Полировка Машины

Я еще раз повторяю, если не умеешь, не берись. Если запартачишь, потом дороже выйдет.
 
ТС, протереть здесь как два пальца об асфальт, машинкой я бы не рискнул...

кто не рискует...:)

Я еще раз повторяю, если не умеешь, не берись. Если запартачишь, потом дороже выйдет.

если сдуру,то можно и запартачить.буду пробовать потихоньку,не торопясь
 
1300 это дорого, тем более за белый цвет. Тебе нужно взять полироли 3М 50417 она самая простая в использовании, и почти не загрязняет машину(универсальная, при работе с ней просто меняешь круги) И круг APP желтый (крупный) и черный (мелкий). А лучше обратись к специалистам. Можно ко мне :)
 
В общем,товарищи,захотелось отполировать машину,навести блеск,так сказать.Машинка для полировки есть,а вот какую полироль использовать и как происходит весь процесс - ХЗ.По идее,там ничего сложного нет...
У кого есть хоть какой нибудь опыт самостоятельной полировки - прошу помощи:пиво:
Царапин и.т.п -нет,просто стала она какая-то мутная,а хочется,что бы блестела:)
пы.сы.Машинка белого цвета(это вроде тоже играет роль при выборе полироли)

давай я те лучше стекла сделаю:D
 
Блин, а стремно как-то... Это ж весь лак можно так снять??? Или не?
 
Блин, а стремно как-то... Это ж весь лак можно так снять??? Или не?
Можно, можно и грунт снять, если сильно захотеть...:D
Если навыков нет - никаких абразивных паст и полиролей... Для начала можно и всякими черепашками поиграца, для понимания процесса, да и без особого вреда для ЛКП..;) Главное с машинкой разобраться, ибо были индивидуумы умудрившиеся краску "спалить"...
не полирую и тебе не советую, от полировки стекло станет как линза плохо для глаз
Прост у меня стекло не из дешевых..:(, а всякие китаетайвани покупать не охота... И оно не поцарапано а просто налет от дворников... я видел полированное на Хонде ЦРВ, вроде ниче так, линз не увидел..
отполируй на мойке и не ипи себе мозг.:клас: гляди станет лучше!!!

Угу, они те китайской пастой Темпо(за 20грн.) натрут, вернее не натрут а отпескоструят:D... ну их нах этих мойщикоф... если делать качественно и на 2-3 года, то лучше к малярам обратиться, у этих хоть можно найти спеца с прямыми руками... Да и материалы они нормальные пользуют..
 
общюю инфу дали, но в реале лучше иметь под рукой спеца чтоб тыкал что да как!!!
 
или я чего то не понимаю...или все сильно усложняют...или бывают чрезвычайно кривые руки.

Поцарапался об ветку. Поехал на барабан, купил 3м пасту с абразивом (по-моему 60 грн). Взял тряпочку, нанес на нее полироль и круговыми движениями убрал царапину длинной в 60 см где то. Царапина была оч глубокая но до краски не дошло, только лак.
Никаких сложностей нет вообще!!!

Потом был на Лоске, купил насадку на болгарку с переходником под дрель - губку для полировки. Насадил на дрель, отпидорасил (с) задние фонари до блеска яиц кота, еще и крыло заднее - попрактиковался. Все нормально и не сложно.
Главное если полировать пластиковые детали - следить за температурой а то можно молдинг к примеру разогреть до того что краска потянется.

Губкой и 3м полиролью я не представляю как можно дотереть до краски, не говоря уже до грунта. Это нужно на одном месте 3 минуты держать наверное.

Сегодня наверное пойду попробую двери полирнуть. с левой стороны Царапин мелких очень много по лаку. Потом отпишусь если что ;)

А насчет "специалистов"...такое ощущение что через пару лет будет тема "Как заменить воздушный фильтр" и юзеры будут советовать не лезть самому а со специалистом только, вдруг не уложишь правильно фильтр или не дозакрепишь кожух...
Главное голова и знание того что там происходит.
У Вас есть паста, есть губка или войлок и электроинструмент которые это дело вращает. Вот и нужно понимать что если уснуть на одном месте то абразивные элементы пасты будут вытирать слой лака.
Вообще сама полировка с абразивом работает по принципу снятия тонкого слоя лака. Это нужно понимать. Не перегревать. Все движения делать так чтобы губка или войлок были в плоскости с поверхностью, таким образом будет более равномерная обработка и не будет потом раковин и ямок которые будут на бликовать не правильно.
 
главное не ошибись!

перекрашивать - оооооч дорого


заехал на 10 мин с кофем я б тебя научил.
 
А скока щас покраска обходится? Интересна именно разбивка по работам что сколько стоит: отдельно подготовка, отдельно покраска, отдельно материалы (металлик с лаком).
 
Назад
Зверху Знизу