хамовитая продавщица. Пробовала брать Богодуховский, продают на развес уже фасованным в Чудо-маркете, в Форе-но он то прокисший, то как будто старым воняет. Может, есть точки на ПП, о которых я не знаю..)
Мне нравится в киоске Гармония творог гостовский Белой церкви. Там еще домашний бывает, тоже неплохой, но может кислить. Я к этому спокойно отношусь, это ж кисломолочный продукт. Фета там еще вкусная по норм цене.

Валковский киоск один из немногих с точным весом, если это тот, о котором я думаю. Продукция не самая лучшая, но в общем неплохая. Продавщица... Я бы сказала, есть в одной смене специфичная, но с ней вполне можно найти общий язык.

Если вам нравится Валковский 0℅, попробуйте творог в том же ряду в сырном киоске, не помню чей у них. Может тоже Валковский.
 
может быть, кто-нибудь знает, куда пропала закваска простоквашино, обычная, 2.5 % ?
 
Дамы, спасибо огромное за наводку на зернистый творог! Сегодня купила 5%. Оказывается, мне нравится развесной творог, а не только Простоквашино в стаканчиках :D
 
Дамы, спасибо огромное за наводку на зернистый творог! Сегодня купила 5%. Оказывается, мне нравится развесной творог, а не только Простоквашино в стаканчиках :D

Где б его надыбать такой. Подозреваю, мне он тоже нравится. Муж покупал закваску зернистого творога, но пока не пробовали.
 
Где б его надыбать такой.
Попробуйте поспрашивать в молочных киосках, где есть балаклеевское масло на развес и их обычный творог на развес.
Творог обычный около 45-50 грн, как ориентир.
Зернистый 5% около 38грн/кг, 9% - около 45грн.
Именно балаклеевский творог есть не во всех киосках.
Например на ХГ такой всего один (на сколько я знаю), именно в нем и появился зернистый.
 
Попробуйте поспрашивать в молочных киосках, где есть балаклеевское масло на развес и их обычный творог на развес.
Творог обычный около 45-50 грн, как ориентир.
Зернистый 5% около 38грн/кг, 9% - около 45грн.
Именно балаклеевский творог есть не во всех киосках.
Например на ХГ такой всего один (на сколько я знаю), именно в нем и появился зернистый.
Это богодуховский все-таки)) Сама их вечно путаю. Кстати, на Сказке в куче киосков он есть, да и в молочном магазине около метро, тоже. Но там только обезжиренный был.
 
Это богодуховский все-таки)) Сама их вечно путаю.
думаю это они их путают)))
я богодуховский принципиально не беру, поэтому и решилась купить, что сказали Балаклея.:незнаю:

в молочном магазине около метро
в каком то из новых?
можете сориентировать ?
 
думаю это они их путают)))
я богодуховский принципиально не беру, поэтому и решилась купить, что сказали Балаклея.:незнаю:
Ну не знаю. Главное, что творог вкусный очень))
в каком то из новых?
можете сориентировать ?
В старом. Маленький магазинчик возле выхода метро в конце терминала. Не помню, как он называется, но расположен между телефонами и кондитерским.
 
наконец-то закончилась моя эпопея с икеа. итого куплены 2 кровати и 1 шкаф.
кровати купила через икеа клуб львовский, одну через розетку, вторую напрямую. получилось дороже, чем планировала, т.к. доставка НП из Львова плюс наложенный платеж 80%.

шкаф через икеа маркет харьковский. привезли домой, хотя не должны были. еще раз извинились за недоразумение с кроватью (в августе заказывала у них миннен, по ошибке привезли половину кровати:незнаю:).

кровать моя Несттун
attachment.php
- довольна очень, именно то, что хотела и искала, но окружающие называют ее больничной кроватью, кое-кто даже психушечной, но это уже личные ассоциации :) мне важно было свободное пространство и "воздух" возле головы.
детям на кровати прыгать запретила, т.к. березовые рейки ломаются на ура судя по отзывам. ну теперь под нее залазят, играя в прятки, и сдвигают рейки :рл::D

кровать дочери - Миннен

attachment.php
раздвижная, сейчас в среднем положении. не очень удобно застилать покрывало, но все равно пока я кровать убираю, т.к. одеяло большое. тоже прыгать на ней запрещаю, дочь в печали, т.к. раньше прыгала на моей старой кровати с братьями, а я потом мучалась с пружинами матраса, впивающимися в бока.:відстій:

шкаф анебода - собрал старший 13-летний сын вчера сам один :yahoo: хотел сделать сюрприз. он же назвал его "шкафом как в медпункте" :іржач:
шкаф хлипковат, задняя стенка фанерная на грани с картоном по толщине. запретила в него залазить и вообще прикасаться, т.к. есть риск, что развалится, если в нем начнут выяснять отношения.

в общем, интерьерчик у меня получается как в санатории для душевнострадающих, некоторых еще моя стена с цветастыми обоями в ступор вводят, а я утром в восторге, как открываю глаза. подобрала картину-раскраску по номерам в этой же гамме, повешу над кроватью для душевного равновесия :браво:
E%D0%B5-%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82.jpg_640x640.jpg


сейчас ищу карниз и шторы. хочу белый деревянный плоский или металлический трубой карниз и белые простые плотные шторы (ночью фонарь мешает даже через жалюзи). юск, икеа, розетка - все не то. чувствую, что придется идти на барабашово, как я ни стараюсь оттянуть этот момент.
 
Останнє редагування:
Юль, кмк, цветовая гамма у картины и обоев разная (по фото) + цветы отличаются...
И на какую стену ты картину хочешь? На стену с цветочными обоями? Или куда кровать в итоге будет изголовьем повернута?


Про шкаф - я же так и писала, что он такого примерно качества. На их шкафы даже по 12000 ругаются, интересно, как этот себя поведет. Напишешь потом?

А "больничка" - это хорошо)) я люблю "больничку". У меня санузлы чисто белые, и я счастлива
Главное, тебе комфортно и приятно.
 
Назад
Зверху Знизу