Польша

небольшой оффтоп. море в заливе Гданьском небывало теплое (из-за жары в последние две недели), разогрелось до +24. Пляжи полные, найти недорогой отель очень тяжело, особенно в выходные. Ехать лучше среди недели после подтверждения резервации. От ЖД станции Сопот до пляжа 15 мин. пешком. Кстати, за заплыв в плохую погоду за буйки можно и штраф заплатить ))) отулыбался, пальцем только погрозили и лекцию ТБ прочитали. Сгорел на солнце нос и колени (не намазался сразу). Возле Вестерплатте купаться при южном ветре не советую. Попахивает нефтью от нефтеперераб. завода, хотя вода и пляж чуть чище чем в Сопоте или Гданьске.
 
ezybaqar.jpg
 
Останнє редагування:
а как вообще с отдыхом на море, это в этом году просто повезло? я думал оно постоянно холодное.
 
море в затоке Гданьской (заливе) всегда чуть теплее чем на северном побережье. Когда пришла жара была комическая ситуация: люди брали отпуск по две недели, а купаться ездили не на море, а на озера. Когда воздух +32, а море +14 шок невероятный и все просто мочат ноги, говорят "О курва!" и возвращаются на пляж. ;)

хорошо ехать после продолжительной жары, иногда бывает классно, когда +26 воздух и +20 море. в основном - купание Балтике - полезно как закалка организма.

ydetyba2.jpg


upu5yda2.jpg
Сопот
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- проверка истории, кол-во хозяев, пробег (после 14 года - с тех.осмотра)
История только по Польше. Перерегистрированные из других стран - смотреть в стране-происхождении.
 
Сходила сдала документы. Переживала немножко,но все доки были в порядке.
Попросила 90 дней на год, багаторазову. Указала 2 визы за 3 года. Оплатила минимум 3 дняв Польше 100%. Оплатили в Чехии 100%.
Все вроде ок.
Но когда она на анкете корешок принятия доков заполняла,увидела что она поставила единоразовый въезд и ровно 8 дней. Так и на чеке.
Так что толку от упрощения этого :(
 
мне в таких случаях сразу кровь глаза заливает, и сдерживая себя, что бы не перейти на крик, прошу объяснить мне почему так, а не иначе.
// что же могу сказать, или так решил консул, и она, сучь, просто гнида по жизни или идиотка невнимательная.
я бы написал в киев мыло с просьбой выяснения, почему вам испортили отпуск. мейл это документ, на него обязаны ответить.

сочувствую :(

если визу не распечатали, есть шанс успеть дозвониться в злополучный харьковский консулат или сразу в киев. в мое время визы изготавливались в польше, ждал неделю.

попытка не пытка, жаль сразу не попросили поправить. есть шанс тоже, что вы неверно поняли или не то что-то увидели. держу кулаки на удачу.
 
Останнє редагування:
Спасибо :)
ну я тоже думала что мало ли еще. Но потом перевела весь этот корешок и поняла что там написано решение о визе,там она поставила 01. значит консул не имеет отношения к этому и она сама решает.
я как бы рада буду и 8 дням. Просто я изза возможности мультика специально через польшу решила делать. можно было с таким успехом брать чехию или германию.
 
ну что же, в следующий раз не бойтесь спрашивать работников консульства, что бы было ясно, что бы правильно подать. лучше перебдеть чем... ))) ротация кадров каждые 8 лет. заоплата достойная, там просто НЕ ДОЛЖНО быть плохих работников, в их обязанности входит уделять информацию. если кто—либо думает иначе и или отмораживается или не отвечает, можно пригласить их начальство, которое не может не появится. никто не захочет портить себе досье. работники консульства -гражлане RP возвращаясь после 8 лет получают заметки в дело, а местные наемные работники из харькова просто выгоняются.

как у Бурмаки, не бiйся жити )))



напишите, чем все закончится ;)
 
Останнє редагування:
Получила визу, ровно 8 дней, как отели оплачены.
В чем прикол упрощения, не понимаю :(

всем удачи!
 
