Помогите советом по отделке стен!

Прогрунтовуйте и не стесняйтесь...
 
грунтовать,и грунтовать обязательно тчательно , перед штукатуркой грунт,перед финишем грунт , перед обоями грунт,я беру грунтовку фронт концентрат , лучше чем церезит.
 
поддержу предыдущего оратора)
 
грунтовать, грунтовать и еще раз грунтовать. У меня за время ремонта в квартире который процентов на 80 закончен, в гараже уже десяток 10 л баклажек от грунтовки собралось))))ну люблю я грунтовать, что тут поделаешь)))))))))
 
грунтовать, грунтовать и еще раз грунтовать. У меня за время ремонта в квартире который процентов на 80 закончен, в гараже уже десяток 10 л баклажек от грунтовки собралось))))ну люблю я грунтовать, что тут поделаешь)))))))))

аналогично :)
 
Спасибо.
По поводу плитки - а сколько будет стоить положить ее. (Я сама даже учиться не буду єто делать)
 
Отделка стен из глины,чем?

Прошу помочь спецов и любителей,чем лучьше оштукатурить стены внутри дома,стены глиняные.Розсматриваються варианты:родбанд,старт или другое.Гипсокартон не предлагать,должен быть монолит.
 
Проверил у себя нормально держится гипсовая штукатурка но необходимо полностью удалить отслоившееся и сыпящееся.

Даже затягивал гипсовой штукатуркой по мелу пропитанному грунтовкой глубокого проникновения ничего не отпадало тьфутьфутьфу
 
Прошу помочь спецов и любителей,чем лучьше оштукатурить стены внутри дома,стены глиняные.Розсматриваються варианты:родбанд,старт или другое.Гипсокартон не предлагать,должен быть монолит.
я уже закончил, именно без гипса, могу тебе сказать однозначно:
1. все, что дышит, бухтит или только думает бухтеть, однозначно снимать
2. СТ 17
3. СТ 16
4. армировать сеткой, хорошей
5. можно старт и другое, но лучше ротбанд
6. потолок лучше стеклохолст
а там уже шо решишь дальше:)

Даже затягивал гипсовой штукатуркой по мелу пропитанному грунтовкой глубокого проникновения ничего не отпадало тьфутьфутьфу
это 50/50, я бы не рисковал:)
 
я уже закончил, именно без гипса, могу тебе сказать однозначно:
1. все, что дышит, бухтит или только думает бухтеть, однозначно снимать
2. СТ 17
3. СТ 16
4. армировать сеткой, хорошей
5. можно старт и другое, но лучше ротбанд
6. потолок лучше стеклохолст
а там уже шо решишь дальше:)


это 50/50, я бы не рисковал:)

Ну в принципе зависит от состояния и что в глину добавляли. Я штробил стены так думал что и не проштроблю пока до ракушняка добрался. Держится отлично. А там посмотрим.
 
Глиняно соломяные кирпичи в народе называются *саманы*
 
Проверил у себя нормально держится гипсовая штукатурка но необходимо полностью удалить отслоившееся и сыпящееся.

Даже затягивал гипсовой штукатуркой по мелу пропитанному грунтовкой глубокого проникновения ничего не отпадало тьфутьфутьфу

+1. Все, что отпадало- отбил. Потом акриловой грунтовкой, дальше цементная стяжка, потом грунтовка, потом финишная шпатлевка и грунтовка, далее обои. В нескольких комнатах так стоит уже пару лет.
 
обои на гипсокартон

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли перед поклейкой обоев шпатлевать всю поверхность гипсокартона, или достаточно только швы и саморезы.
 
На швы Унифлот + бумажная кромка, потом шпаклевать.
 
Всем спасибо, все понятно.
 
Назад
Зверху Знизу