Помогите найти зверя

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2008
Повідом.: 66
Помогите найти зверя

Мужики - Охотники и не только, нужна Ваша помощь, может кто знает, где можно приобрести зверушек, в частности - зайцев, был недавно на лесхозовских отработках, так наш егерь попросил помощи в приобретении данного зверя, с целью запуска его в угодья, адаптации и скрещения с местными представителями )). Если кому интересно - речь идет о охот-хозяйстве "Печенеги". Хотелось бы так подгадать, чтобы зверушку весной пустить, а не сейчас, а то они чумные будут и не успеют свое дело сделать ))). Если у кого концы какие есть или другие возможности, отпешитесь будь ласка! Дело то - благородное!
 
Посилання видалено вот ссылка....
 
Маловероятно, что это заинтересует - зайчата до весны могут и не дожить, еще и такие, хотелось бы найти стабильного поставщика, так чтобы весной с ним пересектись и перевезти зайцев в новое место, да и чтобы зайцы взрослые были, так чтобы толк с них был, а не корм для хищника.
 
А что настолько серьезная проблема с наличием зайца в угодиях?
Просто у меня дача в Ст.Салтове, иногда хожу наганивать собачку по яркам и перелескам, в этом году практически ни одного выхода без подъема зайца.
Может проще на один сезон полностью запретить отстрел зайца, а лис побольше выбить?
 
А что настолько серьезная проблема с наличием зайца в угодиях?
Просто у меня дача в Ст.Салтове, иногда хожу наганивать собачку по яркам и перелескам, в этом году практически ни одного выхода без подъема зайца.
Может проще на один сезон полностью запретить отстрел зайца, а лис побольше выбить?
специально зайцев в неволе не разводят, они не размножаються в клетках, это не кроли
 
А что настолько серьезная проблема с наличием зайца в угодиях?
Просто у меня дача в Ст.Салтове, иногда хожу наганивать собачку по яркам и перелескам, в этом году практически ни одного выхода без подъема зайца.
Может проще на один сезон полностью запретить отстрел зайца, а лис побольше выбить?

+1. Народу в угодьях в западло лис и собак выбивать. так естественно зайца и не осталось. если хишника подолбить - год- два - и зайчуган появится. И даже не нужно закрывать угодья. ИМХО
 
Странное сообщение. У Панченко и Ярославского зайцев не хватает? Дикость какае-то. Лиса, коты, собаки, птицы, волки - регулировать численность + охрана от браков+подкормка в нужных местах, зайцы сами прибегут)))
 
Да все правильно, егерь и приглашал лисичку пострелять, но по правилам чтобы было - с собакой, он и к норе подведет и ружье свое даст, собственным вроде сейчас нельзя - это он типа санитарный отстрел производить будет )), на счет зайцев - не знаю как там, по слухам много, сам - не видел, в прошлые года в других угодьях охотился, но факт остается фактом - егерь спрашивал, вот я и поинтересовался. На счет того, что зайцев в неволе не разводят - тоже знаю, но слышал, что вроде гдето в Крыму и в других местах их отлавливают и продают, вот и решил поинтересоваться у народа - может знает кто.
 
Может проще на один сезон полностью запретить отстрел зайца, а лис побольше выбить?
Странное сообщение. У Панченко и Ярославского зайцев не хватает? Дикость какае-то. Лиса, коты, собаки, птицы, волки - регулировать численность + охрана от браков+подкормка в нужных местах, зайцы сами прибегут)))
Ай,малатцы,йа паддержеваю:пиво:
ЗЫ. Я,и то, могу,но не стреляю:DДаешь многа зайцаф!!!:yahoo:
 
ПОСЛЕ ХОРОШИХ САНОТСТРЕЛОВ ХИЩНИКА И БРОДЯЧИХ СОБАК И КОШЕК, ВСЕГДА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ЗАЙЧИКА. ПРОВЕРЕНО! ;)
 
Назад
Зверху Знизу