Помогите с проблемой!

была такаяпроблема после того как кондеры вздутые перепаял на мамке. Мамка заработала, но со временем появилась такая проблема, причем проблема имеет место быть, только когда клава с мышей подключены к PS/2 (причем тестил разныеклавы и мыши), а вот когда мышь - в КОМ, а клава - в ЮСБ, тогда все нормуль, никаких глюков.
Так что у меня видать че-то с контроллером на мамке. Может и у тебя та же проблема, по крайней мере симптомы одинаковые.
 
>> была такаяпроблема после того как кондеры вздутые перепаял на мамке.
Какая мать, какие конденсаторы стояли, на какие заменил?
Если сам перепаял, думаю не составит особого труда проверить конденсаторы в БП + озвучить его название :).

>> Мамка заработала, но со временем появилась такая проблема, причем
>> проблема имеет место быть, только когда клава с мышей подключены
>> к PS/2 (причем тестил разныеклавы и мыши), а вот когда мышь - в
>> КОМ, а клава - в ЮСБ, тогда все нормуль, никаких глюков.
>> Так что у меня видать че-то с контроллером на мамке.
Я бы еще раз проверил питание, т.к. если действительно виновать мультик, то найти замену и перепаять
в домашних условиях очень непросто, а учитывая, что мать далеко не новая (если уже конденсаторы успели
вздуться), возможно и не стоит его перепаивать...

ЗЫ: Конденсаторы перепаивал группами или только вздувшиеся?
 
Кстати, по поводу глючных силиконовских дров, они имеют подпись "Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher", типа гарантия качества...
 
Какая мать, какие конденсаторы стояли, на какие заменил?
Если сам перепаял, думаю не составит особого труда проверить конденсаторы в БП + озвучить его название :).

Я бы еще раз проверил питание, т.к. если действительно виновать мультик, то найти замену и перепаять
в домашних условиях очень непросто, а учитывая, что мать далеко не новая (если уже конденсаторы успели
вздуться), возможно и не стоит его перепаивать...

ЗЫ: Конденсаторы перепаивал группами или только вздувшиеся?

ну пасиб за совет. :)

БП SVEN на 250 Вт, а мамка под 370 сокет Jetway кажется на 815
кондеры перепаивал все что больше 1000 мкФ, менял на соответствующие.
 
>> менял на соответствующие.
У них еще производитель и серия есть ;) Ставил 105˚С LowESR?
 
Не могу найти дров на
Uli SATA/RAID Controller(M1573)
Ali M5220 PCI Bus Master IDe Controller
пытаюсь обновить все старые дрова чтобы исправить Синий екран со стопом.
ЗЫ сука не перключается язык на клаве в интеренет експлорере только сука внем в добавок ко всему так задалбывают мелочи

Кста там спрашивали код ошибки там кроме адресов памяти ничего не было а адреса такие
0х0000000А 0х0000FFDF 0x00000002 0x000000001 0x806ffa8e
 
У них еще производитель и серия есть ;)
я имел ввиду по номиналу
ставил те, которые смог найти, кажется 105˚С LowESR, зелененькие на черненькие поменял :)
гы.. там еще нужно было заменить одну из керамических емкостей, на одной из ножек ШИМ возле процессорного сокета, на сопроттивление :)
так что проблемо может быть не только в кондерах
 
Не могу найти дров на
Uli SATA/RAID Controller(M1573)
Ali M5220 PCI Bus Master IDe Controller
пытаюсь обновить все старые дрова чтобы исправить Синий екран со стопом.

на офсайте матери был? Дай модель матери, я тебе скину ссылки на дрова. Официальные.

Кста там спрашивали код ошибки там кроме адресов памяти ничего не было а адреса такие
0х0000000А 0х0000FFDF 0x00000002 0x000000001 0x806ffa8e

там ссылка есть. ты по ссылке ходил?
 
ASRock 775TWins - HDTV модель матери.
Там был после этого иначал дрова менять и обнвлять..
 
бсод выдает "проблема с прерываниями", встречал подобный глюк из-за сетевки типа реалтека. Если такова имеется выкрути и попробуй поработать некоторое время, проверь в биосе прерывания "на всякий"
зы:причем тут кандеры !?
 
А зачем емкость на резистор заменил?

дык по наводке работал :)
была статейка с типичной неисправностью моей мамки и соответственно решение пробблемы
перепайка кондеров ничего не дала, решил рискнуть - заменил емкость на резистор, как было написано, и запустилась :yahoo:
правда бывает не всегда с первого раза стартует, ну и вышеописанные небольшие глюки
 
По идее что-то с прерываниями. Попробуй все в биосе поставить на авто.
 
Назад
Зверху Знизу