Помогите расшарить инет, пожалуйста

Леша, от тебя я этого вопроса ну просто не ожидал....
Валер, у меня такое впечатление, что ты статью-то не дочитал. Если б не знал тебя лично - подумал бы, что школьник пишет...
Расскажи пожалуйста, каким образом машрутизатор (роутер) клиента искажает установленный (кем?) порядок маршрутизации? Вмешивается в работу провайдера? Как?
Я бы еще понял, когда подключенный навыворот (ЛАН к провайдеру ВАН к клиенту) ДХЦП в провайдерскую подсеть раздавал, это вмешательство.

Но никакого искажения ни в работу вычислительных систем ни в работу маршрутизации, ни в передаваемую информацию со стороны WAN роутер не вносит. И я никогда не поверю, что ты этого не знаешь.

Маскарадинг - понятие только для лялика и его айпитэйблс. У нормальных людей это NAT! :)
Ох уж мне эти адепты недоделанной говносистемы... Если б они хоть дали себе труд узнать, о чем они говорят... :рл:
 
Если регламентом провайдера установлена выдача реального идентификатора сети - IP адреса на КОНЕЧНОЕ устройство, то установка промежуточного оборудования, да и еще с ПОДДЕЛКОЙ сетевых реквизитов (mac адреса) - чистой воды 361 статья.
Попроси у Вити Лазарева вытяг судебных решений по 361 статье - откроешь много нового.
Другое дело, что этим ни кому не интересно заниматься, если конечно абонент не съехал крышей и не решил, что он "очень приятно, ЦАРЬ, всем лежать, боятся!"
 
Если регламентом провайдера установлена выдача реального идентификатора сети - IP адреса на КОНЕЧНОЕ устройство, то установка промежуточного оборудования, да и еще с ПОДДЕЛКОЙ сетевых реквизитов (mac адреса) - чистой воды 361 статья.
Попроси у Вити Лазарева вытяг судебных решений по 361 статье - откроешь много нового.
Миша, все фигня, где про скорые помощи? (С)
Где, в каком месте искажается информация и/или порядок маршрутизации оной на стороне провайдера?
Где, каким регламентом установлен тип обманентского оборудования?
Специально пересмотрел все договора, которые у меня есть. Конкретное оборудование не указано даже у пипельнета.
Так можно договориться до того, что если вы с женой поменяетесь SIM-картами, то вас можно смело сажать :D
Другое дело, что этим ни кому не интересно заниматься, если конечно абонент не съехал крышей и не решил, что он "очень приятно, ЦАРЬ, всем лежать, боятся!"
Обманент, качающий права (не по делу качающий), загоняется еб мор лицом в грязь обычными положениями обманентского договора, без привлечения статьи, которая сюда никаким боком.
 
Если регламентом провайдера установлена выдача реального идентификатора сети - IP адреса на КОНЕЧНОЕ устройство, то установка промежуточного оборудования, да и еще с ПОДДЕЛКОЙ сетевых реквизитов (mac адреса) - чистой воды 361 статья.

А де ты увидел подделку мака если обманент поставил проксю на свой комп, подключённый как оконечное устройство? И де там промежуточное оборудование?
 
А де ты увидел подделку мака если обманент поставил проксю на свой комп, подключённый как оконечное устройство? И де там промежуточное оборудование?

А при чем здесь прокси?
Мы вроде обсуждали несанкционированное использование роутера вместо изначально подключенного компьютера\ноутбука......
 
Ох уж мне эти адепты недоделанной говносистемы... Если б они хоть дали себе труд узнать, о чем они говорят... :рл:

Не надо грязи. Видели мы ваш роутинг в девайс. Приходится в крон пинг ставить, иначе роутинг не работает :D

А при чем здесь прокси?
Мы вроде обсуждали несанкционированное использование роутера вместо изначально подключенного компьютера\ноутбука......

Что именно идентифицирует клиентское оборудование?
 
Миша, все фигня, где про скорые помощи? (С)
Где, в каком месте искажается информация и/или порядок маршрутизации оной на стороне провайдера?
Где, каким регламентом установлен тип обманентского оборудования?
Специально пересмотрел все договора, которые у меня есть. Конкретное оборудование не указано даже у пипельнета.
Так можно договориться до того, что если вы с женой поменяетесь SIM-картами, то вас можно смело сажать :D
Обманент, качающий права (не по делу качающий), загоняется еб мор лицом в грязь обычными положениями обманентского договора, без привлечения статьи, которая сюда никаким боком.

Регламентом провайдера, обслуживающего данного абонента.
СИМ картами меняться можно сколько угодно, так же как и компьютерами, просто переставляя сетевую карту, а вот подделывать KI код сим карты - 361 статья, так же как и подделка направления голосового трафика с нарушением номера ТСОП сети (gsm шлюз)
 
Не надо грязи. Видели мы ваш роутинг в девайс. Приходится в крон пинг ставить, иначе роутинг не работает :D
А вот нинада тут... Я, кажется, извинился за свою ошибку в указании броадкаст-адреса, из-за которой глох туннель, или я запамятовал?
 
А вот нинада тут... Я, кажется, извинился за свою ошибку в указании броадкаст-адреса, из-за которой глох туннель, или я запамятовал?

Виноват, был заоптимизирован, думал это касается конкретного туннеля.
 
Регламентом провайдера, обслуживающего данного абонента.
Это где это такие бронтозавры живут? Указания конкретного типа оборудования нет в договорах макснета, билайна, светлой памяти фастнета и пипельнета. Подозреваю, что если я завтра на работе подниму трианалий и дататруповский договора там тоже этого не будет.

