Помогите опознать(сантехника)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 3458
Помогите опознать(сантехника)

Родственники ,сильно удаленные от базаров и нормальных магазинов,попросили купить прокладки на такую арматуру . Что там внутри стоит ?
 

Вкладення

  • 17082012360.jpg
    17082012360.jpg
    121.5 КБ · Перегляди: 134
  • 17082012359.jpg
    17082012359.jpg
    111.5 КБ · Перегляди: 115
ставь паронит - не ошибёшься...

присмотрелся: на фото справа - просто лён, слева - американка, американки бывают двух видов: конусные и плоские, к конусной идёт обыкновенное резиновое колечко; к плоской - любая прокладка от паронита до фторопласта, до резины, до тупо уплотинтельного картона :D
 
краны похожи на данфос. там прокладки не меняются, на конусах их тоже нет



b439735fc261.jpg
 
Останнє редагування:
опишу проблему . пока в системе была вода , все было хорошо . Сейчас в систему залили "тосол" , и начались течи на соединениях . Как ее устранить ?
 
опишу проблему . пока в системе была вода , все было хорошо . Сейчас в систему залили "тосол" , и начались течи на соединениях . Как ее устранить ?

Да, этиленгликоль он, зараза, такой — текучий! :)
Трахатся с ним на стыках можно долго. И, очень долго.

А лучше слить и не травиться. ;)
 
скорее пропиленгликоль :) Слить не получится . Помещение не постоянно отапливается
 
мне почти похер , у меня вода в системе и ничего не течет :) А вот родственникам помогать нужно :)
 
Останнє редагування:
Слить нахер и залить "незамерзайку", там состав более щадящий и ничего не течет.
 
уточнил, в системе залит Тепро-30П . Как с протеканиями бороться ?
 
уточнил, в системе залит Тепро-30П . Как с протеканиями бороться ?

Только сексом. Ебаться, ебаться и ещё раз ебаться со всеми сгонами. (Даже, сука, на некоторых сварных швах может начать течь — там, где на воде никогда никаких проблем не наблюдалось.)

Или, Вы всё ещё думаете, что я здесь шутки шучу?
 
Всем привет.
Можно попробовать раствор технического спирта с водой в пропорции 1 л 96% спирта на 4 литра воды. Температура замерзания до -20.
+ нет большой вязкости как у гликолей и не образовываются отложения на теплообменнике при перегревах.
+ нет необходимости ставить доп. насос для обеспечения требуемой циркуляции теплоносителя. В случае с гликолем насос должен быть в 2 раза мощнее.
+ это проверенная временем и практикой система. Ее часто применяют в карпатах на оптоление котеджей, где частые перебои с электроэнергией.
 
Вы пока альтернативы не предложили . Одна критика
В принципе, есть устранители течей... Автомобильные... При небольшом "просачивании" может и помочь...
Но вариант сексуального подхода, предложенного для решения этой проблемы ранее, является, с моей точки зрения, более предпочтительным ;-)
 
В принципе, есть устранители течей... Автомобильные... При небольшом "просачивании" может и помочь...

Только вопрос — «просачивании» чего? ;)

Вы даже не подозреваете, что предлагаете ещё больше секаса. :)

----------------------------------------------------------------

Вы пока альтернативы не предложили . Одна критика

Хотел дать другим высказаться.

Моя альтернатива такая же, как предложил выше уважаемый AlexSV.

Этот Состав лучше гликолей. (Вроде даже ГОСТ есть.) Но, сами понимаете, по каким причинам он не вошел (точнее, вышел :) ) в широкую практику.

Только, имхо, следует уточнить, что там в рецептуре технический спирт только из-за того, что он дешевле. А технические спирты бывают очень разными... Я бы рекомендовал чисто органолептический экспресс-тест: 1. как можно приятнее и ближе к спирту по запаху; 2. после высыхания на пальцах не оставляет маслянистого остатка.

Чистый гидролизный для данной задачи самое то.

Могу предложить ещё раствор изопропилового.
 
Вась, опять ты? Посмотри на токсичность изопропилки - при утечках в системе там надо будет ставить ВЫТЯЖКУ!!!
... Если так сильно хоцца сделать "спиртовую" систему - да залейте туда разведенного ректификата или самогонки....
Этиленгликоль применяли во времена ВВ2 в авиации (и до сих пор применяют). Статистики по количеству отравлений почему-то до сих пор не видно....
 
Только вопрос — «просачивании» чего? ;)
А пофигу чего! Тут вопрос в том, что все эти антифризы сделаны на дистиллированной воде. И малейшие неплотности не зарастают, как в случае с обычной водой... Потому и вводят добавки, которые при контакте с воздухом "затягивают" трещины... В автомобильной системе охлаждения иногда работает. Но именно иногда и не всегда там, где надо ! ;-)
Потому, все зависит от того, какая именно цель.. Если залить и забить - одно... Если по уму - то совсем другое....

Вы даже не подозреваете, что предлагаете ещё больше секаса. :)
Как бы я, как раз, и предполагаю... И, вроде как писал, что именно перепаковка проблемных мест - есть наиболее предпочтительный вариант...
 
Выяснили же уже , что в этих кранах никаких прокладок не предусмотрено . Как их герметизировать по американке ?
 
Посмотри на токсичность изопропилки - при утечках в системе там надо будет ставить ВЫТЯЖКУ!!!

Та што Вы горите!?! Да?

Ласкательные суффиксы в наименовании химических веществ Вы используете, чтобы таким образом изобразить некую лихость, призванную у недалёких читателей создать ложное впечатление некого профессионализма? :)

Формально класс опасности на единичку выше. Но этанолом можно отравится не хуже. В том числе ингаляционно. Потом, да будет Вам известно, в России сейчас вообще вводят изопрапанол для наружного применения в широкую медицинскую практику... без всяких спецвытяжек.

Затем, хотя летальная доза действительно ниже, чем у этанола, изопропанол при пероральном введении вырубает «принимающего на грудь» раньше, чем тот успеет принять эту летальную дозу. Что знают все приличные алкоголики ведущих лабораторий мира. (Правда, на вкус — дрянь, но ко всему адаптируются.) Поэтому, несмотря на более высокий класс опасности фактически изопрапанолом отравится сложнее, чем классическим этанолом.

Так что, рассказывайте дальше! :)


P. S. А хотите примерно-показательно выпью р-ра изопропанола?
(С ротозеев 100 баксов. Мне как раз надо пополнить его запасы. :D )
 
Назад
Зверху Знизу