Помоги подобрать сварочный аппарат для сварка полипропиленовых труб

Если приходится при пайке ставить паяльник на пол- 90%, что технология сварки нарушена...допустимое время между разогревом и пайкой (сваркой) превышается... Вот и нужна "3-я рука" в этом случае.
а чего вдруг при сварке на полу(подставке) время привышается?))
не замечал такого...
 
Стаби с фольгой внутри не нужно чистить. Просто вставляете в насадку и все.
Паяльник для дома- Candan. Паяльник для работы-Dytron.
 
Стаби с фольгой внутри не нужно чистить. Просто вставляете в насадку и все.
Паяльник для дома- Candan. Паяльник для работы-Dytron.

стаби с фольгой внутри как раз нужно чистить)))) только там фреза совсем другая, делает выборку в торце на несколько мм, тем самым при сварке фольга не контактирует с тепло носителем, и практически отсутствует вероятность образования пузыря воды между слоем фольги-трыбы...
такими дорогими инструментами пользуетесь, а простые ту монтажа незнаете...
 
делал воду паяльником фирмы candan.паять реально лучше вдвоем!
для дома - пойдет и дешевая машинка!
 
Всем спасибо, понял что для дома разницы никакой, куплю на Барике обычный, который на глаз понравится, в районе вроде стоят 250 грн и буду осваивать :)
А на что обратить внимание при покупке, может есть какие там ньюансы, ибо включить его и опробовать не представляется возможным, в отличии допустим от дрели какой-нибудь :)
 
та наместе при покупке полюбасу проверяй, просто разогрей, проверь работу терморегулятора, чтобы выключался при определенной температуре, и проверь что-бы не пробивал....
 
Кинстинтин... задели тебя за живое я смотрю с пайкой )))
 
Кинстинтин... задели тебя за живое я смотрю с пайкой )))
да не, меня тяжело вывести из равновесия))) просто удивляет что чел советует паяльник за 1500грн а простых вещей не знает))
 
купил паяльник и уже спец...., а время выдержки паечных соеденений, а температура, а предварительная обработка спаечных деталей, а подбор нужной трубы с нужным диаметром, требуемым давлением и т.д.просто тогда можно утюг купить и делать- мож что прикольное и необычное получиться)))

гм ... гм .... Вы о чем? кто говорил, что я спец? мой пост был конкретно о паяльнике, а не о моих навыках - это раз, и о времени, температуре и пр. я , по-моему, ничего не говорил, из чего следует, что знать правильность их выбора конкретно в моем случае Вы никак не можете - это два :)
 
а чего вдруг при сварке на полу(подставке) время привышается?))
не замечал такого...
А разве кто-то утверждал такое?;)
Сварка с паяльником на полу (подставке) и сварка с установкой паяльника на пол после разогрева свариваемых деталей- немного разные вещи. Речь была именно о второй ситуации.
 
)) а, ну вот я и писал что если один работаешь, то приходится частенько паяльник бросать, я привязываю его проволокой к трубе которую свариваю, и при вынимании из него фитинга-трубы он просто остается висеть на проволоке, и время на то что-бы поставить паяльник на пол(пока разогретые фитинги уже остывают) не тратится, и вроде все нормально получается...
 
например как сварить трубу и фитинг в таком месте куда паяльник не подлазит или нет такого расстояния между ними что-бы вставить паяльник?))
или например как паять стаби с внутренним слоем фольги?)))
Привет,чтоб спаять трудный стык надо правильно расчитать порядок пайки где начало а где конец,еще для удобства применяется в трудном месте соеденение с помощя американки,и второе есть китайское Stabi не зачистной паяется с фольгой,удачи вам
 
Привет,чтоб спаять трудный стык надо правильно расчитать порядок пайки где начало а где конец,еще для удобства применяется в трудном месте соеденение с помощя американки,и второе есть китайское Stabi не зачистной паяется с фольгой,удачи вам

добрый вечер, несуществует такого стаби, хоть аллюминий, хоть стекловолокно, хоть фолька в нутри хоть на руже, который ненужно зачищать, за совет как паять спасибо, я сам знаю, что все надо продумывать что-бы такого небыло, как такие места паять я говорил выше, а ставить американку ну очень нежелательно , так-как это слабое место,которое может дать течь и его переодически нужно обслуживать...
 
Однозначно рулят проф. паяльники, хотябы Экопластик. Качество металла и конструктивно предусмотрены на правильную передачу по времени нагрева, что сохраняет от недогрева(плохое качество пайки) или перегрева(портит состав пластика фитинга, заужает внутренний диаметр трубы при спайке) как минимум. Для себя покупать дешевый - бред какой-то. Другим - делай нормально, а себе - фуфло тули чтоли?!! Лучше или взять на прокат, или заработать денег и дать нормальным людям сделать. Хотя и нормальных людей к проф инструменту поискать еще надо.:D
 
ненадо тут никому усложнять жизнь)))
расскажите как вы подбераете диаметр трубы?))
и как обрабатываете СВАРНЫЕ детали? и какое же вы применяете время выдержки?))))

Учу работать на полидифузном сварочном аппарате - дорого!
 
хуясе сантехники интеллигентными стали - "полидиффузном" - это ж выговорить нереально :-)

а как правильно сказать в этом случае "пудрить мозг" или "набивать цену", не подскажете?
 
много вопросов задаешь :). Тут бля все не хухры мухры!
 
я таким паяю Класс::
903.jpg
 
Останнє редагування:
...

купил паяльник и уже спец...., а время выдержки паечных соеденений, а температура, а предварительная обработка спаечных деталей, а подбор нужной трубы с нужным диаметром, требуемым давлением и т.д.просто тогда можно утюг купить и делать- мож что прикольное и необычное получиться)))

я считаю что головняк от проблем с сантехникой намного дороже денег заплаченых за работу сантехнику. хотя с другой стороны всегда пытаюсь вникнуть в основные моменты работы (без заеба мозгов сантехнику, ессно).
 
Назад
Зверху Знизу