Полировка лобового стекла

Ну шо там, за 4 года кто-то в Харькове научился нормально полировать лобовое? А то, видать, прошлый хозяин не знал, что щетки нужно менять. Ночью ездить не очень комфортно из-за бликов.

Нет, а те кто умели, называют цифры практически равные стоимости нового стекла(хоть и китайского производства.)
 
А там что другая марка стекла?
Могут китайское и немецкое стекла, быть с разными твердостями стекла?

Честно скажу, я в эти тонкости не вдавался, но, по опыту(не моему) различия есть, TyG более хрупок, от мелкого скола трещина идет без проблем. Klokkerholm более живуч, у меня к примеру 6 ромашек было диаметром в 1.5-2см. сейчас все залечены, трещины не одной. Эт по стеклам. Больше скажу по фарам, TyG лайнище нереальное, ставишь новые фары - "зазоров" нет, год интенсивной эксплуатации - пескоструй отдыхает. Как то так, кратко.
 
Честно скажу, я в эти тонкости не вдавался, но, по опыту(не моему) различия есть, TyG более хрупок, от мелкого скола трещина идет без проблем. Klokkerholm более живуч, у меня к примеру 6 ромашек было диаметром в 1.5-2см. сейчас все залечены, трещины не одной. Эт по стеклам. Больше скажу по фарам, TyG лайнище нереальное, ставишь новые фары - "зазоров" нет, год интенсивной эксплуатации - пескоструй отдыхает. Как то так, кратко.

Понятно.
Просто у меня, за три года, на Лосковском лобовом от дворников, там где они трут, по всей площади микро-потертости. Так их не увидешь, но, когда моешь стекло фиброй с моющим, сбоку можно заметить, пока мокрое, как испаряется, все как новое.
Заводское же постояло 13 лет и потертостей вообще не было, только сколы и пескоструй.
 
Как обычно отпизделись все, кто никогда эту процедуру не делал - но имеют свою экспертную оценку в этом отношении.
 
Как обычно отпизделись все, кто никогда эту процедуру не делал - но имеют свою экспертную оценку в этом отношении.

Где Я писал про саму процедуру? Я говорил о стоимости, мне пару раз просчитывали цену. С удалением мелких сколов перед самой полировкой, + полировка и т.д. = 90% от цены стекла с заменой.
 
Заводское же постояло 13 лет и потертостей вообще не было, только сколы и пескоструй.

На прошлых машинах-десятилетках и старше вообще не замечала такой проблемы. Этой восемь. Хз, как можно было так уграть. На регике хорошо видно, там, где дворники не достают, все нормально, а там, где трут, от встречных фар прям полосы идут.

полировать лобовуху это мудовые рыданье. если бюджет совсем ограничен, то ставьте тайвань XYG , бюджетное и качество норм.

Менять не хочется, все стекла по кругу родные.
 
полировать лобовуху это мудовые рыданье. если бюджет совсем ограничен, то ставьте тайвань XYG , бюджетное и качество норм.

Ну вроде китай он.
Я такой как раз снимал с Мазды так как матовое о щеток стало. Очень мягкое стекло.

По теме - я бы менял на Секьюрит или Пилкингтон.

Полировать выйдет наверное в пол цены и еще риск - ХЗ как сделают.

Менять не хочется, все стекла по кругу родные.

Любое ветровое за 10 лет порядком поцарапается. нет ничего страшного в замене. Сфоткай процедуру замены на случай когда нужно будет покупателю доказать что стекло менялось целым :)
 
не только риск, как сделают, а исчо на сколько этого хватит... месяц... год... а новое пятерку отходит без проблем, если дворники менять и камней не прилетит :rolleyes:

Утож. Если там затерто прилично то могут и не взяться + если возьмутся то могут потом линзы быть и раздражать сильно, или дворники тереть не равномерно.

Я на Мазде ставил Секьюрит (не хуже Пилкингтона, то же самое по сути) с работой за $150. По моему вполне приемлемо для замены стекла на нормальное.
 
у мну пилкингтон на иксе, но у меня климакомфортное (фиолетовое) оно дороже обычных. замена в недешевом центре (по каско) стоила 500$ в 12 году. обычное там же стоило бы 250$

Это безусловно. Навороты всякие, датчики дождя и прочие подогревы увеличат цену. Но они и на китае увеличат + еще и риск того что оно не будет соответствовать заявленным функциям.


Эх. И мне пора менять ветровое. Еще родное стоит, уже отпескоструено. Нужно заехать прицениться на каштановую.
 
А хто недавно вклеивал?? Мне тожэ надоть...
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
Эх. И мне пора менять ветровое. Еще родное стоит, уже отпескоструено. Нужно заехать прицениться на каштановую.
Это на глас експрес?
 
забей, лучше поменять со временем
если и полирнуть то только слегка потертости от дворников
 
По поводу полировки. Осенью полировал лобовое жене на гольфе. Были нехилые потёртости по центру. Недосмотрел при покупке...
В итоге пугали, что будет бликовать, будет эффект линзы если полирну и т.п.
Решил рискнуть, полирнул на Автомаксимуме (да не сочтут за рекламу :) ). Всё отлично. По цене уже не помню сколько было, но не всё стекло полировалось. Было по деньгам гораздо приемлимей чем установка нового.
 
Назад
Зверху Знизу