Помогите расшарить инет, пожалуйста

/30 - общий влан, броадкаст, черви, флуд, игрушки - в этом влане терминируется более 3 тыс абонентов, если не закрывать АЦЛом в данную минуту неработающих - будет полный трианал.
/29 или более - КАЖДАЯ сетка в СВОЕМ влане.

ооо, так наймите сисадмина, который сделает хотя бы влан на дом.
иметь 3 тыс маков в одном влане, это да, отличиться умом и сообразительностью.
 
Оооо, тема всё интересней и интересней ))) Чувствую, много нового узнаю. Блин, я-то думал что у меня довольно извращённые сетевые решения. А нет, оказывается есть ещё более альтернативно мыслящие :)
 
ооо, так наймите сисадмина, который сделает хотя бы влан на дом.
иметь 3 тыс маков в одном влане, это да, отличиться умом и сообразительностью.

У нас частный сектор - более 50 тыс домов, это КАК нужно извратится, чтоб сделать 1 влан на дом? QinQ?

Тиресна.... NoDeny или Stargazer? (ну, ежели не секрет, конечно)
или что-то самописанное, под акмеблядикс?

Самописное
 
А я то дурак, всю жизнь думал, что адреса раздает DHCP и BGP маршрутизатор
Хе-хе...

Собсно ,не могу расшарить подключение к инету.
айпишник статический, инет работает только при запущенной проге провайдера.

Шел 2012 год... БДСМ процветал на окраине Харькова...
 
У нас частный сектор - более 50 тыс домов, это КАК нужно извратится, чтоб сделать 1 влан на дом? QinQ?

агрегация собирается на L3 коммутаторах и выплевывается в ядро.
вы ж не хотите сказать, что у вас в 76 кошке 50 тыс оптических портов ? :D
 
агрегация собирается на L3 коммутаторах и выплевывается в ядро.
вы ж не хотите сказать, что у вас в 76 кошке 50 тыс оптических портов ? :D

Нет, всего 6 шасси, в каждом 24 порта.
Терминировать на L3 свичах - уж увольте.
Есть 100% работоспособная схема, которая работает без МАЛЕЙШЕГО глюка.
В секторе домашнего интернета - жуй то, что дают - 99,999999% абонентов все устраивает, все довольны.
Те 0,000001%, которые хотят "а мне такую же, но с перламутровыми пуговицами" - идут на пиплнет, мтс, укртелеком, и прочее убожество.
Если ты едешь в автобусе, то водитель не будет поручень переставлять или сидение пассажирское в салоне двигать ради какого то пассажира - для этого есть ТАКСИ - вот там - любой каприз за Ваши деньги.
 
авторизатор васи программера не может работать без малейшего глюка априори.
не говорю уж о геморое установке оного после переустановки винды.
l3 свичи даже того эж кора жуют на порядок больше подустаревших 76 шасси.
даже если учесть что их 6*24 (хотя есть и 48 портовые платы) и в каждое шасси вообщето ставится 8-10 плат, то уже можно 3000 маков порезать до 100-200 в влане и не иметь проблем с роутерами.
 
авторизатор васи программера не может работать без малейшего глюка априори.
не говорю уж о геморое установке оного после переустановки винды.
Ввод логина и пароля, которые написаны в абонлистке - неимоверно трудная задача????
 
А к чему такие сложности если это можно было реализовать стандартными проверенными и везде работающими средствами, типа ВПН? Тот же пптп клиент есть для всех осей и проблем с подключением не вызывает
 
А к чему такие сложности если это можно было реализовать стандартными проверенными и везде работающими средствами, типа ВПН? Тот же пптп клиент есть для всех осей и проблем с подключением не вызывает

впн клиент вызывает сложности на стороне провайдера. когда скорости переваливают за 20 Мбит, а количество клиентов на брас 1000 чел
не говоря уж что это не отменяет наведение порядка в вланах.
 
А к чему такие сложности если это можно было реализовать стандартными проверенными и везде работающими средствами, типа ВПН? Тот же пптп клиент есть для всех осей и проблем с подключением не вызывает

ВПН - анахронизм из разряда дебелизма для попила денег.
Нужно быть полным придурком, что бы начать его использовать.

Это как например сейчас додуматься писать телеграмму вместо того что бы отправить СМС.
 
Да, щас везде просто раздают статику безо всякого геморроя. А у вас непонятно каким боком через самописный софт. Вот это анахронизм поболее чем ВПН
 
Нет, всего 6 шасси, в каждом 24 порта.
Терминировать на L3 свичах - уж увольте.
Есть 100% работоспособная схема, которая работает без МАЛЕЙШЕГО глюка.
В секторе домашнего интернета - жуй то, что дают - 99,999999% абонентов все устраивает, все довольны.
Те 0,000001%, которые хотят "а мне такую же, но с перламутровыми пуговицами" - идут на пиплнет, мтс, укртелеком, и прочее убожество.

Простите, можно ли запустить ваше авторизационное ПО под *NIX или MacOs? Либо в таком случае надо брать сеть /29 с соответствующей абонплатой?
 
Для ОС отличных от WINx есть WEB авторизатор, доступный на странице биллинга.
 
Назад
Зверху Знизу