Польша

с 15го окт уже нужно подтверждение финансовой возможности. И думаю вот вот появятся данные о проживании, может теперь будет достаточно только брони, а не 100 или 50% оплаты.
по поводу проезда, у нас автобус харьков-вроцлав по цене получался так же как поезд харьков- киев + киев-катовица(авиа) и автобус катовице-вроцлав. а экономия времени большая.
по поводу финансов, примерно вышло около 3 тыс гривен проезд-гостиница-виза и примерно столько же потратили там. Катовице-Вроцлав(2дня)-Прага(3.5 дня)- Вроцлав-Катовице(1день).

спрашивайте если что интересно. Это был первый самостоятельный опыт,без путевок, очень заценила))) теперь только так)

P,S по поводу жилья, мы тоже думали хостелы на двоих, но все-таки хотелось с отдельным душем и туалетом,а с такими удобставами по той же цене нашли обычные гостиницы причем везде в пешей доступности от центра и вокзала. Так что время есть найти)
 
Останнє редагування:
будь на вашем месте:
1.определился с датой
2.сделал бы заранее визы.
3.дождался бы хорошей цены на самолет из киева до варшавы на lot.pl или укр.линии
4.ездил бы polskibus-ом. жаль, виззайр не летает уже непосредственно из Харькова. если ужать бюджет отеля, хватит на аренду авто на пару дней. искал бы отель с опцией возврата задатка резервации.
 
Останнє редагування:
Если я не ошибаюсь визу можно подавать не раньше чем за 3 мес до поездки. Так что до лета еще огого времени на выбор дат,отелей и способов доставки))
 
насчет языка. эффект окунания самый лучший. выучите основые фразы из разговорника и перед выездом посмотрите немного польские каналы. украинский сильно отличается от польского, и помогает в понимании, в разговоре уже похуже.
 
Лено4ка:
6 тыс грн как я понимаю на человека? если да то это очень даже нормально. Я в этом году у нас потратил около 6 тыс (только на двоих) в одессе на 10 дней.
А где жили? И на сколько хорошо находится в Польше не зная языка (точнее с минимальными знаниями :) )?
И сколько стоил именно проезд? По тому, что нашел на одном сайте автобус 760 грн и выше, на другом от 455 грн. Это все из Киева. А с авиа там стоимости от 3800 грн... вот посмотрел Киев-Варшава получается 8300 это на двоих туда и обратно.
И где вы жили?

Подтверждение финансовой возможности - это не большая проблема, где то читал, что по 50евро в день, только на сколько это правда не знаю.

Otutajo:
За какой минимальный срок лучше визы делать? месяца за 3-4 нормально будет? или раньше?
 
Останнє редагування:
за 3-4 будет нормально. ))

Спасибо Ингочка за ссылку ниже!
 
Останнє редагування:
за 3-4 будет нормально. ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Документи необхідні для отримання візи, необхідно подавати в термін не раніш ніж за 3 місяці перед запланованою подорожжю.
 
Лено4ка:
Это все из Киева. А с авиа там стоимости от 3800 грн... вот посмотрел Киев-Варшава получается 8300 это на двоих туда и обратно.
Авиаперелет Киев-Варшава-Киев на конец октября с возвратом через 7 дней 6732 гривны на 2-х, в начале ноября- 4756,00 гривень на 2-х.
 
есть акции время от времени, я нашел с ручной кладью (без большого багажа) за 2 мес до вылета варшава-киев-варшава за 120$



Вот путешествуя на легке с Wizzair, как пример, если есть WIZZ Discount Club (500 грн в год):
в этом году в Болгарию летали вдвоем Варшава-Бургас, София-Мальмо-Варшава за 148+272+66 zł=486zł=121euro, т.е. 60 евро с человека.
Правда, сидел над поиском дня три.
Можно например, посмотреть Грузию (визы не нужно) оттуда в Варшаву, а назад уже чем-то другим. Опций - масса, нужно только с ручника сняться ;)
 
Останнє редагування:
Лено4ка:
6 тыс грн как я понимаю на человека? если да то это очень даже нормально. Я в этом году у нас потратил около 6 тыс (только на двоих) в одессе на 10 дней.
А где жили? И на сколько хорошо находится в Польше не зная языка (точнее с минимальными знаниями :) )?
И сколько стоил именно проезд? По тому, что нашел на одном сайте автобус 760 грн и выше, на другом от 455 грн. Это все из Киева. А с авиа там стоимости от 3800 грн... вот посмотрел Киев-Варшава получается 8300 это на двоих туда и обратно.
И где вы жили?

