Покупка Б/У машины и оформление.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2008
Повідом.: 11939
Покупка Б/У машины и оформление.

Ребят, хочу купить Б/У машину , как сейчас происходить покупка машины, куда ехать, как/где оформляется какие деньги траться?
И самое главное - как не быть кинутым? До это-го покупал машины только с салона, по этому прошу помощи:)
 
Видел тему. но там в основном обсуждение, а имено FAQ нету, что меня довольно удивило:)

Нашел машину.Приехал в мреона Шевченко или в Песочин продавцом.Подошли в к регистратору.Написали договор продажи.Проверили на угоны,запреты.Отдал деньги.Оформил на себя.
Денег 700 грн.По времени расчитывай на целый день.
Как то так
 
Нашел машину.Приехал в мреона Шевченко или в Песочин продавцом.Подошли в к регистратору.Написали договор продажи.Проверили на угоны,запреты.Отдал деньги.Оформил на себя.
Денег 700 грн.По времени расчитывай на целый день.
Как то так

На каком этапе отдавать деньги продавцу, дабы не кинули?
 
Проверил сейчас машину по ВИНУ.
Особливі відмітки Т/З ВВЕЗЕНО ВІДПОВІДНО ДО ЗУ № 1389-VIII ВІД 31.05.2016Р. (БЕЗ СПЛАТИ АКЦИЗУ), ВІДЧУДЖЕННЯ ДО 27.10.2019Р. З ДОЗВОЛУ МИТНИЦІ.

Что это означает и есть ли это проблема?) Машину беру из США, на которой уже почти год отъездили в Украине.
 
Нашел машину.Приехал в мреона Шевченко или в Песочин продавцом.Подошли в к регистратору.Написали договор продажи.Проверили на угоны,запреты.Отдал деньги.Оформил на себя.
Денег 700 грн.По времени расчитывай на целый день.
Как то так

отдал вроде 2500 оформил за часа полтора где то
по блату так сказать,по знакомству
со стороны продавца
очень долгая процедура,бюрократия налицо
цены снизились но беспредел остался
рекомендую ТСу или прооебать весь день или все же приплатить
 
вайбер перечитал,сорян
отдал 2400 грн
 
отдал вроде 2500 оформил за часа полтора где то
по блату так сказать,по знакомству
со стороны продавца
очень долгая процедура,бюрократия налицо
цены снизились но беспредел остался
рекомендую ТСу или прооебать весь день или все же приплатить

Та ниче не долгая, если конечно не ехать в мрэо к 11 часам дня. Если зарегаться онлайн первым номером, еще и в Мерефе, можно за час и 600 грн переоформить. Я переоформляла во время бума литовцев, и то день на это не потратили, а щас там наверное вообще лафа.
 
когда будешь в кабинете подписывать и проверять бумажки купли продажи с техпаспортом на руках

С техпаспортом новым уже оформленным на меня или еще продавца?
И деньги передаются в самом здание ГАИ? Я так понимаю что нотариусы уже не нужны.
 
С техпаспортом новым уже оформленным на меня или еще продавца?
И деньги передаются в самом здание ГАИ? Я так понимаю что нотариусы уже не нужны.

какой нотариус:незнаю:
конечно с твоим
мне принесли техпаспорт,мой уже,продавец мне его отдал
дали проверить договор купли продажи,сканы моего паспорта и кода и еще кучу разной хуеты
я проверил,расписался и мне предложили там же передать деньги продавцу
как то так
 
Та ниче не долгая, если конечно не ехать в мрэо к 11 часам дня. Если зарегаться онлайн первым номером, еще и в Мерефе, можно за час и 600 грн переоформить. Я переоформляла во время бума литовцев, и то день на это не потратили, а щас там наверное вообще лафа.

чувак который купил у меня ланос,с Ахтырки,говорит что у них это делается за час
это Харьков детка
площадка забита авто и перекупами и за экспертами надо побегать
везде очереди
и даже те что по блату в очереди за теми кто тоже по блату
тут вопрос в том насколько дорого ты оцениваешь личное время и нервы
я заплатил,проебал полтора часа и уехал
тут личное дело каждого,поощрять коррупцию или делать по закону
но так как законы в этой стране работают плохо я поощрил коррупцию
не каждый же день тачку покупаю
 
какой нотариус:незнаю:
конечно с твоим
мне принесли техпаспорт,мой уже,продавец мне его отдал
дали проверить договор купли продажи,сканы моего паспорта и кода и еще кучу разной хуеты
я проверил,расписался и мне предложили там же передать деньги продавцу
как то так

Т.е получается так, едем с продавцом на Шевченко, максимально рано, там идем в регистратуру и говорим что оформление покупки машины, после ее проверяют, дают бланк акта купли продажи, где все оформляется, мне выносят новый тех паспорт на машину, я все сверяю, беру тп и отдаю деньги продавцу, все? Номера мне сразу выдадут или старые остаются. Когда проверяется машина на штрафы/кредиты и т.д? Или это все делает эксперт который проверяет машину.
 
зы.даже госпошлины всякие я не платил,их оплатили своими деньгами работники мрео так сказать
)))
я просто отдал им по итогу 2400 и все
насколько я знал оформить корча что то около косаря
так что по нынешним ценам отдать 1500 гривнами вообще хуйня
я ланоса с бегунком от салона оформлял за 3500 при курсе 4.6)))
блять:рл:
 
Т.е получается так, едем с продавцом на Шевченко, максимально рано, там идем в регистратуру и говорим что оформление покупки машины, после ее проверяют, дают бланк акта купли продажи, где все оформляется, мне выносят новый тех паспорт на машину, я все сверяю, беру тп и отдаю деньги продавцу, все? Номера мне сразу выдадут или старые остаются. Когда проверяется машина на штрафы/кредиты и т.д? Или это все делает эксперт который проверяет машину.

у меня как было
мы приехали на Шевченко,номер не помню,вроде 26
почти м.Киевская
Подали документы,работник мрео (знакомый) сер с нами в авто и мы поехали на площадку осмотра,на другую сторону Шевченко
Там он сам за руку привел эксперта,тот проверил номера агрегатов,пофоткал и мы уехали снова на Шевченко 26
Минут 30 делали доки,я их подписал,расплатился и уехал
Если будешь делать сам то отстоишь кучу очередей как к эксператам,так и в мегабанк и прочие хуеты
Я просто посидел покурил на лавочке
 
Т.е получается так, едем с продавцом на Шевченко, максимально рано, там идем в регистратуру и говорим что оформление покупки машины, после ее проверяют, дают бланк акта купли продажи, где все оформляется, мне выносят новый тех паспорт на машину, я все сверяю, беру тп и отдаю деньги продавцу, все? Номера мне сразу выдадут или старые остаются. Когда проверяется машина на штрафы/кредиты и т.д? Или это все делает эксперт который проверяет машину.

Инспектор проверяет все документы, а также штрафы/залоги. Не переживай, если машина в залоге, то ее просто не переоформят, пока не снимут залог. Инспектор также составляет ДКП, всё это происходит в одном кабинете. Перед тем, как подписать ДКП, инспектор уточнил, рассчитались ли мы с продавцом, нет ли претензий. Эксперт проверяет только саму машину, сверяет номера и т.д.
Может до Шевченко еще цивилизация не дошла, а в Мерефе все пошлины оплачиваются на месте в терминале практически без очередей.
Номера по желанию. Если прописка продавца и покупателя в одной области, можно оставить старые. Можно получить новые за дополнительную плату, гривен 300 наверное.
 
Назад
Зверху Знизу