Пофлайледим? Пора и о доме подумать

а как можно лимонный джем в хлебопечке делать?
Столкнулать с тем, что не каждое покрытие чаши сахар выдерживает...
У меня та, которая только для хлеба, все норм
А та, в которой варенье варила, с пострадавшим покрытием в чаше...
 
Дамы, у кого стиралка с функцией отпаривания? Это реально нужно\полезно? Как часто используете и какой результат?
 
Ух ты!
И такое есть?
Да, есть. Вот пытаюсь понять, нужно ли оно мне.
Пишут в инструкции, что режим отпаривания быстро и максимально деликатно освежает не сильно загрязненные вещи, убирает запахи и тд. Подходит для самых капризных материалов, включая шерсть и шелк. Можно просто "освежить" вещь, не требующую полноценной стирки, или чтобы распрямить заломы после стирки, вместо глажки. Это все в теории очень хорошо, интересно как на практике.
 
Да, есть. Вот пытаюсь понять, нужно ли оно мне.
Пишут в инструкции, что режим отпаривания быстро и максимально деликатно освежает не сильно загрязненные вещи, убирает запахи и тд. Подходит для самых капризных материалов, включая шерсть и шелк. Можно просто "освежить" вещь, не требующую полноценной стирки, или чтобы распрямить заломы после стирки, вместо глажки. Это все в теории очень хорошо, интересно как на практике.

ну значит парогенератором можно такое делать. Но на практике не так уж оно и освежает. Постиранное все-равно чище.
На счет шелка+пар сильно сомневаюсь. Шерсть от высоких температур садится.
 
Столкнулать с тем, что не каждое покрытие чаши сахар выдерживает...
У меня та, которая только для хлеба, все норм
А та, в которой варенье варила, с пострадавшим покрытием в чаше...

скорей не сахар, а фруктовые кислоты. на форуме хлебопечек обычно те, кто варит джем в хп имеют для него отдельную форму
 
Девочки, чем отстирать одуванчик с джинсовых штанов?
 
скорей не сахар, а фруктовые кислоты. на форуме хлебопечек обычно те, кто варит джем в хп имеют для него отдельную форму
очень даже может быть (про кислоты)...
Просто варенье я варила, когда у нас эти хлебопечки еще лет 8 как не появлялись в продаже и про 2 форму никто не додумался (бы)
 
Девушки, тут матрацы обсуждали как-то, мне тогда не актуально было, а сейчас и не найду уже.
Нужен матрац на детскую кровать. Какой выбирать? их море, перепробовала много, как по мне, лежать на всех примерно одинаково по ощущениям, хоть пружинный, хоть латекс, хоть продавцы и рассказывают о какой-то разнице.
А как на деле? Для ребенка вообще насколько принципиален вид матраца? Или можно сейчас самый простой взять, а лет через пять заменить?
 
А как на деле? Для ребенка вообще насколько принципиален вид матраца? Или можно сейчас самый простой взять, а лет через пять заменить?
Я уже как-то отписывалась
Мы с мужем и ребенок спим все на матрацах слип энд флай с независимым блоком пружин, нашему взрослому уже лет 5, ребенкиному 3. Мои 3 подруги детям тоже их же купили, все довольны, на момент покупки это были самые оптимальные по соотношению цена\качество матрацы.
Если кровать у ребенка уже взрослая, то смысл брать временный детский матрац, купи уже сейчас нормальный. Для детей важна жесткость, но если пружины независимые, они под детским весом не будут практически прогибаться и жесткость получится вполне приемлемой.
 
мы тоже покупали лет 5-6 назад ребенку "слип энд флай".Стоил тогда в пределах 1300 грн.Брали с расчетом 100 кг веса .Очень довольны.Я когда иногда сплю на ее кровати моя спина это сразу чувствует;):):D

Девочки, чем отстирать одуванчик с джинсовых штанов?

как -то замачивала в зеленом АСЕ
 
Я уже как-то отписывалась
Мы с мужем и ребенок спим все на матрацах слип энд флай с независимым блоком пружин, нашему взрослому уже лет 5, ребенкиному 3. Мои 3 подруги детям тоже их же купили, все довольны, на момент покупки это были самые оптимальные по соотношению цена\качество матрацы.
Если кровать у ребенка уже взрослая, то смысл брать временный детский матрац, купи уже сейчас нормальный. Для детей важна жесткость, но если пружины независимые, они под детским весом не будут практически прогибаться и жесткость получится вполне приемлемой.

а где покупали?


какой из них, примерно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где покупали?


какой из них, примерно?
Sleep&Fly Daily 2в1 Для сына Брала в харьковском онлайн магазине, у них тут была в балке рекламная тема и для форумчан было еще -10%, подруги там-же брали.
 
Девочки, а какие наматрасники у вас? Мне нужны, что-бы хорошо влагу впитывали и не парили. И взрослый и детский. У меня что муж, что сын потеют.
И одеяла тоже нужны норм :rolleyes: что-бы не парили
 
Девочки, а какие наматрасники у вас? Мне нужны, что-бы хорошо влагу впитывали и не парили. И взрослый и детский. У меня что муж, что сын потеют.
И одеяла тоже нужны норм :rolleyes: что-бы не парили

А что значит одеяла, чтоб не парили? Какие парят?

У нас с мужем биллербек с овечьей шерстью. Вроде не парит, я под ним и в 35 градусов сплю:D
У ребенка тоже с овцой, но какой-то местный производитель, харьковский, тоже не замечала, чтоб парило

Sleep&Fly Daily 2в1 Для сына Брала в харьковском онлайн магазине, у них тут была в балке рекламная тема и для форумчан было еще -10%, подруги там-же брали.

Да, припоминаю, была тема...
Пойду поищу, спасибо всем за отзывы!



Он https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2661114 ?
 
Останнє редагування:
Девочки, а какие наматрасники у вас? Мне нужны, что-бы хорошо влагу впитывали и не парили. И взрослый и детский. У меня что муж, что сын потеют.
И одеяла тоже нужны норм :rolleyes: что-бы не парили
Что значит "норм одеяло" для тебя? Я себе больше года назад купила с эвкалиптовым наполнителем (повелась на необычное название, да))) и довольна. Оно очень легкое, сплю я под ним почти круглогодично, даже в теплое время года. Одеяло ТЕП Bamboo NEW.
 
Вроде он, но на 100% не уверена, дизайн у сайта был другой, но это ж сколько лет назад было, могли и поменять.

А что значит одеяла, чтоб не парили? Какие парят?
Ну вот мне свекровь подарила одеяло для ребенка и оно парит, я так понимаю дело в том, что под хлопковым верхом наполнитель находится в каком-то синтетическом чехле, что-то типа плотного флизелина, и вот этот чехол мало того что парит, еще и заставляет одеяло стоять колом. Хотя с виду так и не скажешь, выглядит оно хорошо и пошито очень прилично. Пока не попробуешь под ним спать этого не поймешь.
 
Что значит "норм одеяло" для тебя? Я себе больше года назад купила с эвкалиптовым наполнителем (повелась на необычное название, да))) и довольна. Оно очень легкое, сплю я под ним почти круглогодично, даже в теплое время года. Одеяло ТЕП Bamboo NEW.

Светусик, ответила верно все. Не сталкивались значит с паркими, повезло.
 
Назад
Зверху Знизу