Помогите расшарить инет, пожалуйста

Есть вариант. Собираешь простенький компик, накалываешь на него *никс, пускаешь под вайном авторизатор, и вуаля - он раздает тебе инет.

ЗЫ: говнопрограммка-авторизатор, это, конечно, 3,1415926здец. Я в шоке...
itl2044, ты меня удивил :eek:

Тоже мне, откровение ))) Схема "Нажмите дети кнопочку" живет и побеждает.
Wine, говоришь? Если бы было достаточно, чтобы пришел запрос с кредэншэналами от нужного айпи, то такой запрос можнл было бы слать через роутер. Госпдин Степуро не идиот, внимательно пересмотрите сайт, особенно там, где про айпи-фетиш. Если бы у бабушки был роутер, вся безлюдовка давно бы работала, как 1 абонент...
Автору поста - никак. Подключение нескольких компьютеров спалят и надают по попе. Это такая сеть. Я Вам соболезную, поскольку никаких других вариантов там действительно нет. Такие в этой стране методы ведения "бизнеса"
 
лаадно) кто ищет - тот найдет =)

теперь это вопрос принципа // хотя заморачиваться особо не буду

2ASDev - обомя руками за!
 
просто неохота городить сервер) оно того не стоит в моем случае (вот надумаю продавать соседям инет - тогда можно заморочиться =)

а кто такой крокодайл?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Будешь продавать соседям - спалят на раздватри.

Есть вариант предложить говнопровайдеру установить хотя бы человеческий ВПН. А не нубопрогу хуйпойми для чего. Ну или керио на крайняк.
нет шансов :)

Тоже мне, откровение ))) Схема "Нажмите дети кнопочку" живет и побеждает.
Wine, говоришь? Если бы было достаточно, чтобы пришел запрос с кредэншэналами от нужного айпи, то такой запрос можнл было бы слать через роутер. Госпдин Степуро не идиот, внимательно пересмотрите сайт, особенно там, где про айпи-фетиш. Если бы у бабушки был роутер, вся безлюдовка давно бы работала, как 1 абонент...
Автору поста - никак. Подключение нескольких компьютеров спалят и надают по попе. Это такая сеть. Я Вам соболезную, поскольку никаких других вариантов там действительно нет. Такие в этой стране методы ведения "бизнеса"
Почти со всем согласен. Кроме теоретической невозможности роутить хоумнет в этом случае.

лаадно) кто ищет - тот найдет =)

теперь это вопрос принципа // хотя заморачиваться особо не буду

2ASDev - обомя руками за!
так "вопрос принципа" или "заморачиваться не буду"? Это же диаметрально противоположные вещи.
 
Меня вот терзают смутные сомнения что и оборудование у данного прова под стать софтверным решениям. Абы подешевле и настраивалось эникеями. Так что в недалёкой перспективе получите мегаглюкавую сеть, которую проще будет проложить заново чем пытаться что-то улучшить. Печально конечно...
з.ы. пиздец, люди даже в офисах для раздачи инета такую хуйню не используют...
з.з.ы. залез на их сайт в раздел тарифы. Лопни мои глаза... Вот это цветовая гамма...
 
з.з.ы. залез на их сайт в раздел тарифы. Лопни мои глаза... Вот это цветовая гамма...

Выделение каждого дополнительного реального IP адреса – 120 гр.
Ежемесячная абонплата за каждый реальный IP адрес – 20 гр.

И с чего бы это они палили роутеры, а?
 
К чему мне эти стрессы ))) Странно просто видеть такое. Ладно бы лет 10 назад когда домашние сети только зарождались, и инет раздавали кто как мог...
 
К чему мне эти стрессы ))) Странно просто видеть такое. Ладно бы лет 10 назад когда домашние сети только зарождались, и инет раздавали кто как мог...

Да потому, что в городе конкуренция привела к гигосику за бычок и минету при подключении, а в некоторых районах удалось удержать монополию.
 
дада.. тарифы агонь вообще) а что делать)
хз.. заморочусь кк будет время.. и желание..

так что, уважаемые специалисты, предложите какую-нибудь схему ..?
 
дада.. тарифы агонь вообще) а что делать)
хз.. заморочусь кк будет время.. и желание..

так что, уважаемые специалисты, предложите какую-нибудь схему ..?

Купить еще один IP и не выносить мозг тех поддержке.
Будет работать под чем угодно, достаточно авторизоваться через веб-авторизацию.
Роутер будет зависать с периодичностью раз в 10 минут - это не трианал, на каждую многоэтажку приходит ЧЕСТНЫЙ гигабит (на 5 - 7 абонентов) - от интернет флуда ЛЮБОЙ SOHO роутер мгновенно умирает.

Самое дешевое и надежное решение - купить еще один IP.

Меня вот терзают смутные сомнения что и оборудование у данного прова под стать софтверным решениям. Абы подешевле и настраивалось эникеями. Так что в недалёкой перспективе получите мегаглюкавую сеть, которую проще будет проложить заново чем пытаться что-то улучшить. Печально конечно...
з.ы. пиздец, люди даже в офисах для раздачи инета такую хуйню не используют...
з.з.ы. залез на их сайт в раздел тарифы. Лопни мои глаза... Вот это цветовая гамма...

Первая сеть, которую мы строили - была ФАСТНЕТ (это вообще была первая сеть в Харькове), после ее продажи Стародубцеву (в 2002 году) появилась сеть сперва в Безлюдовке, а за тем и по всему Харьковскому району.
И уж поверьте, все построено так, чтоб не переделывать, и документы НА ВСЕ есть только у нас, даже Укртелеком не имеет такого пакета документов.
Если проблемы с глазами - сейчас найти окулиста - вообще не вопрос.
 
круто) подтянулись создатели сети) респект вам! без нее было бы фигово.

гг.. люблю троллить техподдержку
 
Т.е. вы хотите сказать что раздавать инет через траффик инспектор и иметь такие цвета на странице тарифов что аж глаза выпадают (не говоря о том что дизайн на уровне школьника 1-го класса) - это офигенно правильно и так и должно быть? ну-ну...
 
Есть вариант предложить говнопровайдеру установить хотя бы человеческий ВПН. А не нубопрогу хуйпойми для чего. Ну или керио на крайняк.

Ну в принципе, все сегменты терминируются на 76 кошке, и поднять ВПН - ну вообще не вопрос, вот только НАХЕРА?????
Чтоб нереально усложнить жизнь абонентам?
Чтоб бесконечно слышать "не было ни одного разрыва"?
Чтоб MTU уменьшилось до 1412 и порядка 15% сервисов в Интернете перестали грузится?
Или просто создать еще один билайн?
IPoE - используется у нас еще с тех пор, когда VPN и не существовал, а сейчас все тунели херят в пользу IPoE.

Используемый агент авторизации НЕОБХОДИМ для выделяемой сетки реальников, и если к абоненту едет сетка более чем /30 - агент не используется вообще, просто порт абонента уходит в другой vlan.

Хотя если Вы видели в своей жизни только керио - то разговор на этом можно считать завершенным.
 
Останнє редагування:
Опять же, траффик инспектор - единственный способ раздавать реальные айпишники??? ВПН или керио я привёл как один из менее кривых примеров. Реальные айпишники можно раздавать разными способами, из которых у вас самый извращённый который я когда-либо видел
 
а чем сетка /30 отличается от /29 или /24
там что, ip другого цвета?
и в чем же такая необходимость авторизатора.
 
Т.е. вы хотите сказать что раздавать инет через траффик инспектор и иметь такие цвета на странице тарифов что аж глаза выпадают (не говоря о том что дизайн на уровне школьника 1-го класса) - это офигенно правильно и так и должно быть? ну-ну...

нет, конечно, но это ж монополия, епт
куда деваться)



не было ни одного разрыва

даааа! необходимо продолжение
 
Останнє редагування:
Купить еще один IP и не выносить мозг тех поддержке.
...................
Самое дешевое и надежное решение - купить еще один IP.
мой товарищ, подключенный к чипнету, берет 2 ИП (себе и жене) и не имеет никакого геморрою. ;) Никакого желания купить роутер я за ним не замечал вот уже несколько лет ;)

Первая сеть, которую мы строили - была ФАСТНЕТ
За фастнет мой респект. Хорошая была сеть. Помянем... :(

Если проблемы с глазами - сейчас найти окулиста - вообще не вопрос.
Ну, откровенно говоря, на странице прайса возникает желание раскрасившего страницу сжечь, а пепел развеять. (это я еще жене не показывал - она дизайнер :D)
 
а чем сетка /30 отличается от /29 или /24
там что, ip другого цвета?
и в чем же такая необходимость авторизатора.

/30 - общий влан, броадкаст, черви, флуд, игрушки - в этом влане терминируется более 3 тыс абонентов, если не закрывать АЦЛом в данную минуту неработающих - будет полный трианал.
/29 или более - КАЖДАЯ сетка в СВОЕМ влане.

Опять же, траффик инспектор - единственный способ раздавать реальные айпишники???

С какого перепугу Вы себе представили, что этим занимается "траффик инспектор"
Может по названию авторизатора ? :)

ВПН или керио я привёл как один из менее кривых примеров. Реальные айпишники можно раздавать разными способами, из которых у вас самый извращённый который я когда-либо видел

А я то дурак, всю жизнь думал, что адреса раздает DHCP и BGP маршрутизатор
 
С какого перепугу Вы себе представили, что этим занимается "траффик инспектор"
Может по названию авторизатора ? :)
Тиресна.... NoDeny или Stargazer? (ну, ежели не секрет, конечно)
или что-то самописанное, под акмеблядикс?
 
Назад
Зверху Знизу