Помогите определиться с ценой продажи 2к Павлово поле.

Интересный отзыв. А если например 4/4 в сталинке сравнивать с 4/5 в хруще? Идти вроде как одинаково, но сталинка она как бы лучше хруща.
И как насчет последних этажей в многоэтажках с лифтом? Панелька/ кирпичный совковый дом/ сданный новострой.

Сталинка в одном районе с таким хрущом будет дороже стоить. Первые и последние этажи рассматривают те, у кого ограничены средства, но нужна площадь. И у части сталинок покатая крыша. Так что выбор очевиден, если человеку нормально 4-й этаж без лифта. Пожилые все равно не пойдут туда. Но само сравнение уже не очень реальное, так как цена играет. Последний этаж сталинки с покатой крышей не будет ниже по цене, чем средние этажи.

Не поняла направление вопроса "как насчет...?" - насчет чего? Они не сравнимы с последним этажом хруща как минимум по цене.

В многоэтажках тут уже 2 страницы обсуждают. В общей сложности мотивы все те же: жара (жила, знаю, сбежала), крыша, поломки лифта (и тут для пожилых и мамочек вообще коллапс, хоть из дома не выходи). Но, конечно, первый и последний этаж многоэтажки будет дешевле аналогичных квартир на средних этажах в этих же домах.

В новостроях люди любят последние этажи, думают, что это "пентхаус" ))). И любят чердак захапать, сделать 2-уровневую квартиру.

Но эти сравнения совершенно несравнимы ))) ... Ведь цены разные очень. Если у человека деньги есть на новострой, он даже не посмотрит на хрущ, ни на первый/последний, ни на средний. Если он против новостроев и с деньгами, пойдет смотреть кирпичные дома другие, или еще какие-то...

Сравнивать между собой логично не то чтобы одинаковые, но хотя бы похожие по ценовому сегменту варианты.
 
В хрущах первый этаж в большинстве случаев более проблемный чем последний. Если нет подвала трубы проходят под полом и в случае прорыва надо его разбирать.
Еще очень часто в доме живет какой-нибудь придурок который выбрасывает мусор в унитаз, канаха забивается и выливается на первом. Конечно можно поставить обратный клапан. Но вот я знаю случай где у всех на первом этаже стоял клапан и вместо того чтоб потечь с унитаза, гавно полилось с потолка.
Окна все время зашторены или заклеены.
Газовая труба идущая с подъезда.
А у последнего этаже единственный реальный минус - отсутствие лифта.
 
Каждому свое.
Первые 23 года своей жизни я прожила на 1 этаже в хруще. Я не выбирала, так получилось.
И все беды были только сверху: и заливали, и пробивали потолок при ремонте, и вентканал повреждали, и соседей сверху очень слышно...
Но никаких проблем с подвалом, трубами и канализацией никогда не было. И трубы не в полу, я была в подвале, они идут просто по подвальному помещению.
Зато прохлада, никогда не нужен был кондиционер, плюс маме-пенсионерке теперь не надо иметь проблем с лестницами.
Ну и сама хрущевка немного странная - по площади она больше чешки/польки, хотя должны быть меньше. И санузел раздельный, и балкон приличный.

После этого переселилась на 9/9, об этом писала на прошлой странице. Сбежала в итоге - причем снова на 1-й (но в новострой). Тоже была довольна. И когда, волей судьбы, пришлось переезжать снова, то искала вариант не выше 4-го этажа, при этом не отметала первый, но категорически отметала верхние этажи.
 
Жара актуальна только в случае односторонней квартиры.

Если учесть, что минимум половина квартир жилого фонда - односторонние, то это все равно аргумент.
Она не актуальна и для тех, кому при +30 "слегка тепло"... Но это же тоже не показатель.
 
В чехах на последнем этаже сильно слышно лифт, в 16ти этажках таже проблема плюс постоянно писяется стык между балконом и комнатой. А вообще в цивилизованных странах последний этаж самый дорогой. Но чех и пятиэтажек без тех этажа это не касается, летом это пздц. Зимой может писять если крыша не очень.
 
Знакомая говорила, что постоянно воняет котиками на первом этаже, если окна открыты. Много котиков у нее на районе и лазят под окнами.
 
Знакомая говорила, что постоянно воняет котиками на первом этаже, если окна открыты. Много котиков у нее на районе и лазят под окнами.

Живность разного вида жучков- паучков постоянно лезет в квартиру, самый грязный этаж, припаркованные авто, писают под окнами и орут........ первый и последний, так и средний на любителя...
 
Если учесть, что минимум половина квартир жилого фонда - односторонние, то это все равно аргумент.
Она не актуальна и для тех, кому при +30 "слегка тепло"... Но это же тоже не показатель.
Бабушка с дедушкой живут на 3 этаже 16-этажки, в двушке. У них летом без кондиционера ужасная жара и духота, хотя и этаж низкий, и деревья за окнами. Я живу в угловой квартире на последнем этаже кирпичной девятиэтажки. Квартира отлично продувается, летом кондиционер включаем очень редко.

В случае хруща что 1/5, что 5/5 - это треш и ужас, примерно одинаковый. На 1 этаже еще и из подвала может вонять.
 
Выставил на продажу за 31.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

объявление уже не мое, агентское, перепостили по всему интернету за пол дня

Просмотры есть, но в основном агенты.
 
Да, интересный момент, 8 из 10 агентов говорят что выставил дешево и реально было бы продать на 10% дороже...
посмотрим, как это повлияет на сроки
 
Останнє редагування:
Уважаемые знатоки рынка,
Посветуйте пожалуйста, за какую цену выставить на продажу 2к на павловом поле, 23 августа, АТБ/Довженко. Жилое (правда жилое), МПО, балкон, 5/5 Крыша новая, не течет.
Хочу продать а не продавать годами.
Спасибо

я бы приплатил тому, кто возьмёт такое
 
Скажите адрес пожалуйста, интересно глянуть как она выглядит, я не знал что такие бывают, где лифтовая комната на пример?

ага, шота тоже не верится! но все бывает

Полно таких на Салтовке, обычно бледно-зеленого цвета почему-то. Я считал что это чешки такие старого образца, хотя может ошибаюсь. Где у них лифтовые комнаты, интересный вопрос, надо будет глянуть. На крыше наверно.
 
Надо было раньше думать )
уже обратно не запихнуть, но за совет спасибо, возможно если буду обновлять обьяву, так и сделаю
 
Скажите адрес пожалуйста, интересно глянуть как она выглядит, я не знал что такие бывают, где лифтовая комната на пример?

Салтовка. Метро Героев Труда. Академика Павлова дом 148 А.
 
Выставил на продажу за 31.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

объявление уже не мое, агентское, перепостили по всему интернету за пол дня

Просмотры есть, но в основном агенты.
Добавьте планировку в объявление еще. Техпаспорт есть же у вас? Вот его сфотографируйте и поставьте.
 
ого, прям много полезного, спасибо за советы
 
удали объявление и сделай фотографии с водяными знаками своим телефоном.Агенты твою квартиру не продадут а совсем наоборот.Сначала будут звонить потом приведут второго агента и навяжут тебе эксклюзивный договор по которому ты должен и все,будут тянут резину пока тебе не надоест и ты не заплатишь неустойку.Рынок недвиги сейчас стоит,все сделки которые проходят,проходят по низу рынка, и заработок риэлтеров сейчас не с продаж а с лохов которым навязали эксклюзив.

по поводу рынок стоит - отчего тогда на том же строй обзоре пишут что бьет рекорды с 2009 года?
 
Назад
Зверху Знизу