Помогите расшарить инет, пожалуйста

Останнє редагування:
"Честно заплатить за несколько компов" не рассматривается?
 
Ну кого мы обманываем? Провайдеру (любому) конечно в разы выгоднее подключать новых абонентов (а в идеале и каждый комп в квартире), вместо того что весь дом скинется на 1 подключение и будет платить к примеру те же 200 рубасов в месяц (на 20 человек - по десяточке). Вот и выдумываются различные способы и договора. Городским провайдерам на это похуй, т.к. цена за инет и так дешевле некуда, абонентам нет смысла городить огород. А вот в ибинях провайдерам конечно от этого не очень приятно, но услуга есть услуга. Человек платит за канал и в принципе должно быть пох сколько он скачает инфы в пределах ширины этого канала

Заблуждение, так как человек на домашнем подключении платит НЕ за канал, а за услугу доступа к сети ОДНОГО устройства, на скорости ДО ххх.
Еслиб абонент платил за канал - вопросов не было б.

А мне вот очень интересно - значит бытовые роутеры от их гигабита "заягивает в чёрную дыру" (с)ASDev, а бытовые говно-сетевушки значит кушают и не давятся?

Такое мог написать только человек ВООБЩЕ не понимающий сути вопроса.
Роутер имеет NAT таблицу МАКСИМУМ 1000 сопоставлений (у него ни проца ни памяти нет на борту)
А компьютер, даже самый хилый имеет МИНИМУМ в 500 раз больше памяти на борту.
 
Заблуждение, так как человек на домашнем подключении платит НЕ за канал, а за услугу доступа к сети ОДНОГО устройства, на скорости ДО ххх.
ОДНО устройство - это роутер. Или компьютер, выполняющий функции роутера. Всё остальное - к вашей сети не подключено, оно подключено к роутеру или компьютеру, выполняющему функции роутера. А на своём компьютере я делаю что хочу, и вы не вправе мне это запретить, как бы вам не хотелось. Если я хочу поднять проксик - я ничего не нарушаю в вашем договоре. Доступ к вашей сети имеет одна программа на одном компьютере - прокси сервер. Куда она дальше передаёт данные в моей сети - моё личное дело.
Такое мог написать только человек ВООБЩЕ не понимающий сути вопроса.
Зато уж вы показали себя как великий знаток вопроса. Объясните мне, великий знаток, каким образом ширина канала влияет на количество одновременных подключений? И уж тем более - на количество реально существующих подключений. Если внешние подключения дропаются (а по-умолчанию роутер именно это и делает) - то какое отношение они имеют к NAT-таблице? Или вы настолько умны, что ставите роутер наоборот - WAN-портом к клиенту?
 
ОДНО устройство - это роутер. Или компьютер, выполняющий функции роутера. Всё остальное - к вашей сети не подключено, оно подключено к роутеру или компьютеру, выполняющему функции роутера. А на своём компьютере я делаю что хочу, и вы не вправе мне это запретить, как бы вам не хотелось. Если я хочу поднять проксик - я ничего не нарушаю в вашем договоре. Доступ к вашей сети имеет одна программа на одном компьютере - прокси сервер. Куда она дальше передаёт данные в моей сети - моё личное дело.

Зато уж вы показали себя как великий знаток вопроса. Объясните мне, великий знаток, каким образом ширина канала влияет на количество одновременных подключений? И уж тем более - на количество реально существующих подключений. Если внешние подключения дропаются (а по-умолчанию роутер именно это и делает) - то какое отношение они имеют к NAT-таблице? Или вы настолько умны, что ставите роутер наоборот - WAN-портом к клиенту?

Такое ощущение, что школу Вам закончить так и не удалось.
Поток сознания из хаотически составленных слов.

Дополню, что де-юре подключение роутера - это УГОЛОВНО наказуемое деяние (нарушение установленного порядка маршрутизации трафика) и при желании ЛЮБОЙ провайдер может в легкую создать проблемы любому "шибко умному" абоненту, однако тут вступает в действие принцип "неуловимого Джо".
 
