Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Как это фирма не принципиальна? Так можно купить какой-нибудь китайский ноу-нейм, который во время готовки будет жутко вонять пластмассой. А тефлон в ноу-нейме будет какой? А гарантия?
Я так чайник чуть не купила, не глядя на фирму, спасибо девочка на кассе подсказала, что вонючий жуть, когда нагреется.

А в чем важность формы, я тоже не понимаю.
Если что, у меня примерно такая форма, как у Екавны.
+10000
Для меня бренд на первом месте,есть 5 примерно фирм,которые я рассматриваю всегда,т.к это качество и надёжность,нормальное обслуживание и гарантия в СЦ,а так же детали есть на рынке.А после я уже смотрю функционал и из чего сделано,а следом-стоимость.
И то среди лидеров рынка,одни лучше делают утюги,другие бойлеры,третьи холодильники и мультиварки.
 
девы, какие у вас мульти? название, тип чаши, фишки?

Долго выбирала и вычитала, что по факту хвалят DEX и филипс.
К Декс нет доверия, поэтому купила филипс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
collection- variety- rice-cooker/overview
Чаша с керамическим покрытием, 12 программ, подогрев, отсрочка старта - спасение просто :)
Печет не очень (или то я просто тесто готовить не умею). А остальное - на "ура".

С тех пор, как купила отпариватель, утюг ни разу не доставала. Отличная вещь:клас:

Расскажите, как выбирали? Что за модель?

отпариватель и пароочиститель это разные вещи?

Как я понимаю, отпаривателем гладим одежду, а пароочистителем очищаем дом от грязи.

В связи с обсуждением отпаривателей возник такой вопрос:
В совеменных дорогих утюгах (стоимостью от 2,5 тыс грн) есть функция "Вертикальное отпаривание". Это значит, что им можно отпаривать одежду, висящую вертикально?
Если да, то получается, что, поскольку по стоимости он почти, как отпариватель, можно купить такой утюг и он выполнит те же функции, но при этом займет в три раза меньше месте?
 
а смысл, если всё равно по гладильной ее перетаскивать? Я понимаю - рубашки и блузки с планками и воротниками\манжетами, но простые вещи разницы между утюгом и отпаривателем принципиальной нет, как по мне

Смысл в том, что отпариватель может заменить утюг, а утюг отпариватель - нет.
Если стоит задача обойтись одним девайсом - то однозначно отпариватель

Расскажите, как выбирали? Что за модель?

Из того, что позволял бюджет, брала самый мощный, 2000 Вт.
Вот этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Плюс на него на тот момент скидка хорошая была, что и определило выбор.

В итоге не жалею. Хорошая мощность, резервуар достаточного объема, постоянная подача пара - не было такого как в отзывах иногда пишут, что как бы плюется паром, а потом перерыв, стоишь ждешь пока опять раскочегарится. Единственное - немного коротковат шнур, но это легко решается удлинителем.
 
У меня мультиварка-скороварка Мулинекс, классная штука, готовит очень быстро по сравнению с обычной мультиваркой, это актуально если времени на готовку мало. Каши готовятся за 9 мин, овощи тушеные с мясом - 12-15 мин. Также есть режим мультишеф, на котором можно готовить без давления.
На даче у меня мультиварка обычная мулинекс на 3 литра - маловато как-то
 
В связи с обсуждением отпаривателей возник такой вопрос:
В совеменных дорогих утюгах (стоимостью от 2,5 тыс грн) есть функция "Вертикальное отпаривание". Это значит, что им можно отпаривать одежду, висящую вертикально?
Если да, то получается, что, поскольку по стоимости он почти, как отпариватель, можно купить такой утюг и он выполнит те же функции, но при этом займет в три раза меньше месте?

эта функция будет работать если удар пара более 100,но утюг надо держать на весу,а он тяжелый,и постоянно зажимать кнопку(они быстро ломаются).
в этой всей фигне меня напрягает что одежду надо вешать на что-то,т.е отпарим еще и поверхность,а если не вешать-в чем отличие от утюга:confused:
 
У меня мультиварка-скороварка Мулинекс, классная штука, готовит очень быстро по сравнению с обычной мультиваркой, это актуально если времени на готовку мало. Каши готовятся за 9 мин, овощи тушеные с мясом - 12-15 мин. Также есть режим мультишеф, на котором можно готовить без давления.
На даче у меня мультиварка обычная мулинекс на 3 литра - маловато как-то

только вот почему каждый раз, когда пишут "Каши готовятся за 9 мин", забывают дописать, что до этих 9 минут ей надо раскочегатиться и нагнать давление еще минут 15? Итого получаются те же 25 минут, что и в обычной мульте.

п.с. сорри, не смогла промолчать, т.к. сама являюсь обладательницей такого счастья, о чем очень жалею.
 
только вот почему каждый раз, когда пишут "Каши готовятся за 9 мин", забывают дописать, что до этих 9 минут ей надо раскочегатиться и нагнать давление еще минут 15? Итого получаются те же 25 минут, что и в обычной мульте.

п.с. сорри, не смогла промолчать, т.к. сама являюсь обладательницей такого счастья, о чем очень жалею.

у меня время считает он закипания, как обычный электрочайник минут 5- 7 зависит от объема продуктов, если варить например компот - то дольше минут 15 как вы и пишите, а если залить кипятком ту же крупу, то еще быстрее, например если чайник только что закипел, нет смысла заливать холодной водой.
P.S.У меня есть и обычная на даче, что-то мне не очень, хотя когда покупала, думала что на даче спешить некуда, покупала ее после скороварки, подешевле и поменьше
 
Как это фирма не принципиальна? Так можно купить какой-нибудь китайский ноу-нейм, который во время готовки будет жутко вонять пластмассой. А тефлон в ноу-нейме будет какой? А гарантия?
Ну капец какой-то! у современных женщин есть уникальная способность придавать мистические не существующие значения словам. Если я не написала конкретную фирму, это не значит что я советовала дешевый китайский ноунэйм.
А если придраться к вашим словам, то могу сообщить, что любая мультиварка любой фирмы, продающаяся у нас, делается в Китае, и это в лучшем случае, и сильно повезет, если она будет не росийской сборки. Мулинексы, поларисы, редмонды, филипсы и т. д. делаются если не на одном заводе, то из запчастей с одного завода.

У меня и есть какой-то китайский ноунэйм. Когда я её покупала, во всем Екатеринбурге было только две мультиварки. Панасоник, которую я хотела взять (совершенно допотопная, с двумя кнопками вкл и выкл), и моя. Я её взяла за 120 долларов. В итоге шесть лет - полет нормальный. Когда я её покупала, еще даже не было в помине керамических чаш, - брала тефлоновую. За это время ничего нигде не облезло, я спокойно ложкой мешаю кашу, конечно не ковыряю, стараюсь аккуратно, никогда ничего не пахло, и вообще все отлично.
За 6 лет брали мультиварки и родственникам, и знакомым на подарки. Могу сказать что скороварки - не удобны, т.к не открываются во время приготовления, а так же:
image_1440504005_95410423.jpg

Упс, нежданчик.
А так же, форма, как взяла Ёкавна, настолько удачна, что мультиварки такой формы делаются практически всеми фирмами.
1. Кнопочная панель находится выше уровня чаши (в случае износа уплотнитетей они не пудут заливаться водой и портится, что обеспечит долговечность.)
2. Схожесть форм позволит вам с легкостью её отремонтировать в случае поломки, потому что полно запчастей и они взаимозаменяемы.
3. Удобная в уходе. Не заливает тен водой и едой.
Вот такая мультиварка с панелью управления на крышке, имеет шлейф, как в телефонах раскладушках, который со временем изнашивается и стоит как новая мультиварка:
24.970.jpg

Такая мультиварка тоже в ремонте и уходе крайне неудобна. Может и выглядит оригинально, но починить её практически не возможно:
ccbcd-moulinex-ce7011.jpg

К такой на кнопки попадает вода. Они не сенсорные, там приклеенный на силикон плотный целофан, года через 3-4 он начинает отклеиваться, и если попадает вода, то приклеить его практически не возможно.
55a3da5541b31.jpg




У меня мультиварка-скороварка Мулинекс, классная штука, готовит очень быстро по сравнению с обычной мультиваркой, это актуально если времени на готовку мало.
А что же вы не говорите, что борщ в ней похож на сопли? Терпеть не могу разваренную капусту в борще...

только вот почему каждый раз, когда пишут "Каши готовятся за 9 мин", забывают дописать, что до этих 9 минут ей надо раскочегатиться и нагнать давление еще минут 15? Итого получаются те же 25 минут, что и в обычной мульте.

п.с. сорри, не смогла промолчать, т.к. сама являюсь обладательницей такого счастья, о чем очень жалею.
Респект вам! Вы честный человек. добивают люди, которые лохонулись с покупкой г, и остальным такое же советуют, чтобы не было себе любимому так обидно.
 
Останнє редагування:
Ну капец какой-то! у современных женщин есть уникальная способность придавать мистические не существующие значения словам. Если я не написала конкретную фирму, это не значит что я советовала дешевый китайский ноунэйм.
А если придраться к вашим словам, то могу сообщить, что любая мультиварка любой фирмы, продающаяся у нас, делается в Китае, и это в лучшем случае, и сильно повезет, если она будет не росийской сборки. Мулинексы, поларисы, редмонды, филипсы и т. д. делаются если не на одном заводе, то из запчастей с одного завода.

