Помогите расшарить инет, пожалуйста

Если абонент хочет на СВОЕМ компьютере использовать прокси - ради бога, его можно всегда отправить в пул динамики с лис тайм 5 минут - остальные абоненты просто не смогут к нему подключится.

У многих подключение водопровода без счетчиков, но это не обозначает, что житель квартиры в праве к своему крану подключить соседнюю автомойку.
есть мнение, что кроме лишней нагрузки на ваш дхцп это ничо не даст..

не означает, да. но и не означает, что вправе пользоваться только заявленным при подключении рукомойником и в качестве туалета и в качестве ванной.

в общем если всё то что рассказано, описано в договоре, формально вы имеете право это отребовать. и надеюсь будете жестко это требовать, дабы спровоцировать скорейшее появление адекватного конкурента.
 
в общем если всё то что рассказано, описано в договоре, формально вы имеете право это отребовать. и надеюсь будете жестко это требовать, дабы спровоцировать скорейшее появление адекватного конкурента.

Плотность покрытия абонентами - примерно 2 - 3 абонента на 1 км магистралей по улице.
В 1 км улицы примерно 35 столбов.
Аренда 1 столба - 36 гривен в месяц.
Себестоимость обслуживания 2 - 3 абонентов 1260 гривен облэнерго + 200 гривен бензин + 200 гривен Интернет + 100 гривен - зарплата техников + 200 гривен текущие ремонты = 1760 гривен
3 абонента приносят 300 гривен абонплаты, итого чистый убыток 1460 гривен ЕЖЕМЕСЯЧСНО.
Какие нахрен конкуренты? это не город, это ГЛУШЬ без малейшего намека на цивилизацию, где свет выключают 2 - 3 раза в неделю часа по 3.
А если считать стоимость магистралей, которые были проложены, то этот бизнес ВООБЩЕ никогда окупится не сможет.
Сети в области примерно на 80% дотационные.



Дополню, что в Безлюдовке, где и подключен ТС - по договору с поссоветом 504 квартиры, подключено во ВСЕЙ Безлюдовке 93 абонента, что составляет более 20% от возможного числа - это ОХРЕНИТЕЛЬНО большой процент по сравнению с городом, вместе с тем, столько же абонентов можно подключить всего в одной 12ти этажке в городе - и не иметь головняка с обслуживанием, зарплатой техникам, бензином, постоянно сбитыми столбами, отключением света, нереальной темнотой абонентов.
Если бы не было в поселках объектов под охраной и сети в этих поселках НИКОГДА не было бы - это просто не рентабельно!.
 
Останнє редагування:
СИМ картами меняться можно сколько угодно, так же как и компьютерами, просто переставляя сетевую карту
:підстолом:



итого чистый убыток 1460 гривен
Ну а смысл тогда такого бизнеса? Или дотации от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получаете?



Какие нахрен конкуренты?
Барыжнет например.
 
Останнє редагування:
спасибо, посмеялся.
сделать СЕБЕ столько головняка, что бы сделать еще больший головняк абонентам. да это нада постараться.
мы вот абону роутер всячески рекомендуем. и бесплатно настраиваем при наличии оного при подключении. с единственной рекомендацией шифровать вай-фай.
при чем есть выбор - либо статик ip либо dhcp с выдачей одного и того же ip.
и все рады и счастливы. ни одного несана (в терминологии трианала) досих пор не было обнаружено.
 
:підстолом:




Ну а смысл тогда такого бизнеса? Или дотации от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получаете?




Барыжнет например.

Дотации от объектов охраны.
Просто не хочется предавать людей, которым НЕОБХОДИМ нормальный Интернет, а не у*бище а-ля пиплнет-укуртелеком.
Хотя всю ситуацию можно охарактеризовать: "чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко"
Если сделать абонплату на уровне рентабельности (гривен 350 - 400) - люди просто не поймут такой цены.
 
интересно, а объекты охраны тоже с авторизатором?
 
Благотворительность за идею значит... А нафик тогда этим людям мозг иметь всякими авторизаторами и пр. фетишами?

Для того, что бы услуга была КАЧЕСТВЕННОЙ, а не такой как в ВОЛЕ (на 100 мегабитном канале более 50 мегабит броадкастного мусора, и еще мегабит 20 вирусного скана).

интересно, а объекты охраны тоже с авторизатором?

Естественно, при чем я не знаю ни одной охранной сигнализации без авторизатора, может Вы с другой планеты, и у Вас там все по другому?
 