Такое мог написать только человек ВООБЩЕ не понимающий сути вопроса.
Роутер имеет NAT таблицу МАКСИМУМ 1000 сопоставлений (у него ни проца ни памяти нет на борту)
А компьютер, даже самый хилый имеет МИНИМУМ в 500 раз больше памяти на борту.
я боюсь, после таких фраз, уважение и прислушивание к своим словам будет крайне сложно вернуть.
а где хранится микропрограмма роутера и чем выполняется, если нет ни памяти ни проца?
и если их действительно нет, то как у компьютера может быть в 500 раз больше памяти чем у устройства совсем без него?
ппц. такое впечатление, что таблица сопоставления в картинках, потому весит ппц сколько и не влезает в среднестатистическую 8метровую флешку роутера...

Дополню, что де-юре подключение роутера - это УГОЛОВНО наказуемое деяние (нарушение установленного порядка маршрутизации трафика) и при желании ЛЮБОЙ провайдер может в легкую создать проблемы любому "шибко умному" абоненту, однако тут вступает в действие принцип "неуловимого Джо".
это вааще в мемориз.

зы верни папке клавиатуру, и не пиши под его аккаунтом.
 
Дополню, что де-юре подключение роутера - это УГОЛОВНО наказуемое деяние (нарушение установленного порядка маршрутизации трафика) и при желании ЛЮБОЙ провайдер может в легкую создать проблемы любому "шибко умному" абоненту, однако тут вступает в действие принцип "неуловимого Джо".
оппа... вот чего я от тебя не ожидал, так это такого...
А можно ссылочку на соответствующую статью кодекса?
Безумно интересно.

Да, также интересно кем и как юридически определяется порядок маршрутизации трафика...
 
де-юре подключение роутера - это УГОЛОВНО наказуемое деяние (нарушение установленного порядка маршрутизации трафика) и при желании ЛЮБОЙ провайдер может в легкую создать проблемы любому "шибко умному" абоненту
А как быть с ситуациями когда провайдер продаёт обманенту свой фирменный маршрутизатор за рупчик?

верни папке клавиатуру, и не пиши под его аккаунтом
:підстолом:
 
Дополню, что де-юре подключение роутера - это УГОЛОВНО наказуемое деяние (нарушение установленного порядка маршрутизации трафика) и при желании ЛЮБОЙ провайдер может в легкую создать проблемы любому "шибко умному" абоненту, однако тут вступает в действие принцип "неуловимого Джо".
Дальше можете не продолжать. Досрочно пополнили ряды местных клоунов :)
 
оппа... вот чего я от тебя не ожидал, так это такого...
А можно ссылочку на соответствующую статью кодекса?
Безумно интересно.

Да, также интересно кем и как юридически определяется порядок маршрутизации трафика...

Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи

1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

наказывается штрафом от шестисот до тысячи не облагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

2. Те самые действия, содеянные повторно или за предыдущим заговором группой лиц, или если они причинили значительный вред, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.
Леша, от тебя я этого вопроса ну просто не ожидал....

А как быть с ситуациями когда провайдер продаёт обманенту свой фирменный маршрутизатор за рупчик?
В этом случае наблюдается САНКЦИОНИРОВАННАЯ установка дополнительного оборудования.
 
"с лишением права обнимать" было лучше.
Это как в ГУЛАГе?
 
не задумывались, что там может быть написано о вмешательстве в ЧУЖОЕ оборудование, системы связи, маршрутизацию....
а установленный у меня роутер и моя сеть, оборудование, маршрутизация... является МОИМ. и наказать меня за несанкционированный мной доступ к моему оборудованию, будет ой как не просто...
 
Приведенная статья явно не об этом. В маршрутизацию провайдера никто не вмешивается. Клиент вмешивается в маршрутизацию ПОСЛЕ своего оконечного устройства, это уже его проблемы и его оборудование. Повторю, вашу маршрутизацию он не нарушает. Как ходили пакеты с опр. айпишника, так и будут ходить. А куда они после этого айпишника будут идти и будут ли вообще - вас ипать не должно никоим образом
 
Приведенная статья явно не об этом. В маршрутизацию провайдера никто не вмешивается. Клиент вмешивается в маршрутизацию ПОСЛЕ своего оконечного устройства, это уже его проблемы и его оборудование. Повторю, вашу маршрутизацию он не нарушает. Как ходили пакеты с опр. айпишника, так и будут ходить. А куда они после этого айпишника будут идти и будут ли вообще - вас ипать не должно никоим образом

Маскарадинг является подделкой информации?
Какими документами порядок маршрутизации устанавливается?

Вопрос ко всем ))
 
Назад
Зверху Знизу