Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Позвони в оф. сервис, у меня самсунг циклон, я в сервисе заказывала фильтры, в магазинах их даже не встречала.
Спасибо за светлую мысль) тоже в магазах не видела. ..или не там ходила
 
О, я сегодня купила филипсовскую - вещь:клас:
О, подскажите где покупали. :D
имена, пароли, явки...

Девочки, названия напишите и где покупали...


Девочкииии где берете мешки для пыликов и сменные фильтр, если кто покупал. Где самый большой выбор в Харькове? Или может в инете кто заказывал (это вообще в идеале)? Нужны бумажные однораз на самсунг и на филипс сменные фильтры (т.к. фильтр уже подушатался, а пылесос циклонный тобишь без мешков)
Ин-ет магазин, может в сервисном центре данной фирмы
 
Останнє редагування:
Мешки для пылесосов продавались в супермаркетах бытовой техники. Где-то я видела, то ли в Фокстроте, то ли в Эльдорадо. Надо знать точно номер вашей модели, там крепление отличается формой.
 
В магазинах быт техники часто бывают мешки не оригинал, а местного производства, какое-то ЧП. Они вполне подходят (смотреть по номеру модели), но они несколько хуже качеством, чем оригинальные, могут и порваться, если вовремя не сменить, но при этом они и заметно дешевле оригинальных. На все топовые модели пылесосов есть, разве что такие-то редкие модели можно не найти. Фильтры тоже бывают местные, но реже.
 
Раньше на Барабане покупала одноразовые мешки, где техника и пылесосы соответственно, цены были вполне демократические.
Выбор был достаточно большой, я брала "универсальные", действительно подходили к разным моделям.
Как сейчас не знаю, к счастью надобность в них отпала.
 
Девочки спасибо. Нашла на кидсе. 105 грн/5 штук. А с фильрами на цмклонные пылика проблема. Буду звонить в сервис.
 
Спасибо большое, Девочки, за советы на счет стиралки!:любов:

Очень понравилась идея на счет стакана белизны.
(заливать как жидкое средство через верх или сразу в барабан?)

Так и сделаю обязательно, через пару месяцев.
Сейчас прогнала 2 раза с лимонкой (до того, как совет прочла)

А вот про хлорку+уксус немного не поняла.
Хотя интуитивно понимаю, что там будет нужная реакция внутри.
Это надо сухую хлорку смешивать с уксусом...а где ее покупать?:eek:

----------------------------------------------------------------------------------
И вот новый вопрос,
а как вы отмываете сковородку с керамическим покрытием?
Вот какая то зараза попалась!
Гусятница отлично моется, еще есть сковородка - тоже, а эта, как заколдованная.
По бортикам нагорает и просто мочалкой, как донышко, не берется.
Еще и снаружи с одной стороны почему то нагар.
Руки так и чешутся взять ершик и как следует отодрать:D
Но знаю, что нельзя.
Посоветуйте пожалуйста!
 
Останнє редагування:
Мешки для пылесосов продавались в супермаркетах бытовой техники. Где-то я видела, то ли в Фокстроте, то ли в Эльдорадо. Надо знать точно номер вашей модели, там крепление отличается формой.

я брала в электродоме универсальные бумажные. ну так... ничего. правда, надо самостоятельно обрезать под размер
 
А вот про хлорку+уксус немного не поняла.
Хотя интуитивно понимаю, что там будет нужная реакция внутри.
Это надо сухую хлорку смешивать с уксусом...а где ее покупать?

Нет, жидкую, вливается в отсек для порошка и включить максимальную температуру стирки. Отлично очищает машинку изнутри, там где нам не видно.
Потом желательно в холостую или какой-то половой тряпкой прогнать несколько раз, чтоб удалить запах хлорки.
 
