Помогите расшарить инет, пожалуйста

а имя у нее есть?
 
ЧипНет вроде. Только страницу с тарифами не открывай, глаза побереги )))
 
Мы немного отдалились от темы. Изначально она была про расшаривание инета в случае такого вот интересного авторизатора. Представитель провайдера не дал внятного ответа почему же они настаивают на использовании именно такого способа. То говорил что в роутерах нет памяти и процов, потому они виснут, то говорил что от гигабитного канала обычные домашние роутеры впадают в ступор как лошадь при виде феррари. В итоге рассказал что же таки делает авторизатор. Так вот, назревает прямой вопрос - авторизатор используется по сути лишь для того чтобы помешать абоненту расшарить своё подключение? На обычный же коробочный домашний роутер его не прикрутишь, а проксю не каждый подымет

Мы же понимаем зачем. ;) Чтобы как-то окупить затраты на обслуживание сети в ЧС. Другой вопрос, что возможно надо честно сказать это, а не придумывать авторизаторы, но это виднее хозяину. Мы, как учил классик, можем только скромно констатировать. :D

Кстати большой вопрос, как авторизатор берет mac-адрес кросплатформенно. Это задачка не на один вечер. Тряхнете кодом? )))
 
Останнє редагування:
Кстати большой вопрос, как авторизатор берет mac-адрес кросплатформенно. Это задачка не на один вечер. Тряхнете кодом? )))

Авторизатор нужен ТОЛЬКО для открытия ACL для конкретного порта, привязанного к аккаунту.
NDIS5 имеет стандартный API.
для понимания процесса предлагаю ввести в командной строке команду getmac :)

сеть есть, но я лично не знаю, весь ли поселок она покрывает, надо обратиться к провайдеру

Практически вся территория поселков покрыта, за исключением редких мест, откуда ни одной заявки на подключение за 10 лет ни разу не поступало.
 
Авторизатор нужен ТОЛЬКО для открытия ACL для конкретного порта, привязанного к аккаунту.
NDIS5 имеет стандартный API.
для понимания процесса предлагаю ввести в командной строке команду getmac :)

Код:
$ getmac
getmac: команда не найдена
;)
 
Господи, я с этим человеком ещё пытался спорить... Я почитал что тут без меня нафлудили - не могу руку от лица оторвать. Уже и уголовной ответственностью грозит, и работает-то себе в убыток, и роутер-то теперь не абонентское обороудование, и вообще все пид плохие а он д'Артаньян. А по сути - пытается навязать дополнительные платежи обманентам. Чтобы срубить больше денег. На благотворительность их потратит, не иначе. Фу, противно читать.
 
Господи, я с этим человеком ещё пытался спорить... Я почитал что тут без меня нафлудили - не могу руку от лица оторвать. Уже и уголовной ответственностью грозит, и работает-то себе в убыток, и роутер-то теперь не абонентское обороудование, и вообще все пид плохие а он д'Артаньян. А по сути - пытается навязать дополнительные платежи обманентам. Чтобы срубить больше денег. На благотворительность их потратит, не иначе. Фу, противно читать.

Если проблемы с восприятием мира - нужно просто проходить мимо а не флудить.
Все Ваши посты - троллинг в чистом виде.

Код:
$ getmac
getmac: команда не найдена
;)

Авторизатор ставится ТОЛЬКО на WINx.
 
А где берет МАКадрес веб-авторизация? Ведь теоретически она должна отправить серверной части тот же хеш, что и акмеблядиксовая приблуда...

Веб - авторизация не берет ни mac ни метку времени, изначально веб авторизация писалась для кафешек с вафлей - купил карточку на 5 гривен, авторизовался, и работаешь 5 часов.
 
Если проблемы с восприятием мира - нужно просто проходить мимо а не флудить.
Все Ваши посты - троллинг в чистом виде.
То же самое можно сказать и о вас. Но я молчу, я же не тупое хамло, как некоторые.
 
Веб - авторизация не берет ни mac ни метку времени, изначально веб авторизация писалась для кафешек с вафлей - купил карточку на 5 гривен, авторизовался, и работаешь 5 часов.
Ага. То есть поставил роутер, с компа за ним веб-авторизовался и все ок. :)
 
Господи, я с этим человеком ещё пытался спорить... Я почитал что тут без меня нафлудили - не могу руку от лица оторвать. Уже и уголовной ответственностью грозит, и работает-то себе в убыток, и роутер-то теперь не абонентское обороудование, и вообще все пид плохие а он д'Артаньян. А по сути - пытается навязать дополнительные платежи обманентам. Чтобы срубить больше денег. На благотворительность их потратит, не иначе. Фу, противно читать.

