Польша vs Германия

Мадам, приглашение от "фирмы" означает, что вы или едете как "высококвалифицированный специалист" - чего по вам, извините, пока не видно, либо как au pair - и для них тоже есть требования. вы проверяли - вы им соответствуете? ;)

Зато как искренне пишет...
 
Мадам, приглашение от "фирмы" означает, что вы или едете как "высококвалифицированный специалист" - чего по вам, извините, пока не видно, либо как au pair - и для них тоже есть требования. вы проверяли - вы им соответствуете? ;)

и опять не в тему умничаете:рл:вам наверно покоя нет,что меня зовут туда:Dугомонитесья вас не трогаю и нефик трогать меня раз ничем помочь не можете,а абы только потрандеть.Конкретно совет есть помочь по первому вопросу что касаится визы?если нет,то остальной ваш трандеж ни о чем мне не интересен и ваше повышение самооценки наигранное за счет унижения других ну не в тему и абсолютно безмозглое и по детски.....:D
детский сад:рл: че по теме сказать,так кишка тонка и не то что как специалиста ,а даже как обычного человека не хвает ума подсказать... ну а простая беседа ни о чем мне не интересна,извините но мне есть с кем ни о чем поговорить:Dи на вас я точно не буду тратить свое время,в данную тему обратилась за советом а не узнать каие охеренные и супер умные сидят тут сутками:D
что касаится:рл:то раз мне делают приглашение,как думаете соответствую?:Dесли я не нравлюсь и не подхожу вам ,это не значит что я не подхожу другим,честно ну вы так только позоритесь лишний раз как питух в курятники грудь колесом не забудьте сделать и от зависти лопнуть:Dчто таких как я приглашают,а супер умных нет....
вообще если убрать дерзость и личную неприязнь и понты,то напишу так вакансии разные ,фирмы разные,требования разные и деиректора разные,поэтому помимо того что в вашей голове есть еще масса других вариантов и т.д. и если мне делает приглашение и запрос директор фирмы,то наверное же мне лучше знать чем вам какая работа,гожусь или нет и какое приглашение.... потому что вы пишите то что хочется вам,но мне же лучше знать куда и на что меня приглашают.А то я так поняла вы кроме пары профессий туда никакие больше не нужны,и то наверно только айтишники считаете.Расширяйте свой кругозор мой вам совет.И кстати не в интернете и не в понтах виртуальных проверяется специалист(это вам на будующее ,чтоткасаится нашей беседы на форуме:D)для вас форум это целая жизнь,потому что обычной своей нет жизни и вы ровняете и прям уже насквозь видите человека сквозь форум:рл::Dто мой совет вам,невыпживайтесь виртуально,для некоторых людей и для меня в том числе форумы ничего не значат и выеживаться и показывать какой ты мега мозг просто нет смысла перед виртуальными людьми,петухом ходить)))поэтому стараться и корчить из себя здесь,тем более вам я ничего не собираюсь и не вам судить о специалистах.Судите в реальной жизни и на своей работе,а не среди простого трандежа в инете:D
Неинтересно общаться.Пришла в тему с одним вопросом,а перелили в другой,по теме никто не ответил потому что никто ничего реально не знает а понты на пустом месте гоняет.Администрация сайта на это странно что внимания не обращает...
вот конкретно вы что по конкретному вопросу посоветовали?аж ничего:D

Зато как искренне пишет...

ну я ж не вы,мне здесь не перед кем выделываться,я самоутверждаюсь в реальной жизни а не в виртуальной....
я задала вопрос на который мне ни один человек не смог ответить,а только понты гоняют типа умные такие а по теме полный ноль и вы в том числе абсолютно ничем не помогли,а не в тему лишь бы позвдрачивать все могут писать,на это ума много не надо:D



всем пока,неинтересны не буду в этой теме больше... только дешевые и галимые понты не в тему...
абсолютно неинтересно и как бы разочаровали меня думала есть реально знающие люди здесь,оказалось нет таких здесь.
,а тему реально удалили б уже,потому что никто ничего не знает и не подскажет,одни пустозвоны не по теме пишут....
 