У меня и есть какой-то китайский ноунэйм. Когда я её покупала, во всем Екатеринбурге было только две мультиварки. Панасоник, которую я хотела взять (совершенно допотопная, с двумя кнопками вкл и выкл), и моя. Я её взяла за 120 долларов. В итоге шесть лет - полет нормальный. Когда я её покупала, еще даже не было в помине керамических чаш, - брала тефлоновую. За это время ничего нигде не облезло, я спокойно ложкой мешаю кашу, конечно не ковыряю, стараюсь аккуратно, никогда ничего не пахло, и вообще все отлично.
За 6 лет брали мультиварки и родственникам, и знакомым на подарки. Могу сказать что скороварки - не удобны, т.к не открываются во время приготовления, а так же:
image_1440504005_95410423.jpg

Упс, нежданчик.
А так же, форма, как взяла Ёкавна, настолько удачна, что мультиварки такой формы делаются практически всеми фирмами.
1. Кнопочная панель находится выше уровня чаши (в случае износа уплотнитетей они не пудут заливаться водой и портится, что обеспечит долговечность.)
2. Схожесть форм позволит вам с легкостью её отремонтировать в случае поломки, потому что полно запчастей и они взаимозаменяемы.
3. Удобная в уходе. Не заливает тен водой и едой.
Вот такая мультиварка с панелью управления на крышке, имеет шлейф, как в телефонах раскладушках, который со временем изнашивается и стоит как новая мультиварка:
24.970.jpg

Такая мультиварка тоже в ремонте и уходе крайне неудобна. Может и выглядит оригинально, но починить её практически не возможно:
ccbcd-moulinex-ce7011.jpg

К такой на кнопки попадает вода. Они не сенсорные, там приклеенный на силикон плотный целофан, года через 3-4 он начинает отклеиваться, и если попадает вода, то приклеить его практически не возможно.
55a3da5541b31.jpg





А что же вы не говорите, что борщ в ней похож на сопли? Терпеть не могу разваренную капусту в борще...


Респект вам! Вы честный человек. добивают люди, которые лохонулись с покупкой г, и остальным такое же советуют, чтобы не было себе любимому так обидно.

Чего ж так резко то? На вкус и цвет фломастеры разные, у меня есть техника ноунейма и нормально. Мультиварка мулинекс. нормальный борщ в ней, сопли можно и в кастрюле сотворить, че там, брала такую, потому что у мамы уже проверенный вариант был, вполне довольна, т.е. со своей абсолютно не по принципу "лоханулась". Больше всего по типу пароварки готовлю, просто жарить не хочу.
на фото, где взорвалась, по моему, вообще обычная пароварка-кастрюля. если готовить не на режиме скороварки, можно помешивать сколько влезет, просто мне именно в этом и прелесть - все засыпать и готовое блюдо.
мясо в режиме скороварки за 15-20 минут готовое, хоть свинина, хоть птица на кости.
исключительно мое ИМХО
 
А что же вы не говорите, что борщ в ней похож на сопли? Терпеть не могу разваренную капусту в борще...
Вам не удобная, кому-то удобная.
Так может человек в ней борщи и не варит. У меня соседка скороваркой-мультиваркой довольна, готовит восновном каши , рагу, мясо.
 
Вам не удобная, кому-то удобная.
Так может человек в ней борщи и не варит. У меня соседка скороваркой-мультиваркой довольна, готовит восновном каши , рагу, мясо.

Мы рассматриваем вопрос мультиварки. А это скороварка. И не зря она дешевле. Это более узконаправленный продукт.
 
Мы рассматриваем вопрос мультиварки. А это скороварка. И не зря она дешевле. Это более узконаправленный продукт.
Чей-то дешевле, дороже они, совмещают функции и мульти и скороварения под давлением, можно и просто как мультю использовать. Я от функции скороварения не отказалась бы, а то говядину, к примеру, бывает нужно тушить час-полтора, а так бы за 20 минут готово было.
 
эта функция будет работать если удар пара более 100,но утюг надо держать на весу,а он тяжелый,и постоянно зажимать кнопку(они быстро ломаются).
в этой всей фигне меня напрягает что одежду надо вешать на что-то,т.е отпарим еще и поверхность,а если не вешать-в чем отличие от утюга:confused:

Спасибо за инфу! Поразмышляю на досуге и посмотрю вживую на эти модные утюги их кнопки.
 
Замолвлю слово за скороварку. Выбирала сознательно, зная, что время приготовления считается после того, как нагнетается давление (а это может занять некоторое время). Есть клапан, который если открыть, то можно готовить без давления. Зато мясо в режиме тушения изумительное получается и быстро, бобовые тоже отлично варятся, и конечно же каши, молочные тоже. Это то, что я постоянно готовлю, в кастрюле после покупки мульти каши вообще перестала варить.

