помогите с блютуз колонкой

він не не колонку для гітари хоче, а просто колонку, в яку повністю сформований саунд буде встромлений вже

але все одно за 1к ніяких колонок не буває, всрате лайно лише.

В мене чарж4, інколи в тому числі тикаю гітару. Гітара через свисток аля анплагу, ну або через норм преамп, вже лінія на виході логічно.
мне колонка нужна буквально на 1 раз. не хочу сейчас купить микшерский пульт и усилители маршалл, чтобы поиспользовать 15 минут и навсегда поставить на шкаф.
 
а эта мамка для джека везде стандартная? потому что он везде обозначен как переходник для наушников, а по факту, у меня куча было несовместимых наушников с таким разъемом. особенно - самсунг - моторолла никогда друг к другу не подходили, хотя разъем одинаковый.
 
нужно купить блютуз колонку, желательно до 1 тыс. грн. с возможностью входа по джеку 6.3 или 3.5 типа для подключения электрогитары, электроскрипки и т.п.
на всех колонках, что нахожу в продаже джек 3.5 идет выходом. а входом AUX. у меня на выходе джек 6.3. папа. переходник джек мама аукс папа найти не могу. как выкрутится?
Это просто переходник с 6,3 джека на 3,5, стоит копейки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут другой вопрос, аукс - это линейный вход, то есть рассчитан на определенный уровень сигнала (250 милливольт в совковой технике было вроде). Скрипка хоть с предусилителем? Иначе ничего не услышите в своей колонке.
 
Это просто переходник с 6,3 джека на 3,5, стоит копейки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут другой вопрос, аукс - это линейный вход, то есть рассчитан на определенный уровень сигнала (250 милливольт в совковой технике было вроде). Скрипка хоть с предусилителем? Иначе ничего не услышите в своей колонке.
ну по идее у нее звукосниматель должен быть. и она на батарейках. т.е. звукосниматель во включенном состоянии должен работать. что касается усилителя, я хз. подозреваю, что он должен быть в самой колонке, раз у колонки есть вход. мне бы еще с колонкой определиться...
 
Останнє редагування:
Это просто переходник с 6,3 джека на 3,5, стоит копейки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но тут другой вопрос, аукс - это линейный вход, то есть рассчитан на определенный уровень сигнала (250 милливольт в совковой технике было вроде). Скрипка хоть с предусилителем? Иначе ничего не услышите в своей колонке.
я более приблатненный заказал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
будет с такой колонкой работать все в сборе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у скрипки выход джек 6.3
 
ну по идее у нее звукосниматель должен быть. и она на батарейках. т.е. звукосниматель во включенном состоянии должен работать. что касается усилителя, я хз. подозреваю, что он должен быть в самой колонке, раз у колонки есть вход. мне бы еще с колонкой определиться...
Если на батарейках, значит там активный звучок, и по аналогии с таковыми в гитаре, ее можно втыкать в низкоомный вход, типа линии, а амплитуды сигнала должно быть достаточно для получения вменяемой громкости на выходе.
 
Если на батарейках, значит там активный звучок, и по аналогии с таковыми в гитаре, ее можно втыкать в низкоомный вход, типа линии, а амплитуды сигнала должно быть достаточно для получения вменяемой громкости на выходе.
але це не точно))

емг так собі вистачає
 
ну по идее у нее звукосниматель должен быть. и она на батарейках. т.е. звукосниматель во включенном состоянии должен работать. что касается усилителя, я хз. подозреваю, что он должен быть в самой колонке, раз у колонки есть вход. мне бы еще с колонкой определиться...
Усилитель у колонки есть, конечно, но с определенного уровня, который источник сигнала должен выдавать. Но если скрипка с батарейками, то все должно быть ок. Правда, я не экспериментировал с подключением к jbl по микроюсб, но на вашем примере посмотрим)
 
Если на батарейках, значит там активный звучок, и по аналогии с таковыми в гитаре, ее можно втыкать в низкоомный вход, типа линии, а амплитуды сигнала должно быть достаточно для получения вменяемой громкости на выходе.
Імпеданси різні у виходів на вуха і линійних. Корекція АЧХ...
Про що я? Там у будь-якому випадку лайно буде. Хай ліпить що хоче.
 
Імпеданси різні у виходів на вуха і линійних. Корекція АЧХ...
Про що я? Там у будь-якому випадку лайно буде. Хай ліпить що хоче.
він казав за звичайний вихід після попереднього підсилювача - там звичайний високоомний вихід, тикай куди хочеш, питання лише в амплітуді.

ачх самої аудіосистеми то вже друге питання. Але якщо без спотворення взагалі грати, то пох - лінійна звичайної побутової колонки ок.
а тс напряму звучок в підсилювач і хоче.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
она от розетки.. а так да... я просто ахуел от этого предложения... жаль, что от розетки. лучше такую штуку конечно.. может подумать где взять электричество? )
В те, що від розетки, в більшості випадків можна запхать акум.
Але, якщо ти не шариш що як - пхай вже в жабу, хуй з тобою.
 
JBL, доречі, не раджу - лайно звук буде.
В Tronsmart і аукс стандартний 3.5, і еквалайзер є. І звукло під гитврку по краще буде.
 
Назад
Зверху Знизу