Естественно, при чем я не знаю ни одной охранной сигнализации без авторизатора, может Вы с другой планеты, и у Вас там все по другому?

а я не знаю ни одной централи с езернетом и поддержкой ip.
может приведете модельки?
гсо при вопросе подключения централи по ip делает круглые глаза :eek:
да и смысл. gsm решает задачу в разы дешевле.
 
а я не знаю ни одной централи с езернетом и поддержкой ip.
может приведете модельки?
гсо при вопросе подключения централи по ip делает круглые глаза :eek:
да и смысл. gsm решает задачу в разы дешевле.

Ну во первых, с какого перепугу Вы притянули за уши авторизатор охранки (как правило это или даллас ключ или пин-код) к ip?????

Во вторых, на особо ВАЖНЫХ объектах мы уже года два ставим блоки не только с GSM а и с IP, так как GSM, да и собственно ВСЕ радио в радиусе 20 метров глушится "на раз" приблудой, купленной на барабане за 50 баксов, хотя откровенно говоря по GSM у нас vpn - так как тон или sms легко подделать.
Добавлю, что в комплекте с охраной часто идет видео наблюдение, а какой тут к черту GSM, если на 8 камер нужно метров 20 полосы?

гсо при вопросе подключения централи по ip делает круглые глаза

ГСО еще и ехать может часа четыре, но это же не обозначает, что ВСЕ должны так работать....
 
Мне кажется, что у тебя едет крыша.
Датагруп, которые весьма себе, дают оптику в квартиру за 300 грн в месяц.
Сравнивать это с полудуплексным радио каналом смешно.

Чукча не читатель - чукча писатель?
Каким волшебством здесь появился полудуплексный радиоканал?
 
Мне кажется, что у тебя едет крыша.
Датагруп, которые весьма себе, дают оптику в квартиру за 300 грн в месяц.
Сравнивать это с полудуплексным радио каналом смешно.

Это в городе. А речь про область. В пригороде в основном никакой оптики нет и не будет, мне кажется, ОЧЕНЬ долго. Для академиков НАН Валерий Батькович пояснил почему. Поэтому многие предприятия вынуждены использовать унылые радиолинки для поддержки своих не менее унылых бизнес-процессов. Наличие оптики частично на киевской трассе и вдоль ж/д на Киев не спасает отца харьковской демократии. Там даже беспроводные операторы пользуются радиомостами.
Я думаю, чипнет лучше различного рода беспроводных предложений, а ля жираф, унтс, интертелеком, и безоговорочно лучше 3ж аля мтс-дисконект. При использовании 4ж можно, в принципе, РАБОТАТЬ, на нескольких хостах. Гонять на беркову, как привыкли, разбалованые гигосом на окурок нищеброды в городе, не получится совсем. Надежность связи низка, вот по такой погоде, как сейчас в Харькове (беспросветный туман) это хорошо видно. В случае 3Ж вопрос о роутере является глупым. Один хост чудом может как-то получить связь.
Между тем, ситуация все-таки изменится, за окружной часто живут люди, обеспеченные так, чито могут платить столько же, сколько целая девятиэтажка нищебродов в спальном районе города. Просто подход к сервису неволи, триолана, кс, макснета и прочих социальных провайдеров не соответствует сумме абонплаты такого клиента.
Из написанного в этой теме можно предположтить, что чипнет гораздо ближе к описанной мной модели доступа. Я бы скорее выразил положительные эмоции и пожелал бы им развития и успехов, чем мусолил бы избитые вопросы, решение которых извращено гигабитом за окурок и полным игнорирование абонента.
Давайте признаем честно, сняв маску клоуна и отбросив дежурное "у меня провайдер Х с апреля прошлого года ниединого разрыва". Все без исключения провайдеры города проблемны и нестабильны. Никто не думает о абоненте, все думают о том, как наскрести бабла. А хотелось бы, чтобы они не тярили совесть.
 
Ну во первых, с какого перепугу Вы притянули за уши авторизатор охранки (как правило это или даллас ключ или пин-код) к ip?????
ну вообще всю тему обсуждали ваш самописный авторизатор к инету. и я спрашивал нужен ли такойже авторизатор инета в вашей охранке. а вот "с какого перепугу" (с) плавно съезжать на авторизатор доступа к управлению сигнализацией?
 