Останнє редагування:
Malayaya, вы только так не переживайте :)
 
Всем доброго дня !

Возник жизненный вопрос, с которым решил обратиться на форум, в профильный раздел. Не жду от кого либо конкретного совета, но хотелось бы услышать различные мнения, что бы сделать для себя правильные выводы.

Пол года жил в Польше, находился там по рабочей визе. Очень понравилась эта страна и люди, было желание там остаться, но не сложилось.
Сейчас нахожусь в Украине и стою перед выбором, куда же двигаться дальше. И вторым, не менее, а то и более привлекательным вариантом, является Германия. По ряду весомых причин. Но, как и все страны, там так же есть свои минусы, а именно - язык:) В немецком я полный 0.
Что и является главное приградой для меня, т.к. на его изучение в реале уйдет года 2-3, при должном усердии. Польский же за год можно вывести на очень приличный уровень. Но, как вы понимаете, разница в зп в этих странах очень не слабо разнится, минималка Польши и Германии 400$ и 1200$, соответственно. (+-) Еще большим + Германии (и Австрии ), явлется возможность получения бесплатного образовния.
При наличии вышки там ( или признания нашего диплома ) зп увеличивается в 2-3 раза. В Польше, в лучшем случае, зп будет 800-1200 потолок, при лучшем раскладе. Вот и встал вопрос, как лучше поступить, пойти уже по более-менее проториной дорожке и за довольно короткий срок переместить себя обратно в Польшу, либо же чуть побольше ( а может и не чуть ) порвать себе зад, но уехать в Германию. Вопрос, на основании чего я это буду делать - не стоит. На данном этапе исключительно вопрос выбора. Всем отписавшимся заранее большое спасибо !
Если учить язык с нуля то лучше в Канаду. Канада намного привлекательней будет чем Польша и Германия .Если Вы не врач конечно.
 
Всем доброго дня !

Возник жизненный вопрос, с которым решил обратиться на форум, в профильный раздел. Не жду от кого либо конкретного совета, но хотелось бы услышать различные мнения, что бы сделать для себя правильные выводы.

Пол года жил в Польше, находился там по рабочей визе. Очень понравилась эта страна и люди, было желание там остаться, но не сложилось.
Сейчас нахожусь в Украине и стою перед выбором, куда же двигаться дальше. И вторым, не менее, а то и более привлекательным вариантом, является Германия. По ряду весомых причин. Но, как и все страны, там так же есть свои минусы, а именно - язык В немецком я полный 0.
Что и является главное приградой для меня, т.к. на его изучение в реале уйдет года 2-3, при должном усердии. Польский же за год можно вывести на очень приличный уровень. Но, как вы понимаете, разница в зп в этих странах очень не слабо разнится, минималка Польши и Германии 400$ и 1200$, соответственно. (+-) Еще большим + Германии (и Австрии ), явлется возможность получения бесплатного образовния.
При наличии вышки там ( или признания нашего диплома ) зп увеличивается в 2-3 раза. В Польше, в лучшем случае, зп будет 800-1200 потолок, при лучшем раскладе. Вот и встал вопрос, как лучше поступить, пойти уже по более-менее проториной дорожке и за довольно короткий срок переместить себя обратно в Польшу, либо же чуть побольше ( а может и не чуть ) порвать себе зад, но уехать в Германию. Вопрос, на основании чего я это буду делать - не стоит. На данном этапе исключительно вопрос выбора. Всем отписавшимся заранее большое спасибо !


лучше Польша - там простые люди из Украины могут работать - там в Польше есть схема.

В Германии - это практически исключено (очень сложно, на грани невозможного).

Есть резон забыть о Германии и сконцентрироваться на Польше.
 
Сами поляки видят границу Польши и Германии так:
6ddd9925c7ad07acb01da852c5ee4d6d

Это конечно преувеличение, но сами поляки хоть немцев и не любят, но Германию часто в пример приводят.
 
Польша лучше однозначно! Причин много почему так. Самые главные-проще устроиться, дешевле жить, меньше конкуренция.
 
Назад
Зверху Знизу