Получение ВНЖ в Испании

По сообщениям в СМИ, ПМЖ в Испании можно получить купив там недвижимость. Очень бы хотели с женой туда переехать на пенсию =)

Да, можно. Если у Вас есть полмиллиона евро.
500 тыс. евро, такова должна быть стоимость недвижимости, при которой можно получить ВНЖ.
 
за пол ляма там можно купить 10 гражданств и хату
 
за пол ляма там можно купить 10 гражданств и хату

Да ладно... не рассказывайте сказки. Все ведь законно жить хотят.
Хату купить и по другому основанию (а не по покупке недвиги), ВНЖ получить, конечно можно. А через пять лет и гражданство.
 
Знаю людей которые у нас покупали гражданство,и живут по сей день,без проблем.
Смысл мне "рассказывать",я не барыжу и сюда никого жить не зову,просто констатирую факты
 
да,работаю по контракту,как положено, в сфере производства
серьёзно? не слышал о такой работе в ЕС, что можно вот так приехать любому украинцу, африканцу, азиату и работать где-то на заводе, да еще и ни как квалифиц. спец...
 
Знаю людей которые у нас покупали гражданство,и живут по сей день,без проблем.
Смысл мне "рассказывать",я не барыжу и сюда никого жить не зову,просто констатирую факты

Еще раз повторюсь - на хрена народу незаконные схемы. Типа "купить гражданство"... да и не сильно я в них верю, в эти схемы. Это типа левого произхождения, фиктивного брака. Даже у нас в Болгарии постепенно вычисляют подобных людей.
 
теме АП - может кто чего нового расскажет ))))))
 
7000 евро на семью делают ВНЖ Испании по бизнес иммиграции. Закон по натурализации по оседлости не отменили , но срок не 3 года ,а 5 лет,а это уже другое дело....
 
Вы в Испании были хоть раз? Жили там хоть полгода? Вот ,когда пройдёте сей путь-возрадуетесь жизни дома-ищите себя дома!
 
Вы в Испании были хоть раз? Жили там хоть полгода? Вот ,когда пройдёте сей путь-возрадуетесь жизни дома-ищите себя дома!

Дорогой, Спиноза, я вас умоляю... ну кончайте постить свою хрень.
Живите там, где нравится вам, но не убеждайте в этом других.
Там где на ноль не умножают, живут нормально.)))))
 
Вы в Испании были хоть раз? Жили там хоть полгода? Вот ,когда пройдёте сей путь-возрадуетесь жизни дома-ищите себя дома!

А вы были? ну я по пол года живу на Тенерифе - бюджет 1000 евро ни в чем не отказывая : квартира - 300 живу в Лас Гальетасе , коммунидат 50 евро. свет, вода включены. интернет 40 евро безлимит машина 210 в месяц . собственно остальное особо некуда ... кроме как на еду. Шмоток особо не надо.... футболки , сарафаны, шлепки. Еда копеечная. А зарабатывается больше тысячи:))) Единственное, что , конечно, очень угнетает- это оторванность от материка.
 
8 мая будет год, как уехал в Барселону сын. Жилье и питание оплачивает благотворительная организация. За это время получил красную тархету (разрешение на законное проживание на территории Испании), официальное разрешение на работу, бесплатно окончил два вида курсов по двум специальностям, поменял украинские водительские права на европейские сроком на 10 лет, бесплатно посещает курсы испанского. Да, еще, питание оплачивают без ограничений (кроме деликатесов, хамона, дорогих видов сыра и т.п.)),выдали проездной на метро. Понимаю, что это временные блага, но для адаптации к чужой среде и изучения языка с носителями совсем не плохо, по-моему.
 
8 мая будет год, как уехал в Барселону сын. Жилье и питание оплачивает благотворительная организация. За это время получил красную тархету (разрешение на законное проживание на территории Испании), официальное разрешение на работу, бесплатно окончил два вида курсов по двум специальностям, поменял украинские водительские права на европейские сроком на 10 лет, бесплатно посещает курсы испанского. Да, еще, питание оплачивают без ограничений (кроме деликатесов, хамона, дорогих видов сыра и т.п.)),выдали проездной на метро. Понимаю, что это временные блага, но для адаптации к чужой среде и изучения языка с носителями совсем не плохо, по-моему.


Это что за программа такая? У нас такое разве что только сирийским беженцам положено.

ну я по пол года живу на Тенерифе
Ого! я и недели не выдержала. Ну разве что если работаете там или серфер увлеченный.
 
Ого! я и недели не выдержала. Ну разве что если работаете там или серфер увлеченный.[/QUO

апартаменты сдаю. Тут и развлечение и экстрим в одном флаконе:) ну надо отдать должное ,что жизнь весьма комфортная. но тоскливо. и те,кто решается на такой переезд особенно тз мегаполисов должны это понимать. всем это говорю кто первый раз приезжает на остров и через три дня бегает и узнает как переехать сюдп жить
 
Обожаю Испанию. Только там очень высокий уровень безработицы. Не так просто эмигрировать туда
 
Не все так просто в Испании. Как раньше прожить в Испании 3 года и получить ВНЖ-не получится. Надо иметь рабочий контракт. Поправьте меня , если это не так.
 
Не все так просто в Испании. Как раньше прожить в Испании 3 года и получить ВНЖ-не получится. Надо иметь рабочий контракт. Поправьте меня , если это не так.

да это везде так... и не только контракт, а еще и платить налоги все эти годы
 
А еще при получении контракта -проверят фирму, которая его заключила.
 
Назад
Зверху Знизу