Помогите советом по отделке стен!

кстати, может мне попался паленый Ротбанд, не заметил особого преимущества по сравнению с Кнауфовским стартом, разве только липучнсть чуть выше

Не так плывет. Адгезия лучше. Не так трещит.

так это..
полученную смесь конечно же нереально бкдет затереть до гладкого состояния
но держаться на стене она будет

Зачем выдумывать что-то с чем-то, если есть готовая смесь ? Вот этого я понять не могу в этой теме .
 
Клей для плитки под гребенку и потом ЦПС

ага, спасибо
а есть смысл дожидаться полного застывания клея (дня 3-4 например) или действовать как при набрызге - то есть делать основной наброс часа через 3-4
 
товарищи, если сможете ответить плз на вопрос
с бетонной гладкой стены, чистой и прогрунтованной
ЦПС 1:4 + немного извести, с добавлением плиточного клея для адгезии (и возможно ПВА), по металлической сетке, пристрелянной дюбелями с шагом 20см
толщиной слоя штукатурки 50 мм
отвалится?

На такую толщину лучше клей для плитки нанести на стену, разгладить гребневым шпателем, дать застыть. Сверху нанести цпс 1:3 без добавок (только не готовый) на пристреленную сварную сетку.
Известь и ПВА дают эластичность смеси для удобства нанесения и не более.
 
На такую толщину лучше клей для плитки нанести на стену, разгладить гребневым шпателем, дать застыть. Сверху нанести цпс 1:3 без добавок (только не готовый) на пристреленную сварную сетку.
Известь и ПВА дают эластичность смеси для удобства нанесения и не более.

Та я думаю что сетка это уже лишнее.
 
ага, спасибо
а есть смысл дожидаться полного застывания клея (дня 3-4 например) или действовать как при набрызге - то есть делать основной наброс часа через 3-4

При такой температуре, как сейчас, 10мм. гребень застынет уже часа через 3-4. Но лучше выдержать хотя бы часов 10.
 
Та я думаю что сетка это уже лишнее.

дырки для сетки уже есть:)
и сетка тоже есть
лучше перебдеть

PaPanya, @lex

спасибо за ответы

На такую толщину лучше клей для плитки нанести на стену, разгладить гребневым шпателем, дать застыть. Сверху нанести цпс 1:3 без добавок (только не готовый) на пристреленную сварную сетку.
Известь и ПВА дают эластичность смеси для удобства нанесения и не более.

конечно цеменно-песчанную смесь буду сам мешать
с известью примерно 1/2 от объема цемента в растворе очень понравилось работать + к этому если туда чутка добавить клея для плитки (я добавлял лишний клей для газобетона) примерно 1/4 от общего количества - раствор просто сказка

ну а ПВА это тоже для перестраховки
чтоб штукатурка держала стенку;))
 
пробовал смешивать обычный алебастр 1:3 с обычным песком потом перед разведением эту же смесь 1:3 с любой шпатлевкой, время застывания около 10 минут для неответственных мест подходит, хотя конечно колхоз но (!) застывает медленнее чистого гипса и быстрее чистой гипсовой штукатурки
поэтому есть подзрение, что ваш ротбанд (или другой страт) можно смешать 1:1 с обычным песком для экономии хз-может и не потрескается

Гипс с песком мешать нах-нах не нужно, разве что для экономии какого-то дорогущего гипса. Уж совсем бред про усадку, гипс застывает с расширением, это цемент дает усадку.
Ну а то, что зовут алебастром — хероватенький, дешевенький гипс марки Г5 или около нее, а то и ниже.
Чтоб продлить время жизни его раствора, нужно в воду затворения добавить совсем чуть-чуть лимонной кислоты. За основу возьми расчет на приготовление 0,5%-ного (массовая доля лим. к-ты) раствора и смотря на сколько хочешь замедлить схватывание ± несколько десятых % (бухнешь много лимонки., гипс нормально не затвердеет!!! :)).
 
Ничего не понял. Старт и финиш - єто шпатлевка. При соблюдении толщині слоя ниче там не трескаеться и отлично сцепляеться с бетоном. Если нужна штукатурка - то делаеться она обычно смесями на основе цемента, зачем колхоз со шпатлевкой и песком - понять немогу.
 
Ничего не понял. Старт и финиш - єто шпатлевка. При соблюдении толщині слоя ниче там не трескаеться и отлично сцепляеться с бетоном. Если нужна штукатурка - то делаеться она обычно смесями на основе цемента, зачем колхоз со шпатлевкой и песком - понять немогу.

Старт это штукатурка. Гипсовая.
 
Старт это штукатурка. Гипсовая.

Пасатрел на упаковке - действительно штукатурка :rolleyes:
Одгнако там же написана что средняя толщина слоя максимум 15мм. Что может быть как бы маловато для равнения стен. Но опять таки 15мм он трещин недаст. Если надо больший слой - то надо искать смеси предназначеные для ентого.
 
Пасатрел на упаковке - действительно штукатурка :rolleyes:
Одгнако там же написана что средняя толщина слоя максимум 15мм. Что может быть как бы маловато для равнения стен. Но опять таки 15мм он трещин недаст. Если надо больший слой - то надо искать смеси предназначеные для ентого.

Согласен
 
Назад
Зверху Знизу