ну вообще всю тему обсуждали ваш самописный авторизатор к инету. и я спрашивал нужен ли такойже авторизатор инета в вашей охранке. а вот "с какого перепугу" (с) плавно съезжать на авторизатор доступа к управлению сигнализацией?

В теме был ответ, что нет, не нужен.
 
ну вообще всю тему обсуждали ваш самописный авторизатор к инету. и я спрашивал нужен ли такойже авторизатор инета в вашей охранке. а вот "с какого перепугу" (с) плавно съезжать на авторизатор доступа к управлению сигнализацией?
У Вас скорее всего проблемы с изложением своих мыслей, я процитирую Вас:
интересно, а объекты охраны тоже с авторизатором?

Как из Вашего вопроса можно понять, что Вы хотели спросить "ваш самописный авторизатор к инету. и я спрашивал нужен ли такойже авторизатор инета в вашей охранке"?????
 
У меня знакомый хочет купить квартиру в Безлюдовке, из темы я не понял есть там компьютерная сеть с доступом в интернет или нет? Кто нить может прояснить ситуацию с этим?
 
У Вас скорее всего проблемы с изложением своих мыслей, я процитирую Вас:


Как из Вашего вопроса можно понять, что Вы хотели спросить "ваш самописный авторизатор к инету. и я спрашивал нужен ли такойже авторизатор инета в вашей охранке"?????
это вполне может быть.
зато проблем с логикой, построением логических цепочек... у меня, например, меньше.
 
Если Вы умеете читать по русски, то должны были понять, что на территории Жихаря, Покотиловки, Высокого, Бабаев, Хорошево, Безлюдовки, Темновки, Васищево, Терновой, Боровой, Яковлевки, Андреевки, Червоного Донца, Балаклеи работает высококачественная ОПТОВОЛОКОННАЯ локальная сеть.
 
Это в городе. А речь про область. В пригороде в основном никакой оптики нет и не будет, мне кажется, ОЧЕНЬ долго. Для академиков НАН Валерий Батькович пояснил почему. Поэтому многие предприятия вынуждены использовать унылые радиолинки для поддержки своих не менее унылых бизнес-процессов. Наличие оптики частично на киевской трассе и вдоль ж/д на Киев не спасает отца харьковской демократии. Там даже беспроводные операторы пользуются радиомостами.
Я думаю, чипнет лучше различного рода беспроводных предложений, а ля жираф, унтс, интертелеком, и безоговорочно лучше 3ж аля мтс-дисконект. При использовании 4ж можно, в принципе, РАБОТАТЬ, на нескольких хостах. Гонять на беркову, как привыкли, разбалованые гигосом на окурок нищеброды в городе, не получится совсем. Надежность связи низка, вот по такой погоде, как сейчас в Харькове (беспросветный туман) это хорошо видно. В случае 3Ж вопрос о роутере является глупым. Один хост чудом может как-то получить связь.
Между тем, ситуация все-таки изменится, за окружной часто живут люди, обеспеченные так, чито могут платить столько же, сколько целая девятиэтажка нищебродов в спальном районе города. Просто подход к сервису неволи, триолана, кс, макснета и прочих социальных провайдеров не соответствует сумме абонплаты такого клиента.
Из написанного в этой теме можно предположтить, что чипнет гораздо ближе к описанной мной модели доступа. Я бы скорее выразил положительные эмоции и пожелал бы им развития и успехов, чем мусолил бы избитые вопросы, решение которых извращено гигабитом за окурок и полным игнорирование абонента.
Давайте признаем честно, сняв маску клоуна и отбросив дежурное "у меня провайдер Х с апреля прошлого года ниединого разрыва". Все без исключения провайдеры города проблемны и нестабильны. Никто не думает о абоненте, все думают о том, как наскрести бабла. А хотелось бы, чтобы они не тярили совесть.

Мы немного отдалились от темы. Изначально она была про расшаривание инета в случае такого вот интересного авторизатора. Представитель провайдера не дал внятного ответа почему же они настаивают на использовании именно такого способа. То говорил что в роутерах нет памяти и процов, потому они виснут, то говорил что от гигабитного канала обычные домашние роутеры впадают в ступор как лошадь при виде феррари. В итоге рассказал что же таки делает авторизатор. Так вот, назревает прямой вопрос - авторизатор используется по сути лишь для того чтобы помешать абоненту расшарить своё подключение? На обычный же коробочный домашний роутер его не прикрутишь, а проксю не каждый подымет
 
Назад
Зверху Знизу