Помогите :3 (ХНЭУ)

melisa*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2013
Повідом.: 4
Помогите :3 (ХНЭУ)

В общем возник вопрос. На какой факультет идти и куда потом можно трудоустроится.
  • Факультет экономики и права ХНЭУ.
  • Факультет «Менеджмент и маркетинг» ХНЭУ.
  • Факультет «Международные экономические отношения» ХНЭУ.
Если можно, расскажите об этих факультетах подробнее) Что сдавать, кем потом можно устроится и все такое. :)
 
Факультет экономики и права ХНЭУ.
В самом ХНЭУ вроде не очень котируется, преподаватели есть хорошие, но хз...
Факультет «Менеджмент и маркетинг» ХНЭУ.
Мне нравились преподаватели с этого факультета (менеджмент), ИМХО хорошую базу дают, если б поступал еще раз наверно пошел бы на МиМ.
Факультет «Международные экономические отношения» ХНЭУ.
На этом учился друг, дифирамбы о нем не пел, будет много языков и экономики. Работал после универа экономистом, но зп не устроила, короче ему языки только пригодились.

Сам закончил факультет Экономической Информатики, про него скажу что если шаришь в программировании то будет скучновато, а если не шаришь то зачем туда ити?

Университет в целом хороший, хорошая материальная база, есть специалисты (хотя и самодуров хватает, но где их нет?), общежития тоже хорошие, за весь период учебы ни разу не платил взяток, даже за вышку которую пересдавал раза 3 (Синчукову привет!) =).
 
Иди на какой-нибудь старый факультет из этих, а не новый быстро забацаный для рубки капусты со студентов.
Что-то мне подсказывает, что первый и третий старые, а второй - новодел.
 
Ну как мне объяснили (как я поняла) после этого факультета можно идти в любую отрасль экономики работать. Вот узнаю конкретнее)
Ити то можно, но возьмут ли? :D ЭП очень скучный факультет, особенно если вы не по уши влюблены :любов: в экономику и право. Экономистов и юристов у нас пруд-пруди, практически каждый университет штампует.

Если есть выбор и ничего не имеете против психологии и менеджмента, идите на МиМ, будет интересно, вам уже два человека советуют.
 
[*]Факультет экономики и права ХНЭУ.

Закончил этот факультет несколько лет назад, работаю ITшнегом :D

На самом деле, преподаватели в большинстве своём вполне нормальные. Но вот руководство (Серикова, Мартиянова, Ермоленко (самый адекватный кстати) и ОСОБЕННО Афанасьев - люди, которые никогда не пойдут на встречу студентам. Была у меня тяжёлая ситуация в семье, когда попросту не мог уделять достаточно времени учёбе, меня сразу списали в заочку и это в последние полгода учёбы... При чём все, вплоть до ректора, были в курсе. Помощи ноль.

В целом, учиться там можно, но не дай Бог попасть в тяжелую ситуацию, когда не получится нормально учиться...

[*]Факультет «Международные экономические отношения» ХНЭУ.

Самый крутой факультет. Хорошая языковая подготовка, НО надо быть готовым к обществу мажоров на лехусах с первого курса. если это не смущает или сама мажор - тебе туда :)

Ити то можно, но возьмут ли? :D ЭП очень скучный факультет, особенно если вы не по уши влюблены :любов: в экономику и право. Экономистов и юристов у нас пруд-пруди, практически каждый университет штампует.

Если есть выбор и ничего не имеете против психологии и менеджмента, идите на МиМ, будет интересно, вам уже два человека советуют.

+1 за МиМ.

А на счёт права на ЭП... Подготовка там так себе...
 
Останнє редагування:
melisa*, ты бы сказала, что ты хочешь.
А вообще, сейчас устроиться по эк. специальности весьма и весьма сложно.
Что МиМ, что МЭО весьма абстрактные факультеты. В смысле, что в Харькове такие специалисты не очень то и нужны. Увы, Харьков не Киев - в Харькове мало кому нужны рекламщики, маркетологи, международники, а про менеджеров без опыта работы я вообще молчу:)
Соглашусь с вышенаписанным, что на МЭО хорошая языковая подготовка, многие идут на МЭО именно ради языков.
Как ни крути, карьера "экономиста" после тех же Финансов или УиА более реально просматривается.

