Польша

О... Поймать место в посольстве - это большая удача, мы ловили недели 2-3. Нужно заходить в промежуток с 8 до 9 утра.
 
А кто подавался в последнее время в консульство?
Решила записаться попробовать, нет мест до 7 августа.
Насколько реально что дата появится? и не пойму почему не написать что 8 августа свободно?)

Мы не смогли не то что в консульство записаться, а даже в визовый центр дозвониться или по инету записаться невозможно. Нужно тупо сидеть перед компом и ловить время. Даже наш друг поляк звонил в консульство и возмущался почему невозможно записаться.
Ещё хочу всех предупредить, что визу поляки ставят в самый притык, не давая дополнительный коридор 2 недели, как делали раньше.
 
ничего себе! А я в визовом глянула на 29е, на завтра,место.
Но когда пару раз им писала,вопросы, сразу мило отвечали)
 
Мы не смогли не то что в консульство записаться, а даже в визовый центр дозвониться или по инету записаться невозможно. Нужно тупо сидеть перед компом и ловить время. Даже наш друг поляк звонил в консульство и возмущался почему невозможно записаться.
Ещё хочу всех предупредить, что визу поляки ставят в самый притык, не давая дополнительный коридор 2 недели, как делали раньше.

Зачем тупо сидеть? Обычно в консулсьтве обновление дат идет утром около 9 часов. Хотя я раз и в 17 поймала случайно.
 
Та ну! Какой визовый центр! Если время есть - ловите даты. Мы тоже психовали, но все нормально поймали.



Кстати, мы снимали видео на протяжении всего путешествия и муж монтирует его и по-тихоньку закидывает на ютуб, если интересно, то вот ссылка там все наши расходы и весь маршрут.
 
Останнє редагування:
получая визы в консульствах других стран, готовлюсь к подаче документов за 30-40 дней перед датой выезда. такая, как сейчас в Харькове, ситуация еще не выходит за нормы. наивным было бы ожидание что визу дадут (если у вас не экстренная ситуация, болезнь например) по щелчку пальцев.



дорогу осилит идущий. Если мой 70-летний отец дозвонился, договорился, подал документы, получил визу, какие еще могут быть сомнения?

подавайте заранее, если хотите не стрессовать.
 
Останнє редагування:
Простите за тупой вопрос...
Хотим, купить приглашение на работу (виза D) и уехать в начале ноября.
Пытаюсь ловить даты подачи в визовом центре, но когда дата свободная появилась (и то в Ивано-Франковском визовом центре), нужно вводить номер квитанции.
Так вот , где эту квитанцию взять?
 
Останнє редагування:
Простите за тупой вопрос...
Хотим, купить приглашение на работу (виза D) и уехать в начале ноября.
Пытаюсь ловить даты подачи в визовом центре, но когда дата свободная появилась (и то в Ивано-Франковском визовом центре), нужно вводить номер квитанции.
Так вот , где эту квитанцию взять?

По Харькову у меня такого не было.
 
возможно, что-то именилось, я в 2008-2009 делал трудовую визу по месту прописки и нельзя было иначе.
 
Останнє редагування:
Пытаюсь ловить даты подачи в визовом центре, но когда дата свободная появилась (и то в Ивано-Франковском визовом центре), нужно вводить номер квитанции.
Так вот , где эту квитанцию взять?
Вопрос про квитанцию!!!!
 
google.com: "квитанция, Польша, виза D, рабочая", вижу например, эту стр.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на странице поиск слова "квитанция", нахожу слова. читаю внизу, ничего не изменилось, для граждан с пропиской харьковской области в ивано-франковске делать нечего.
 
Останнє редагування:
ниже ссылка ukranews.com/ru/news/lviv/2014/06/13/125613

Польша ввела предоплату при подаче анкет на оформление виз для граждан Украины Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.
Согласно ему, по информации Генерального консульства Польши во Львове, с 1 июня с целью оптимизации процедуры подачи документов для оформления польских виз введен новый порядок регистрации в пунктах приема визовых анкет (ППВА) для жителей Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей.
"В частности, для назначения даты подачи документов на оформление польской визы гражданам Украины нужно будет предварительно получить индивидуальный номер, который указывается на банковской квитанции об оплате услуг ППВА. Через 24 часа после осуществления предоплаты заявитель сможет зарегистрироваться для подачи документов в ППВА", - сказано в сообщении.
Регистрацию можно осуществить, позвонив по телефонам call-центра +38 044 594 54 96, +38 032 242 45 64, +38 050 117 90 53, +38 032 235 17 76, в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 08:00 до 22:00, кроме праздничных дней, или посетить Интернет-страницу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о спасибо! ну нам на конец сентября,так что время есть;)

А якщо ви виявитеся щасливим і зможете додзвонитися в той момент, коли оператору колл-центра передають з посольства нові "слоти" для запису, то з’ясуєте, що щастя не надто "всеосяжне".
Приміром, 31 липня датою запису (якщо, звісно, вам пощастить!) було аж... 19 серпня. І це – попри те, що візовий центр бере додатково 200 грн "за послуги"!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:eek:
 
Визовый ценр берет 400 с чем-то грн за услуги, если шо)) Звонила им неделю назад.
 
Получилось записаться в консульство. Прочитала на форуме каком-то, что закономерность появления дат - точный ровный час, 9-00,10-00, 12-00.
Зашла в 9-00 и дата появилась.
Записалась на 19 августа.
Всем удачи)
 
Получилось записаться в консульство. Прочитала на форуме каком-то, что закономерность появления дат - точный ровный час, 9-00,10-00, 12-00.
Зашла в 9-00 и дата появилась.
Записалась на 19 августа.
Всем удачи)
круто! я думала, что на сайте консульства вообще нереально поймать дату. захожу по 30 раз на день на этот e-konsulat, а постоянно висит "Отсутствие свободные даты до 2014-08-19".
на сайте визового центра висит "Найближча доступна дата для реєстрації є 19.Сер.2014", но начинаю регистрироваться и пишет, что свободных дат нет.
а есть разница в том куда подавать документы - в визовый центр или консульство? где быстрее получить визу? понятно, что визовый центр посредники, но может быть они быстрее сделают?
 
Ну мы где-то чуть больше недели пробовали. Как я заметила,дата появляется плюс минус утром, и врядли вечером будет.
Один раз где-то в 11, один раз в 10, вчера после 12. сегодня ровно в 9 поймала.
В визовый я хотела пробовать ближе к поездке,если бы тут никак не получилось. Все-таки 300 гривен экономия)
По идее и те и те делают 5-6 дней.
По визовому много читала,говорят онлайн нереально,надо звонить по телефону в колцентр, вроде проще. Причем говорят есть телефоны не те что на сайте,а еще другие, по которым реальнее.( на форумах где-то видела)
 
Назад
Зверху Знизу