Подтверждение финансовой возможности - это не большая проблема, где то читал, что по 50евро в день, только на сколько это правда не знаю.

Otutajo:
За какой минимальный срок лучше визы делать? месяца за 3-4 нормально будет? или раньше?

Мы ловили низкие цены на wizzair. в конце июля на октябрь. точнее как только увидели сразу купили. Киев-Катовице стоил 479 гривен, Катовице-Киев- 399.
Еще рассматривали вариант Харьков-Львов поезд, Львов-граница - маршрутка за 25 гривен, пешком через границу и там до Пшемышля и Жешува а оттуда на автобусе куда нужно.
Но увидев виззеир купили до Катовице.оттуда польским бусом до Вроцлава (1 билет за 1 злотый купили, второй за 12)
Жили во Вроцлаве, за 2 ночи заплатили 92 доллара за двоих. с завтраком. Искала все на букинге.

с языком как-то проблем не было. Подруга паниковала что ей непнятно, мне как-то очень легко было, я прям как будто знала язык, много слов похожих. Ну и англ знают многие.

вот
 
Кстати, по поводу жилья, недавно вернулись из самостоятельного тура Будапешт-Прага-Братислава-Вена и жили везде у каучсерферов! Совершенно бесплатно)) Так что бронируйте отели, получайте визы, отзывайте отплаты и экономьте деньги! Фишка работает на отлично)) Но нужно конечно не бояться людей и быть общительным, потому что всем, кто вас будет принимать интересно общение с вами, практика языка, а то, что б вы переночевали и ушли. Но это действительно интересно!
 
Поясните плиз относительно получения польской визы.
На secure.e-konsulat.gov.pl появилась доступная дата для регистрации. Но когда ее выбрал - перекидывает на заполнение анкеты, где надо указать в том числе данные гостиницы (принимающей стороны). Получается, что гостиницу надо забукать до того, как буду заполнять анкету. Но как высчитать на какое число букать номер, если непонятно сколько будут рассматривать мое заявление.
В общем, кто сталкивался с самостоятельным получением польской визы - распишите плиз схему оформления.
 
Почитайте на сайте визового центра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь всё подробно написано. Я делала визу самостоятельно (по приглашению). Записаться было проблематично, но реально, если есть время ловить запись. Советую заранее подаваться и тогда всё получится.

По визовому центру понятно - зарегался, потом собираешь документы. Просто попалась дата в консульстве, думал оформить там, а там оказалось посложнее.
 
Просто на сайте визового центра всё подробно расписано по документам, а на сайте консульства - ничего. Я именно поэтому эту ссылку дала, а не для того, чтоб Вы через визовый уентр подавались) Одна моя клиентка почитала сайте консульства и пришла подаваться, а они не приняли документы, т.к. не хватало кое-чего(

Например чего?! :confused:
 
Просто на сайте визового центра всё подробно расписано по документам, а на сайте консульства - ничего. Я именно поэтому эту ссылку дала, а не для того, чтоб Вы через визовый уентр подавались) Одна моя клиентка почитала сайте консульства и пришла подаваться, а они не приняли документы, т.к. не хватало кое-чего(

Извините за грубость, но вашей клиентке не документов не хватило, а мозгов.

На сайте консульства все подробно написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подавала два раза на разные визы. Все без проблем.
 
если чего не хватает, можно донести. мне удавалось.
 
Кстати, по поводу жилья, недавно вернулись из самостоятельного тура Будапешт-Прага-Братислава-Вена и жили везде у каучсерферов! Совершенно бесплатно)) Так что бронируйте отели, получайте визы, отзывайте отплаты и экономьте деньги! Фишка работает на отлично)) Но нужно конечно не бояться людей и быть общительным, потому что всем, кто вас будет принимать интересно общение с вами, практика языка, а то, что б вы переночевали и ушли. Но это действительно интересно!

Не подскажите сайт, на котором можно забронировать отель, оплатить его, а потом отозвать оплату? Спасибо)
 
Не подскажите сайт, на котором можно забронировать отель, оплатить его, а потом отозвать оплату? Спасибо)

можно и другой вариант - найти хостелы по 7-8 евро за сутки ,оплатить 50% и потом постаратся вернуть оплату ,если не получится - не велика потеря .
 
Внимание, есть акция на LOT.pl
Kod promocyjny работает с 28 ноября 2014 по 1 декабря 2014.
Kod promocyjny действует на полеты с 15 янв 2014 по 31 марта 2015.
Код BLACKFRIDAY

самый дешовый тариф выходит киев-варшава-киев за около 100$
 
Назад
Зверху Знизу