Поясните, что за прикол с невозможностью дозвониться на обе симки

Статус: Online
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7552
Поясните, что за прикол с невозможностью дозвониться на обе симки

Всем привет!

Друг купил двухсимочный аппарат (известного производителя, не подделка и не китайский нонейм), и периодически ему невозможно дозвониться на ОБА номера - ни на МТС, ни на Лайф. Про прикол с dual standby знаю, фишка именно в том, что звонок не проходит ни на один из номеров.

Что еще более странно - звонок тупо обрывается после нескольких секунд тишины. Нет ни гудков, ни привычного сообщения оператора "абонент вне зоны доступа" или "абонент не может принять ваш звонок"

Никаких сообщений на тему "Абонент снова в сети, перезвоните" тоже не приходит, просто начиная с какого-то момента человеку снова можно дозвониться.

На свои аппараты грешить не приходится, ни с одним другим абонентом таких приколов нет :незнаю:

Может, кто сталкивался с таким и знает, в чем прикол? А то зачастую человеку нужно дозвониться довольно срочно, и сиди гадай - когда он появится в эфире.
 
у меня появилось такое где то полгода назад, зачастую не могут дозвониться с 1-го разу, нет связи..у меня Samsung Galaxy, МТС....до этого подобных проблем не было..
 

зачастую не могут дозвониться с 1-го разу, нет связи..у меня Samsung Galaxy, МТС....до этого подобных проблем не было..

Во, у человека как раз Samsung Galaxy, по-моему Galaxy Star Advance Duos G350

Глюк радиомодуля конкретной модели?
 
у меня появилось такое где то полгода назад, зачастую не могут дозвониться с 1-го разу, нет связи...

та же фигня! у меня телефон Fly на 2 симки, но проблемы только с МТС... думаю это дело в самом операторе
 
Останнє редагування:
дело в трубе и частично операторе.
неа. Труба не при делах. Сбой регистрации на БС во время вызова. Встречал такое с МТСом на самсуньгах, моторах и хатесе. Единственное, что в режиме переадресации (две активные карты) на самвсуньге при этом может быть недоступна и другая карта, ибо радиомодуль пытается перерегистрироваться.
ТС, убери на время МТС карту, либо как минимум отключи дуал эктив.
ЗЫ. В моем конкретном случае было так редко, шо можно забить.
ЗЫЫ Пытаться сразу перезвонить не стОит, лучше подождать пару минут.
 
В моеи случае повторный тут же дозвон проходит..
 
интернет выключите на телефоне и проверьте.
 
Назад
Зверху Знизу