Получила визу, ровно 8 дней, как отели оплачены.
В чем прикол упрощения, не понимаю :(

всем удачи!

не знаю, мой отец получил польскую мультивизу на 2 года. Моей матери я делал приглашение, так ей дали чешскую мультивизу на 4 года. Дали бы на все 5 лет, только паспорт заканчивался. Так что, как по мне, упрощение все-таки присутствует
 
виза по-приглашению от туристической кардинально отличается, ведь в первой есть принимающая сторона. туристическая - самая низкая по важности рассмотрения и оценки консулом, потом бизнес-визы или рабочие.

но если вам работник хреново заполнит свою часть...
 
Останнє редагування:
Мы с мужем ездили на две недели в Польшу. Хотелось погулять, посмотреть стану. Остановились в городе Варшаве. Чтобы было удобнее передвигаться, мы решили взять напрокат машину. Пользовались этим сайтом (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
а про такой чудный городок как Зелена Гура кто-то может что-то сказать?
 
Место известно в основном своими концертами и относительной близостью к немецкой границе. При чем тут aliexpress? Модераторы форума вас не банят за рекламу?

Мы с мужем ездили на две недели в Польшу. Хотелось погулять, посмотреть стану. Остановились в городе Варшаве. Чтобы было удобнее передвигаться, мы решили взять напрокат машину. Пользовались этим сайтом (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

не слышал. пользуюсь поиском отелей на booking.com, автомобилей в поисковике wizzair или google.pl вводим wynajem samochodu (город) например wynajem samochodu warszawa
 
Сходила сдала документы. Переживала немножко,но все доки были в порядке.
Попросила 90 дней на год, багаторазову. Указала 2 визы за 3 года. Оплатила минимум 3 дняв Польше 100%. Оплатили в Чехии 100%.
Все вроде ок.
Но когда она на анкете корешок принятия доков заполняла,увидела что она поставила единоразовый въезд и ровно 8 дней. Так и на чеке.
Так что толку от упрощения этого :(
Жесть конечно... Как такое возможно, что вы просите мульт а вам самовольно меняют на единоразовый. Я понимаю, что уже ничего не изменить, но может хотя бы на будущее попытаться разобраться? Отправить им письмо с вопросом.
Мы сейчас едем в автобусный тур с польской визой. Шенгенов много было за последнее время. Тоже надеюсь на мульт. Хотя сомнения очень большие учитывая то, что а анкете нам не дали поставить запрос на многоразовую визу. Турагент по этому поводу сказал следующее: "В анкете стоит "один въезд", но это правило туроператоров. Всех. Они не имеют право по договору с консульством ставить запрос на мультик, точнее, имеют, но тогда надо подтверждать несколько поездок отелями. Поэтому вот так ставят все туроператоры, но практика сейчас такова, что консульства Польши и Греции людям с историей поездок ставят мультики. Решает только консул, тут ничего не поделаешь, но за последние несколько месяцев всем, и индивидуальным, и пакетным ставили мультики". Но почитав такие истории "вижу" как "всем" ставят....



Получается, у вас одна виза была, еще одна сейчас на тур.

Третью можно получить мультиком, я думаю.

Знакомой дали годовой мультик после 2 шенгенов. Получила в январе.
А знакомая запрашивала мультик или одноразовую? Вообще вопрос - обязательно ли запрашивать мульт чтобы его дали? Или ставят и с запросом на единоразовые по требованиям (ну и настроению консула)? Или они не имеют права давать мульт если просишь разовую?
 
Останнє редагування:
А знакомая запрашивала мультик или одноразовую? Вообще вопрос - обязательно ли запрашивать мульт чтобы его дали? Или ставят и с запросом на единоразовые по требованиям (ну и настроению консула)? Или они не имеют права давать мульт если просишь разовую?

Для получения мультика нужно его запрашивать.
 
Назад
Зверху Знизу