:рл:

То же самое можно сказать и о вас. Но я молчу, я же не тупое хамло, как некоторые.

Эпик :рл:
 
itl2044, знаешь кто приветы тебе такие на форуме передает? Сложно сказать, какое обслуживание ожидало бы моего абонента за такие посты...




Да легко - провайдер может и должен угрожать уголовной ответственностью за обсуждаемое нарушение договора - это называется перемаршрутизацией (где-то так) и прописано в уголовном кодексе.

2-е: Меня тоже убивают наповал вопросы типа "а почему", "а есть ли у вас нормальные пакеты кроме указанных на сайте", "а чем вам помешает что я раздам на пол-улицы"... Провайдер имеет право выставлять любые условия пользования его сетью. Если Вас они не устраивают - нечего лить желчь на форумах. Голосуйте рублем - за пиплнет например. Они не запрещают раздачу на несколько устройств.

Но Вас же пиплнет не устраивает - медленно очень, наверное, а нашего например покрытия в Безлюдовке нет, не было, и не будет.

И Вы тут страдаете безмерно - почему единственный нормальный провайдер не дает мне соточку за чирик с правом использования маршрутизаторов?! Вот жеж сцуки!

Вот Вам совет - наплюйте на этих жадин и постройте свою сеть, сеть мечты, где все будет так, как Вы хотите, все к Вам переключатся Вы станете успешным бизнесменом, миллионером, а эти жадины пусть закончат жизнь на помойке!!! И будут там рыдать, думая что стоило-таки дать вам интернет на Ваших условиях, а не умничать про всякие маршрутизации!!!
 
Останнє редагування:
если не сложно, исправьте в прайсе
"Гроза защита – 60 гр."

кстати вы умалчиваете, что авторизатор и отсутствие роутеров необходимо для взимания дополнительной оплаты за подключения и прочее после отключения ввиду месячной неактивности. тоже отличное неудобство, даже несмотря на абонплату отключать за то что не пользовался.
но думаю что почти никто это не прочитал на странице расскрашенной в вырвиглаз цвета (кстати не специально ли для этого?)
 
Да легко - провайдер может и должен угрожать уголовной ответственностью за обсуждаемое нарушение договора - это называется перемаршрутизацией (где-то так) и прописано в уголовном кодексе.
Уже обсуждали выше. Если я вмешиваюсь в маршрутизацию провайдера - это уголовка. Если я делаю свою маршрутизацию у себя в квартире - это моё законное право, и если в неё вмешивается провайдер - это уголовка. И в договоре это прописать довольно таки тяжело.

Если Вас они не устраивают - нечего лить желчь на форумах.
Это работает в две стороны. Нечего на форумах доказывать что вы правы только потому, что можете кого-то отключить от сети. Молча себе делайте гадости, не прикидывайтесь дартаньяном. Если провайдер скажет - да, я вот такой мудак, отключу любого кто подключит два устройства. Этого нет в законе, нет в договоре, но я отключу. Вот тогда это - нормальный подход. К такому провайдеру нельзя придраться, он всё делает честно. А я рублём голосую и так, не извольте сомневаться.
 
Какая нах уголовка за несоблюдение договора? За это можете подать в суд, указав сумму компенсации. Абонент не влазит в вашу систему маршрутизации. Если он подделает мак соседа и таким образом причинит ему ущерб - да, такого абонента можно и нужно выибать. Но если он использует свой мак прописаный в договоре - то что именно он нарушает?
 
Какая нах уголовка за несоблюдение договора? За это можете подать в суд, указав сумму компенсации. Абонент не влазит в вашу систему маршрутизации. Если он подделает мак соседа и таким образом причинит ему ущерб - да, такого абонента можно и нужно выибать. Но если он использует свой мак прописаный в договоре - то что именно он нарушает?
хм. никто из поливающих - читать не удосуживается на сайте чипнета... в их офф. документе "условия работы в сети". А зря.

2. Сетевое оборудование - оборудование, используемое для работы с СЕТЬЮ, поставляется только ИСПОЛНИТЕЛЕМ. Установка прочего оборудования производится с письменного согласия ИСПОЛНИТЕЛЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право отказать в установке любого оборудования КЛИЕНТА без объяснения причин.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу