Помогите пожалуйста, видеокарту брать дискретную или интегрированную?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2014
Повідом.: 244
Помогите пожалуйста, видеокарту брать дискретную или интегрированную?

1. Видеокарта влияет только на игры? Я вообще не играю, я только смотрю Full HD контент, иногда обрабатываю фотки и монтирую видеоролики
2. На данный момент есть:
процессор QuadCore AMD Athlon X4 730, 3000 MHz
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

видеокарта старая ATI Radeon HD 4850 (RV770) 512мб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не устраивает – шумная старая видеокарта, хочу тихий комп.

Вопрос, как лучше и выгоднее поступить:
1. Заменить видеокарту на дешевую более тихую или с радиаторным без кулера охлаждением. Дорогую нет смысла т.к я не играю, а вот дешевую опять же вопрос, стоит ли вообще её покупать? Выделить отдельно на видеокарту могу не более 1000-1300грн
ИЛИ
2. Продать видеокарту и процессор (т.к у моего проца нет встроенного видеоядра) и купить вместо этого процессор типа AMD A8 или AMD A10 с серьёзной встроенной графикой Radeon R7. В этом случае на мой взгляд я получаю более мощный проц и в нём видеоядро Radeon R7 – которое может тягаться как я понимаю с дискретными картами недорогими.
 
СПАСИБО за отзыв.
тоже к нему склоняюсь, т.к дискрет видеокарта среднего уровня мне пожалуй излишней будет, не задействую и наполовину её возможностей, а начального уровня дискрет видюхи пожалуй не лучше интегрированных радеон R7
 
Смотря какой начальный. Но в твоем случае больше интеграшка наверное. Только поставь еще башню на проц, если нету.
 
и купить вместо этого процессор типа AMD A8 или AMD A10 с серьёзной встроенной графикой Radeon R7. В этом случае на мой взгляд я получаю более мощный проц и в нём видеоядро Radeon R7 – которое может тягаться как я понимаю с дискретными картами недорогими.
ну и память не забудьте-DDR3 2133MГц.
Блядские АМДешники-видеоядро мощное всунули в платформу,а как DDR5 реализовать для видеоядра не придумали.Хоть бы пару микросхем памяти распаяли на МП?
 
с головой. При 128 шине (дуал режим озу) у вас будет адекватное псп.

При 2100 разница будет в 10 прцоентов проиводителньости потолок.

т.е. там где было 29 кадров в играх будет 32.

Но раз вы не играете-смысла нет
 
с головой. При 128 шине (дуал режим озу) у вас будет адекватное псп.

При 2100 разница будет в 10 прцоентов проиводителньости потолок.

т.е. там где было 29 кадров в играх будет 32.

Но раз вы не играете-смысла нет

спасибо, да, вообще не играю.
а кроме озу по теме что порекомендуете, какой вариант?
 
Бери А10 по максимум на что хватит денег. Встроенной хватит с головой.
 
Советую взять i5
 
Бери А10 по максимум на что хватит денег. Встроенной хватит с головой.

набежали доброжелатели!Гдетось читал сравнительный тест-пень 3258+дешевая видеокарта и топовый А10-цена одинакова-как вы думаете кто выиграл в большинстве задач?
Пусть Макс огласит минимальную материнку под 3258 и посчитаем!
 
набежали доброжелатели!Гдетось читал сравнительный тест-пень 3258+дешевая видеокарта и топовый А10-цена одинакова-как вы думаете кто выиграл в большинстве задач?

судя по вопросу А10 проиграл?
вопрос в другом, конкретно в моём случае нада мне эта видеокарта или нет? думаю нет, т.к в игры играл последний раз лет 6 назад в кс1.6)))
 
набежали доброжелатели!Гдетось читал сравнительный тест-пень 3258+дешевая видеокарта и топовый А10-цена одинакова-как вы думаете кто выиграл в большинстве задач?
Пусть Макс огласит минимальную материнку под 3258 и посчитаем!

пень конечно
 
ты скажи хоть на какие у тебя фирмы акцент и цену
 
Вариант 3, продать мать, проц, видео, добавить и купить i5 + b85 + ssd
 
Пусть Макс огласит минимальную материнку под 3258 и посчитаем!
Парадокс, но мать под интел можно брать дешевле чем на амд - от 1500 за более-менее.

Замена на интел имеет место быть. Но вот дилема - продать старый компелкт и купить новый. Тем более внешнее видло если не для игр - сомнительно.

Тут еще вопрос - насколько сильно ТС занимается монтажом видеороликов.
 
Назад
Зверху Знизу