ЭиП действительно не очень котируется и есть за что. Как там преподаватели я не скажу, но там много контрактников = слабые студенты и слабый поток.



НО надо быть готовым к обществу мажоров на лехусах с первого курса. если это не смущает или сама мажор - тебе туда :)
Это может быть на любом факультете. Как повезет :)
В принципе, это же хороший ВУЗ, народ не сильно понтуется. При желании можно найти умеренную компанию.
Но если "лексусы" и чужой достаток режет глаза, то тогда - да, будет нелегко.

Мне кажется, одинокой красивой девушке больше неудобства будет доставлять обилие туркменов.
 
Останнє редагування:
Иди на какой-нибудь старый факультет из этих, а не новый быстро забацаный для рубки капусты со студентов.
Что-то мне подсказывает, что первый и третий старые, а второй - новодел.

Все три с пристойной историей. Последним был "реформирован" ЭиП, до этого был Экономика предприятия.
Разговор о факультетах носит слишком общий характер. На МЭО, например, четыре специальности, одна из которых менеджерская. + специализации в магистратуре. Можно как пристойно устроится с любым из этих дипломов, так и "пролететь" с любым другим.
 
Закончил этот факультет несколько лет назад, работаю ITшнегом :D

На самом деле, преподаватели в большинстве своём вполне нормальные. Но вот руководство (Серикова, Мартиянова, Ермоленко (самый адекватный кстати) и ОСОБЕННО Афанасьев - люди, которые никогда не пойдут на встречу студентам. Была у меня тяжёлая ситуация в семье, когда попросту не мог уделять достаточно времени учёбе, меня сразу списали в заочку и это в последние полгода учёбы... При чём все, вплоть до ректора, были в курсе. Помощи ноль.

Не согласна, я сейчас учусь на 5-м курсе, факультета Экономики и права,руководство - понимающее и они идут на встречу! Я студентка и мой муж студент и у нас ребенок которому 7 месяцев, главное не садится на шею, находить пути решения. Мы успеваем и с ребенком и учиться!
 
В данном случае это не специальность и не профессия

Скажем так, это специальность, но не профессия.


Обычно на подобные курсы здесь идут те выпускники школ, кто к окончанию школы так и не смог определиться кем ему/ей стать в будущем

В Украине таких добрая половина.
 
похоже что мы с вами по-разному понимаем что-такое специальность...

Мы с Вами можем понимать это как угодно. Но официально менеджмент (точнее, менеджмент инновационной деятельности, менеджмент ВЭД и т. п.) именуется специальностью
 
Всё фигня, я считаю что первым делом нужно выбирать не ВУЗ, а компании или сферу в которой захочется работать, для этого походить, посмотреть, пообщаться с разными людьми. Обязательно чтобы они были разного положения, занимали не одну ступень на карьерной лестнице. Чем больше вариантов пересмотрите, тем лучше будет анализ, а там уже, узнав кто с чем и как работает, можно будет определиться с ВУЗом, если он вообще будет нужен :)

И запомните, ВУЗ не обязан Вас к чему-либо подготовить или чему-либо обучить, это только Ваш собственный выбор и желание. Универ даст возможность почерпнуть необходимые знания и базовое формирование личности.

Ну и безусловно важный фактор - оплата. Если профессия и работа очень нравится, но Ваш труд должным образом оплачиваться не будет, ничего хорошего из этого не выйдет. (Это на случай, если ТС карьеристка и меркантильная особа :) )
 
День открытых дверей факультета менеджмента и маркетинга ХНЕУ! Приходите и приводите друзей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В универе два самых толковых факультета-это МиМ и ЭИ - по преподавательскому составу, да и контингенту в принципе. Хм, МЭО - в универе имеет славу самого мажорного фак-та по стоимости обучения и позиции компании - Декан-Проректор по междунар связям-Декан по работе с иностранными студентами. И ещё там очень много подмазанных студентов. Остальной контингент такой же как и на др фак-тах.
 
Назад
Зверху Знизу