О, подскажите где покупали.
имена, пароли, явки...
Рост, Клочковская на 2м этаже в отделе где чайники, термосы и прочая ерунда, там филипсовская только 1 модель была и, видимо, еще старый завоз т.к. цена дешевле подобной vitek
 
Дамы, посоветуйте, плиз, хорошее постельное белье. Качественное и по адекватным ценам. Как-то резко вышло из строя все постельное. Недавно дарили дочке комплект, качество оказалось г..., быстро "закашлатилось"((
 
У каждого разное понятие нормальное качественное и недорогое.))))
Многие нахваливают украинское теп и ярославль. В тепе ассортимент больше. расцветки не колхозные)
 
Дамы, посоветуйте, плиз, хорошее постельное белье. Качественное и по адекватным ценам. Как-то резко вышло из строя все постельное. Недавно дарили дочке комплект, качество оказалось г..., быстро "закашлатилось"((

есть сатин,бязь,ранфорс(та же бязь,только чуть лучше)
брала себе не так давно два комплекта из сатина в Эпицентре,их собственной тм.Есть цветные,есть однотонные,есть отельная серия.Себе брала однотонные-белый и серо-голубой(адекватных рисунков по норм ценам не нашла),с-ть примерно 1400 за 1,5 комплект,я брала еще по 800.
Качество полне на уровне-не линяет,не кашлатится,одно постирала,другое постелила,на другие комплекты забила.В плана отельная серия.
Если бязь-то лучше Теп,не такое стеклянное и не вызывает лично у меня чесотки,краски со временем не особо выстирываются,рисунки более-менее
 
Дамы, посоветуйте, плиз, хорошее постельное белье. Качественное и по адекватным ценам. Как-то резко вышло из строя все постельное. Недавно дарили дочке комплект, качество оказалось г..., быстро "закашлатилось"((
Посмотрите в Росте на Клочковской, уже давно там покупаю белье постельное, никогда катышков не было.
Хорошая цена получается, если подгадать под акции.

Вообще соотношение качество и цена у всех свое ;)
 
А да теп в Харькове не видела в продаже. Заказала через инет. Ярославль в Эпицентре есть. Конкретно белье Ярославль не брала. Есьь клевый плед для малыша. А белье теп комплект лежит новый. В ближ времч оикрою. Качество нравится внешне. И расцветки приятные. Еще брала пакистанское в бязь люкс. Но что-то не очень впечатлило. Ткань очень прочная. А нанесенме рисунка не очень понравилось.
 
:любов: Девули, спасибо всем огромное за советы. С нами сфинксы спят, поэтому качество белья важный нюансик)) Частые стирки плюс коготки :D Самое неубиваемое белье - советское льняное и хлопоковое))) У меня его залежи с приданого))) Но , блин, оно же белое((( пару раз постирала - серое, а стирать в режиме с высокой температурой,плюс отбеливатели, подсиниватели, короче, мрак.. Пусть лежит еще 25 лет))))
 
:любов: Девули, спасибо всем огромное за советы. С нами сфинксы спят, поэтому качество белья важный нюансик)) Частые стирки плюс коготки :D Самое неубиваемое белье - советское льняное и хлопоковое))) У меня его залежи с приданого))) Но , блин, оно же белое((( пару раз постирала - серое, а стирать в режиме с высокой температурой,плюс отбеливатели, подсиниватели, короче, мрак.. Пусть лежит еще 25 лет))))

Может просто их покрасить?
 
Может просто их покрасить?

Погуглила-много всяких вариантов прикольных в сети, от покраски постельного в стиральной машине, до покраски пищевыми красителями)) Можно будет попробовать на досуге.
 
Вычитала в инете совет по уходу за кранами , смесителями , душем . Отнеслась скептически , но решила испытать и прозрела — совет супер !!!

Почистила краны и душ , взяла фланелевую тряпку ( у меня кусок детской пеленки ) , нанесла на неё немного олейны ( может , можно и ароматическое масло , надо попробовать ) и протерла все металлические краники , смесители , душ , трубки , шланги . Результат обалденный — блестит , вода стекает , разводов и налёта нет .

Таким же образом советовали обработать мыльницу , чтоб мыла раскисшего не было , сделала , но всё равно раскисает немного .

Тряпочку не выбрасываю , спрятала под мойку и периодически протираю смесители и масла добавляю чуть .
 
Назад
Зверху Знизу