Помогите, пожалуйста, победить ковидную пневмонию

А второй раз так же положительный ПЦР? На основании чего диагноз?

На основании ПЦР, конечно.

Это же препараты, увеличивающие количество мокроты

Но они же ее помогают выводить, нет? У меня проблема в том, что мокрота то выходит, то нет. Врач добивается, что бы я это уже все выплюнула и все. Потому отменила ингаляции, что не может меня проконтролировать - как я кашляю в тот или иной отрезок времени. Ведь бывают моменты, когда все просто идеально, а потом опять стопер на сутки.

:клас:
:рл:А чего же вы тогда удивляетесь непроходящему кашлю, если собственными руками пьёте препараты, которые его провоцируют?
Так вы никогда от него не избавитесь.

Они именно провоцируют или разжижают и способствуют отхождению мокроты? Когда у меня влажный кашель - я себя ок с кашлем чувствую. А когда оно сухое, то только кишки бесполезно рву.
 
Каждый раз натыкаясь на эту тему не устаю завидовать "лошадиному здоровью" ТС. Несмотря на все попытки себя угробить, несмотря на замечательные советы, как угробить себе еще более эффективно - ТС все еще жива. Но вот бесконечно же это не может продолжаться... может все-таки пора остановиться?
 
Потому цель была узнать - да, тахикардия, но работает с полтаблетки или вообще фигня, не стОит внимания.
Работает, снимает бронхоспазм. У Вас есть бронхоспазм? Его назначет пульмонолог, если надо.
 
Нет. У меня кашель каждый день - разный. Был момент, когда начала отходить мокрота и я откашлялась. Продержалось пару часов и начался кашель приступами, до выворачивания - но бестолковый, только крепатуру нагонял. Хриплый, глубокий, лающий кашель. Вот при самом обычном моем вдохе - внутри все хрипит и булькает. Уже боюсь сглазить, но сегодня начались сдвиги в лучшую сторону - начинаю откашливаться. Целый, блин, процесс и танцы с бубном, что бы покашлять так, как мне надо.

Врач назначил много пить и массаж?
 
Работает, снимает бронхоспазм. У Вас есть бронхоспазм? Его назначет пульмонолог, если надо.
У вас с чтением проблемы?
В современной цивилизованной медицине эуфиллин давно почти не используется. Ибо опасен.
 
Но вот бесконечно же это не может продолжаться... может все-таки пора остановиться?

Так я же остановилась и жду)) Жду, когда уже докашляю и это все закончится. У меня из медикаментов остались только муколитики, неврологическое, Аспирин Кардио и витамины.

Врач назначил много пить и массаж?

Пью я очень много постоянно, массаж - ковидных не берут (хотя я, думаю, уже давно не заразная).
 
Почему врач против ингаляции небулайзером с лекарством, снимающие боэронхоспазм? Все же меньше лекарств пить? Скоко ж можно их в человека пихать? :відстій:

Вы витамины и какой-то стимулятор ( напнимер, родиолу) , хоть пьёте?
Уймись уже, дура. :D
Посадить бы одну такую, как ты, за покушение на убийство, глядишь, идиотские советы и исчезли бы. :D
 
Они именно провоцируют или разжижают и способствуют отхождению мокроты? Когда у меня влажный кашель - я себя ок с кашлем чувствую. А когда оно сухое, то только кишки бесполезно рву.
Мокрота и влажный кашель - нехарактерный симптом при коронавирусе. Чаще всего это именно сухой кашель. То есть очень большая вероятность, что появление у вас мокроты вызвано не короной, а именно самими муколитиками.
 
Они именно увеличивают секрецию
Я от них вообще задыхаюсь
Надо найти хорошего врача,который послушает,посмотрит снимки, почитает что принималось и откорректирует лечение.
Но где его найти в период пандемии ?

Много случаев когда лекарства увеличивающие слизь, делают хуже. Забивают бронхи секретом.
 
Мокрота и влажный кашель - нехарактерный симптом при коронавирусе. Чаще всего это именно сухой кашель. То есть очень большая вероятность, что появление у вас мокроты вызвано не короной, а именно самими муколитиками.

У меня оно хлюпать внутри начало почти с самого начала(( И правое лёгкое болело. А самого кашля, как такового, вообще не было. Была жуткая задышка, постоянный ком в груди, что вздохнуть не возможно было, а кашля особо и не было. Ну, по сравнению с тем, что сейчас - то не кашель. Потом у меня разболелось горло, как при ангине и уже тогда начались постоянные качели с разнообразным кашлем. Но вот фигня с внутренним хлюпаньем - самого начала.:незнаю:
 
У вас с чтением проблемы?
У меня не проблем с чтением. Мне его назначал пульмонолог внутривенно и терапевт в таблетках. По показаниям, а не просто так и это лично мне помогает при бронхитах. Но я не утверждаю, что прямо всем надо. Более того, я сразу написала, что это лекарство действует на желудок и сердце.
 
Надо найти хорошего врача,который послушает,посмотрит снимки, почитает что принималось и откорректирует лечение.
Но где его найти в период пандемии ?

Много случаев когда лекарства увеличивающие слизь, делают хуже. Забивают бронхи секретом.

Врачи эти муколитики повально и назначают. Родителям тоже назначали, ну я предупредила. А что я знать могу? Как маму раз пришлось откачивать буквально (мокрота перекрыла дыхательные пути) так и сделали выводы
 
Надо найти хорошего врача,который послушает,посмотрит снимки, почитает что принималось и откорректирует лечение.
Но где его найти в период пандемии ?
В соседней ветке про Ковид был ведущий ковидных больных врач -пульмонолог из 13-й больницы кажется.Он вроде был не против консультировать.Ник его начинался с "doc".
 
Назад
Зверху Знизу