Поговорим о тастоте 144 мГц

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2016
Повідом.: 1836
Есть частота ровно 144 000 000 на которой стоит несущая полосой 30 Гц, самое смешное что слышна на территории Польши и Германии на сканере проскакивала тема шо на болотах до китайской сибири прослушивают. Что за несущая так и не идентифицировали. Может кто знает?
 
если слушать на обычный SDR, то это просто внутренняя помеха от генератора...помню визуально этот "пик" на "водопаде"-даже без антенны он есть ) да и с появлением кучи радиоэлектроники с генераторами внутри ничего удивительного...почти к любому процу и т.д. цепляется кварц, а гармоник там огого...

чтоб не верить всякой фигне и т.д. зайди на websdr.org и сам полистай приемники, там более качественные нежели у нас обычные T2 тюнеры с подходящим чипом, так вот, там восновном нет этого пика на 144мГц т.к. оборудование для приема не в виде пластикового USB "свистка"

для эксперимента для себя выедь за город, подальше от населенных пунктов и попробуй принять на обычный аналоговый приемник без всяких кварцев, процессоров, цифровых задающих генераторов и т.д. и скорее всего ты ничего не услышишь на этой частоте
 
Останнє редагування:
Тоже думал что это самопараженка на коленях склепал приёмник прямого преобразования с ГПД и потом заменил на синтезатор, однокуйно. Старая Алинка супергетеродин точно так же слышет, сигнал 7-9 на резинку и 9+ на уличную двухметровку. В подтверждение того что это не самопараженка говорит пропадание сигнала при отключении антенны и ослабление аттенюатором , могу сделать видос на алинке в Германии. Второй раз мастерить приемник не буду ибо ХФ уже как последний инструмент считаю.
ЗЫ у меня SDR приемник не имеет самопараженок китаезы запустили ограниченную партию чипов пока их не оскопили, туповат правда но для моих целей само то. чутье равносильно ППП без увч, тобиш прямо на смеситель.
 
Назад
Зверху Знизу