У меня Redmond такая:

pm180ru.png


Хоть на них многие и ругаются, я довольна, второй год пошел. Чаша керамическая, все с не ок. Вот крышка, я считаю, должна быть съемной, специально искала модель с такой крышкой, чтобы можно было снять и нормально помыть.
 
Вот крышка, я считаю, должна быть съемной, специально искала модель с такой крышкой, чтобы можно было снять и нормально помыть.
Вот за что плюсану, так это за съемную крышку. Удобней однозначно.
 
Ну капец какой-то! у современных женщин есть уникальная способность придавать мистические не существующие значения словам. Если я не написала конкретную фирму, это не значит что я советовала дешевый китайский ноунэйм.
А если придраться к вашим словам, то могу сообщить, что любая мультиварка любой фирмы, продающаяся у нас, делается в Китае, и это в лучшем случае, и сильно повезет, если она будет не росийской сборки. Мулинексы, поларисы, редмонды, филипсы и т. д. делаются если не на одном заводе, то из запчастей с одного завода.

У меня и есть какой-то китайский ноунэйм. Когда я её покупала, во всем Екатеринбурге было только две мультиварки. Панасоник, которую я хотела взять (совершенно допотопная, с двумя кнопками вкл и выкл), и моя. Я её взяла за 120 долларов. В итоге шесть лет - полет нормальный. Когда я её покупала, еще даже не было в помине керамических чаш, - брала тефлоновую. За это время ничего нигде не облезло, я спокойно ложкой мешаю кашу, конечно не ковыряю, стараюсь аккуратно, никогда ничего не пахло, и вообще все отлично.
За 6 лет брали мультиварки и родственникам, и знакомым на подарки. Могу сказать что скороварки - не удобны, т.к не открываются во время приготовления, а так же:
image_1440504005_95410423.jpg

Упс, нежданчик.
А так же, форма, как взяла Ёкавна, настолько удачна, что мультиварки такой формы делаются практически всеми фирмами.
1. Кнопочная панель находится выше уровня чаши (в случае износа уплотнитетей они не пудут заливаться водой и портится, что обеспечит долговечность.)
2. Схожесть форм позволит вам с легкостью её отремонтировать в случае поломки, потому что полно запчастей и они взаимозаменяемы.
3. Удобная в уходе. Не заливает тен водой и едой.
Вот такая мультиварка с панелью управления на крышке, имеет шлейф, как в телефонах раскладушках, который со временем изнашивается и стоит как новая мультиварка:
24.970.jpg

Такая мультиварка тоже в ремонте и уходе крайне неудобна. Может и выглядит оригинально, но починить её практически не возможно:
ccbcd-moulinex-ce7011.jpg

К такой на кнопки попадает вода. Они не сенсорные, там приклеенный на силикон плотный целофан, года через 3-4 он начинает отклеиваться, и если попадает вода, то приклеить его практически не возможно.
55a3da5541b31.jpg





А что же вы не говорите, что борщ в ней похож на сопли? Терпеть не могу разваренную капусту в борще...


Респект вам! Вы честный человек. добивают люди, которые лохонулись с покупкой г, и остальным такое же советуют, чтобы не было себе любимому так обидно.
Где же вы сказок то таких теоретических начитались?
 
Где же вы сказок то таких теоретических начитались?

Хм, вы не переживайте, я нисколько не умаляю достоинства вашей мультиварки. Уверена, что она прекрасна в работе, и замечательно себя зарекомендовала. А вот Южанка, которая просила краткого и объективного совета, сделает выводы сама, как ей нужно.
Более того, ваши "теоретические сказки" были взяты из личного опыта. Я даю советы исключительно в том, в чем разбираюсь, поэтому их здесь не так много, и, поверьте, я не называю свой пост - истиной первой инстанции. Вы можете подвергнуть сомнению каждое мое слово, и проверить уже на своем опыте, что правда, а что нет.
 
Хм, вы не переживайте, я нисколько не умаляю достоинства вашей мультиварки. Уверена, что она прекрасна в работе, и замечательно себя зарекомендовала. А вот Южанка, которая просила краткого и объективного совета, сделает выводы сама, как ей нужно.
Более того, ваши "теоретические сказки" были взяты из личного опыта. Я даю советы исключительно в том, в чем разбираюсь, поэтому их здесь не так много, и, поверьте, я не называю свой пост - истиной первой инстанции. Вы можете подвергнуть сомнению каждое мое слово, и проверить уже на своем опыте, что правда, а что нет.
:D чего мне переживать? Мне ж не 17 и вы не про мои сиськи пишете :D
Пардон.
У вас там обьективностью и не пахнет ))) потому что вы не юзали все то что перечислено у вас в посте.
И я так и не поняла, почему самое важное в мульте форма :confused: треугольная бывает что-ли?
 
Назад
Зверху Знизу