Пофлайледим? Пора и о доме подумать

с такой погодой, я не удивляюсь
если долго - кожа просто напитывается
 
с такой погодой, я не удивляюсь
если долго - кожа просто напитывается

Совсем нет. Буквально ступила в лужу, причем не глубокую, и чувствую как по стельке потекло.
Сапоги недавно купленные, проверила целостность прошивки - все нормально. Они на танкетке, т.е. не тонкая подошва. Вот как так?
 
Девочки, мне в этом году совсем не везет с кожаной обувью. Как кожаные, полностью прошитые сапоги могут промокать? Для меня это тайна покрытая мраком. И шо с ними делать ума не приложу.

ну, они ж не резиновые, почему они не должны промокать?

у меня на такую погоду отдельная обувь, даже если не резиновые сапоги, то кожаные подешевле, постарше,, из кожи погрубее. их хоть не жалко.
а мужа не могу заставить старую обувь на такую погоду носить. "ты шо, они ж текут". так, если в новом по лужам плавать, оно тоже потечет через месяц...
купили с "калошей" Мерррелы, слава богу, по совсем воде теперь в них. ну, и на сильный мороз они же:ги:

Совсем нет. Буквально ступила в лужу, причем не глубокую, и чувствую как по стельке потекло.
Сапоги недавно купленные, проверила целостность прошивки - все нормально. Они на танкетке, т.е. не тонкая подошва. Вот как так?

плохо проклеены? не только ж прошиты должны быть
 
плохо проклеены? не только ж прошиты должны быть

Вот не знаю. И фирма вроде ж как ниче (немецкие, Caprice) и отзывы читала, но наверно плохо проклеены, проверить же не могу. Обидно, блин.

ну, они ж не резиновые, почему они не должны промокать?
Да не было у меня никогда проблем с новой обувью. И даже замша так не промокала. Это вселенский заговор!:D
 
Девочки, мне в этом году совсем не везет с кожаной обувью. Как кожаные, полностью прошитые сапоги могут промокать? Для меня это тайна покрытая мраком. И шо с ними делать ума не приложу.

Пропиткой специальной обрабатываете?
 
Я отказываюсь это дальше обсуждать, давайте закончим. Мажтесь солкосерилом, пейте шохотите, бойтесь гиалуронки.
Окей, обсуждать не будем.
Просто я и правда не понимаю, как можно говорить пренебрежительно на что-то фуфломицины и при этом абсолютно не заморачиваться тем что мажется на себя или пьется в целях красоты.
 
Пропиткой специальной обрабатываете?

Тщательно пропитала водоотталкивающей пропиткой в три приема, по щиколотку. Я раньше писала про эти пропитки, наши спреи - ни о чем. Еще подпшикиваю черным спреем-краской, там тоже водоотталкивающий эффект, поэтому мое разочарование так велико.
 
Совсем нет. Буквально ступила в лужу, причем не глубокую, и чувствую как по стельке потекло.
Сапоги недавно купленные, проверила целостность прошивки - все нормально. Они на танкетке, т.е. не тонкая подошва. Вот как так?
имеете право сдать в течение гарантийного срока.Он по идее хотя бі до марта должен біть
а еще раньше пропитівали обувь кастоовім маслом.Надо густо намазать-масло почти все впитівается
 
имеете право сдать в течение гарантийного срока.Он по идее хотя бі до марта должен біть
а еще раньше пропитівали обувь кастоовім маслом.Надо густо намазать-масло почти все впитівается

Промокание такой обуви браком не является, и, следовательно, действие гарантии не распростаняется.

Если бы промокала резиновая или мембранная обувь, то это было бы браком.
 
Тщательно пропитала водоотталкивающей пропиткой в три приема, по щиколотку. Я раньше писала про эти пропитки, наши спреи - ни о чем. Еще подпшикиваю черным спреем-краской, там тоже водоотталкивающий эффект, поэтому мое разочарование так велико.

Если так резко намокли, и именно стелька-думаю, там где-то стык не проклеен нормально. Пропитка тут не поможет
 
Я в такую погоду хожу в резиновой или мембранной обуви. Кожаную жалко.
 
я купила резиновые сапоги т.к. остальнеы все вхлам за минуту
 
У меня, на удивление, не текут свежие джеоксы из кожи, я их правда на всякий пожарный еще и спреем пропитывала. А вообще резинки в такую погоду незаменимы, особенно в моем районе, я в прошлом году, еще когда курс колебался, себе очень удачные резинки keddo с утеплителем взяла.
 
Сама обожаю замшу, но обуваюсь по погоде: т.е. на слякоть сапоги с "калошкой" или сапоги GORE-TEX и ни разу не промокала
Когда-то как и вы тут пишете дОлбалась со всеми этими спреями и ничего не впечатлило. Создалось ощущение, что эти средства рассчитаны просто на неожиданный дождь.
Завтра специально попробую наш продукт от Блыскавки (по распродаже взяла) "водовидштовхувальне просочення" называется...
Посмотрим...может и поверю в действующие средства)))
Очень неплохой спрей оказался...но обуваюсь больше в дышащенепромокающую обувь когда слякоть
 
Купила 1.5 года назад случайно в бонприкс(:rolleyes:) ботинки для прогулок с собакой за копейки.
Даже не представляла, что они будут меня так выручать на счет ходьбы по льду и лужам...не скользят и не промокают вообще.
Жаль, уже их нет в ассортименте.
Сейчас бы взяла еще пары 3 на "вырост":D
 
Я хочу себе ,Кроксы на такую погоду прикупить, типа Дакбутов их
А сейчас по местному хожу или в Аутвентер с галошей, но в них жарко и они до -25, или в Коламбии, они не мембранные и без калоши, но не текут. И роскольку мне их надо дотаскать-мне их не жалко .
Резинаи тоже есть, но пока нет повода их доставать, достаю, когда по колено воды, а сейчас все как-то равномерно тает...
 
у меня ноги не промокают ни в кожаных зимних сапогах, ни в демисезонных кожаных ботинках, но вид они теряют очень быстро от этой влаги с солью и ещё непойми чем

жаль обувь(
 
Промокание такой обуви браком не является, и, следовательно, действие гарантии не распростаняется.
я думаю попробовать все равно можно.Во всяком случае можног позвонить в защиту прав потребителей и все у них уточнить.
По-моему єкспертизу делают за счет продавца
 
Назад
Зверху Знизу