Виноват, был заоптимизирован, думал это касается конкретного туннеля.
Ничо... поднимать в три ночи 19 GRE-туннелей - хорошо хоть оконечные ИП я не перепутал :D

ЗЫ: Кстати, на 18 туннеле как раз и перепутал, поэтому поднимали его уже на след день вместе :іржач:
 
Что именно идентифицирует клиентское оборудование?

Порт свича с функцией dhcp snooping + биндинг связки mac-ip
Если клиенту едет только 1 ip - то дополнительно ACL закрывает ВСЕ кроме 80 tcp и 9191 udp к шлюзу (веб морда биллинга и порт авторизатора)
До момента авторизации асик свича пропускает ВСЕ пакеты ТОЛЬКО в направлении аплинка.
ACL режет ВСЕГДА 445, 135-139 порты tcp\udp.
Достаточно информации по топологии?
 
Это где это такие бронтозавры живут? Указания конкретного типа оборудования нет в договорах макснета, билайна, светлой памяти фастнета и пипельнета. Подозреваю, что если я завтра на работе подниму трианалий и дататруповский договора там тоже этого не будет.
У меня в untc по pre-wi-max четко прописано оборудование, но эта контора не продают свою недокапапу, а дает в аренду за баснословные деньги. По изернет у них привязки нет. Это один из единственных объяснимых случаев внесения реквизитов в договор. За недороутером можно подключать что угодно.
 
Это где это такие бронтозавры живут? Указания конкретного типа оборудования нет в договорах макснета, билайна, светлой памяти фастнета и пипельнета. Подозреваю, что если я завтра на работе подниму трианалий и дататруповский договора там тоже этого не будет.

У нас НЕ трианал, и становится им мы не собираемся.
Услугу ВЫСОКОГО качества невозможно создать по принципам работы говносетей, ориентирующихся ТОЛЬКО на том, что бы заполучить как можно больше абонентов.
Мы не продаем "воздух", но это не может стоить 50 гривен в месяц.
 
Т.е. он все-таки может подменить мак.

Агент авторизации шлет хеш из логина, пароля, метки времени, и МАС адреса устройства на котором он установлен.

По сути вопроса: кто именно все таки может подменить mac?
 
У нас НЕ трианал, и становится им мы не собираемся.
Услугу ВЫСОКОГО качества невозможно создать по принципам работы говносетей, ориентирующихся ТОЛЬКО на том, что бы заполучить как можно больше абонентов.
Мы не продаем "воздух", но это не может стоить 50 гривен в месяц.
Валера, ты меня неправильно понял. Я не вклинивался в обсуждение ЧипНета, поскольку у меня нет никаких обоснованных претензий к оному (ну, разве что убийственная раскраска страницы с прайсом - это просто феерический $$$дец)
Я обсуждаю вопрос УГОЛОВНОГО преследования подключения роутеров, будь то говномыльниц или софтовых. И говорю о том, что в перечисленных мной договорах НЕТ указания на конкретный тип(модель) обманентского оборудования.
Если в договоре чипнета указано подключаемое оборудование типа "IBM PC/AT 386 blahblahblah" то это исключительно отношения чипнета и обманента.

ЗЫ: Что касается меня, то я бы, в этом случае, указал бы в качестве подключаемого оборудования "компьютер на базе se7500cw2 blahblahblah" и МАК-адреса интерфейсов eth0-eth4 и все было бы законно.

ЗЗЫ: в сетях я шкоды не делаю, ты меня знаешь ;)
 
Мы вроде обсуждали несанкционированное использование роутера вместо изначально подключенного компьютера\ноутбука......
а какое коренное отличие замены выданной сетевой карты на роутер с такими же сетевыми параметрами, законно установленными через официальные и специально предназначенные настройки моего оборудования. (что является нормой для почти всех производителей сетевого оборудования)
от переустановки вместо ОС системы вантуз, стоявшей при подключении, на RouterOS? и последующей соответственной настройке аналогичной коробочке говнолинка или микротика...
сильно ли отличается вмешательство во всё перечисленное в той 361 статье?
или у вас и ОС подключенного оборудования указана? и перечень запрещенного ПО, с перечислением всех прокси и нат программ и их настроек?
 
При подключении в абонлистке указывается MAC сетевой карты устройства (бук, компьютер, телевизор, телефон) то есть ЛЮБОГО устройства которое исключает ОДНОВРЕМЕННОЕ использование услуги путем трансляции адресов и подмены сетевых реквизитов.
Если абонент хочет на СВОЕМ компьютере использовать прокси - ради бога, его можно всегда отправить в пул динамики с лис тайм 5 минут - остальные абоненты просто не смогут к нему подключится.
Если абонент желает оплатить ПОЛОСУ - мы за всегда рады, он в любой момент может начать оплачивать 600 гривен за 4 мегабита, каждый последующий мегабит по 50 гривен - и в пределах КУПЛЕННОЙ полосы может делать ВСЕ что захочет (в рамках закона) - хоть поставить цепочку из 14 роутеров друг за другом и подключить на свой канал пол харьковской области.
А до тех пор, пока клиент оплачивает подключение ОДНОГО компьютера на скорости ДО ххх мегабит за 1% от настоящей стоимости полосы - он ОБЯЗАН использовать это подключение на 1 компьютере.
У многих подключение водопровода без счетчиков, но это не обозначает, что житель квартиры в праве к своему крану подключить соседнюю автомойку.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу