Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

интересная тема. Такой жизненный уклад не для меня, но почитать интересно.
 
почитал почти всю тему.
Интересно ТС хрюшек купила? Видел нацелились аж на 6 :ги:. Есть скороспилки за 7 мес. вырастают, других не берите...толку ноль.
То что вы не встаете в 4 это значит что хозяйства у вас мало. Я езжу в свою деревню, там люди встают в 4-5 и держат по 3-5 коров (в день прибыль :увага: 150-200 грн на молоке)+ ути, куры, гуси, телята, поросята, лошади...и всех надо накормить, убрать навоз, подоить, вывести на пастбище...все это надо сделать часиков до 8. Потом надо на огороде работать. То что вы говорите соседи по 2 часа утром и вечером работают. Так может у них 5 соток картошки. А у людей в деревнях до 3 га огородов, картошка, буряк(свекла), кукуруза и прочее...а когда засуха то еще надо поливать огурцы, помидоры, перец,капусту и прочее...итого июнь месяц попадает под огороды, июль-август это заготовка сена + сбор зерновых культур, август-сентябрь- картошка, октябрь- буряк (свекла)...
так что все зависит от объема... если жить за счет с/х, то надо работать и не лениться....тогда и толк будет, жить будешь не хуже чем в городе и детям сможешь дать будущее и право выбора где жить: в городе или в деревне
 
почитал почти всю тему.
Интересно ТС хрюшек купила? Видел нацелились аж на 6 :ги:. Есть скороспилки за 7 мес. вырастают, других не берите...толку ноль.
То что вы не встаете в 4 это значит что хозяйства у вас мало. Я езжу в свою деревню, там люди встают в 4-5 и держат по 3-5 коров (в день прибыль :увага: 150-200 грн на молоке)+ ути, куры, гуси, телята, поросята, лошади...и всех надо накормить, убрать навоз, подоить, вывести на пастбище...все это надо сделать часиков до 8. Потом надо на огороде работать. То что вы говорите соседи по 2 часа утром и вечером работают. Так может у них 5 соток картошки. А у людей в деревнях до 3 га огородов, картошка, буряк(свекла), кукуруза и прочее...а когда засуха то еще надо поливать огурцы, помидоры, перец,капусту и прочее...итого июнь месяц попадает под огороды, июль-август это заготовка сена + сбор зерновых культур, август-сентябрь- картошка, октябрь- буряк (свекла)...
так что все зависит от объема... если жить за счет с/х, то надо работать и не лениться....тогда и толк будет, жить будешь не хуже чем в городе и детям сможешь дать будущее и право выбора где жить: в городе или в деревне

если сначала сразу искать проблемы - очень тяжело... у нас народ этим и отличается, в любом деле сначала ищет проблемы, дело лелать боится! !! а как, насчет, после этих проблем - душик, на огороде, летний, холодный!!! после него жить хочется... и работать!! и жену хочется.... если он холодный...душик-то..... и в жизни все получается... и жизнь, и дети, и любовь... а что еще человеку надо???....как жаль людей которые это не понимают...
ПЫЫСЫЫ:: 22000 просмотров - неспроста!!! Интересуются люди!!! :)



Всем цифры нужны... сколько стоит, сколько окупится, через сколько лет будете десять тыщ зарабатывать???... не понимают саммого главного !!! На это нужно решиться, забыть про все, про цифры, про деньги... Ради чего то решится, ради детей, ради жизни, ради здоровья.... Это должно быть выше денег и цифр!!! Это должно быть НУЖНО!!! И когда это станет нужно Вам, то цифры будут ни при чем!!!Не будет этих вопросов!!! Станет просто необходимо!!! ТС молодцы!!! Может скоро к ним присоединюсь!!! :)
 
Останнє редагування:
если сначала сразу искать проблемы - очень тяжело... у нас народ этим и отличается, в любом деле сначала ищет проблемы, дело лелать боится! !! а как, насчет, после этих проблем - душик, на огороде, летний, холодный!!! после него жить хочется... и работать!! и жену хочется.... если он холодный...душик-то..... и в жизни все получается... и жизнь, и дети, и любовь... а что еще человеку надо???....как жаль людей которые это не понимают...
ПЫЫСЫЫ:: 22000 просмотров - неспроста!!! Интересуются люди!!! :)



Всем цифры нужны... сколько стоит, сколько окупится, через сколько лет будете десять тыщ зарабатывать???... не понимают саммого главного !!! На это нужно решиться, забыть про все, про цифры, про деньги... Ради чего то решится, ради детей, ради жизни, ради здоровья.... Это должно быть выше денег и цифр!!! Это должно быть НУЖНО!!! И когда это станет нужно Вам, то цифры будут ни при чем!!!Не будет этих вопросов!!! Станет просто необходимо!!! ТС молодцы!!! Может скоро к ним присоединюсь!!! :)

Да я ж не просто так написал, а как оно есть на самом деле:)
Смотря сколько вкладывать и во что...окупаемость от 3 до 5 лет. НО лучше жить в нормальном селе, а не заброшенном
 
Всем цифры нужны... сколько стоит, сколько окупится, через сколько лет будете десять тыщ зарабатывать???... не понимают саммого главного !!! На это нужно решиться, забыть про все, про цифры, про деньги... Ради чего то решится, ради детей, ради жизни, ради здоровья.... Это должно быть выше денег и цифр!!! Это должно быть НУЖНО!!! И когда это станет нужно Вам, то цифры будут ни при чем!!!Не будет этих вопросов!!! Станет просто необходимо!!! ТС молодцы!!! Может скоро к ним присоединюсь!!! :)
:клас::пиво:
 
Всем цифры нужны... сколько стоит, сколько окупится, через сколько лет будете десять тыщ зарабатывать???... не понимают саммого главного !!! На это нужно решиться, забыть про все, про цифры, про деньги... Ради чего то решится, ради детей, ради жизни, ради здоровья.... Это должно быть выше денег и цифр!!! Это должно быть НУЖНО!!! И когда это станет нужно Вам, то цифры будут ни при чем!!!Не будет этих вопросов!!! Станет просто необходимо!!! ТС молодцы!!! Может скоро к ним присоединюсь!!! :)

:клас:
 
Общаюсь со знакомыми живущими в селе. Реально жить можно. Нужен конечно автотранспорт, та же "шестёрка",чтобы на выходные ездить на базар и продавать сельхозпродукцию. Есть конечно свои нюансы : чем дальше от областных центров, тем труднее сбыть продукцию и само жильё дороже, в глухих районах жильё копеечное, но и райцентр маленький, селян приезжает много и продукция расходится тяжело. Поэтому как вариант - купить микроавтобус, своё выращивать и скупать у односельчан продукцию и на Харьков. А вообще лучше найти партнёров и организовать кооператив, как говорится - гуртом і батька легше бити:). На этом форуме только один Dor1301 звал к себе людей в коммунну, но цены за участок в его хуторе неслабые, плюс надо быть рукастым человеком. Есть ещё так называемые экопоселенцы, но там сильно отдаёт "маниловщиной" и хиппи:).
 
а как, насчет, после этих проблем - душик, на огороде, летний, холодный!!! после него жить хочется... и работать!! и жену хочется.... если он холодный...душик-то..... и в жизни все получается... и жизнь, и дети, и любовь... а что еще человеку надо???....как жаль людей которые это не понимают...
вообще да. Как говорится, хочешь узнать, что такое счастье - купи козу. Ну или пахай на огороде, и душик тебе будет в счастье. Простое такое, больше ничего не надо.
Ребята, это и есть та "настоящая жизнь", из-за которой столько споров и эмоций?.. Пахать, чтобы потом в кайф было полезть в душ?. И - всё?..
 
Ребята, это и есть та "настоящая жизнь", из-за которой столько споров и эмоций?.. Пахать, чтобы потом в кайф было полезть в душ?. И - всё?..
Нет. Настоящая жизнь - это только поехать в ночной клуб, накуриться дури и позажигать до утра, ну и попороться в туалете естественно:D.
 
Настоящая жизнь - это только поехать в ночной клуб, накуриться дури и позажигать до утра, ну и попороться в туалете естественно
ну, если вам это нравится, дело ваше, конечно.
Но мне вообще-то странно читать, что основное удовольствие от жизни за городом - физических труд и потом холодный душ.
Это и в городе можно себе устроить.
Или в городе соблазны в виде клубов и дури?..
Так если человек видит только 2 возможных пути, это проблема человека, а не то что окружающий мир неправильный.
 
Как то печально смотреть на такие квадраты с надписью "б.село Капонівка На цьому полі колись було доволі велике село Капонівка,Із церквою, школою та магазином."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так там село могло быть годах в 70х к примеру, такие ликвидировались при укрупнении колхозов. На улицу никого не выгоняли, голодной смертью не умирали - получали новые дома в ближайшем крупном селе и жили себе дальше, никакой печали не вижу.
В то, что село исчезло после 80х и кто-то осилил разбор домов с фундаментами, превратив застроенную территорию в поле - совсем не верится, уже никому это не было нужно.
 
В Харьков в 60-е, 70-е и даже в 80-е понаехало лимиты, мама не горюй... теперь заводы стоят, столько рабсилы уже давно не надо, может им и их детям просто пора вернутся к корням и не надо будет искать сёла за 80 км?!
 

а я как раз дома!:D могу документы ещё с эпохи царя алексашки показать, где указаны данные моих предков и адрес их дома на Рымарской... чего не могу сказать про Вас!... так что предложение актуально! ;)
 
☼☼☼;29307176 сказав(ла):
а я как раз дома!:D могу документы ещё с эпохи царя алексашки показать, где указаны данные моих предков и адрес их дома на Рымарской... чего не могу сказать про Вас!... так что предложение актуально! ;)
Чего-то вспомнилось, не в обиду цитируемому, просто уж очень похоже:
Валер'ян Валер'янович. А тєбє, Умберто Васильович, шо, жена ізмєняла?
Умберто Васильович. Та мінє ето до пизди. Она думаєт шо ето мєня валнуєт, но ето как раз ошибка. Оно мєня не йебьот ні грама.
Валер'ян Валер'янович. От моя жена вродє хуйовая, но я от нєйо торчу как пацан.
Адам Жоржович. А мої прєдки були дворянє. А бабина тьотка була якась фрейліна. В нєйо даже своя печать була.
Умберто Васильович. А мого дєда дядя їбав твою тьотку в жопу во время спірітіческого сєанса. (с)Лесь Подеревянский-Василиса Егоровна и мужички.

☼☼☼;29307014 сказав(ла):
В Харьков в 60-е, 70-е и даже в 80-е понаехало лимиты, мама не горюй... теперь заводы стоят, столько рабсилы уже давно не надо, может им и их детям просто пора вернутся к корням и не надо будет искать сёла за 80 км?!
Под Богодуховым в 90 -х загибалось богатое село - Гавриши... По моему , судя по там жившим знакомым, которые живут в Харькове, таки загнулось. Вот не помню, ближе оно, чем 80 км или дальше.
 
ну, если вам это нравится, дело ваше, конечно.
Но мне вообще-то странно читать, что основное удовольствие от жизни за городом - физических труд и потом холодный душ.
Это и в городе можно себе устроить.
Или в городе соблазны в виде клубов и дури?..
Так если человек видит только 2 возможных пути, это проблема человека, а не то что окружающий мир неправильный.

Знаете, в городе есть толкотня, но нет ощущения окружающего мира. А какие в городе соблазны?
 
Общаюсь со знакомыми живущими в селе. Реально жить можно. Нужен конечно автотранспорт, та же "шестёрка",чтобы на выходные ездить на базар и продавать сельхозпродукцию. Есть конечно свои нюансы : чем дальше от областных центров, тем труднее сбыть продукцию и само жильё дороже, в глухих районах жильё копеечное, но и райцентр маленький, селян приезжает много и продукция расходится тяжело. Поэтому как вариант - купить микроавтобус, своё выращивать и скупать у односельчан продукцию и на Харьков. А вообще лучше найти партнёров и организовать кооператив, как говорится - гуртом і батька легше бити:). На этом форуме только один Dor1301 звал к себе людей в коммунну, но цены за участок в его хуторе неслабые, плюс надо быть рукастым человеком. Есть ещё так называемые экопоселенцы, но там сильно отдаёт "маниловщиной" и хиппи:).

Выходит, практичнее вместо домика в деревне микроавтобус купить.
 
☼☼☼;29307014 сказав(ла):
В Харьков в 60-е, 70-е и даже в 80-е понаехало лимиты, мама не горюй... теперь заводы стоят, столько рабсилы уже давно не надо, может им и их детям просто пора вернутся к корням и не надо будет искать сёла за 80 км?!
Тоже ещё князь Долгорукий отозвался:D
 
тема класс, но не для меня все такое, и дача и дом есть, но не представляю жизнь без цивилизации,хороших развлекательных заведений и т.д)
есть у меня бабушки, живут ну очень далеко в деревне, вот приезжаю к ним на Пасху раз в год, парное домашнее молочко, медок, пирожки, а воздух то какой..на день забываюсь=) но чтоб так, всю жизнь там прожить- не смогла бы, а ТСу респект, достойно уважения, старпост читала, думала как обычно тема ниочем, ан нет=)
 
Второй раз выборочно перечитала тему. Думала новую открыть, но раз тема живая - спрошу здесь.
Хочу осенью-в марте2013 переехать в село жить. Сама я городская, но всю жизнь прожила в частном секторе и с землей знакома. Просто врач посоветовал сменить климат - жара не подходит. А в Google случайно нашла статью из "Сегодня" и выдержку из этой темы.
Посоветуйте, пожалуйста, на какие села стоит обратить внимание?
Мы стеснены в финансах, поэтому желательно чтобы подешевле, но с присутствием электричества. Также важно нормальная вода в колодце, большой участок земли, погреб и, может, заброшенный дом (лишь бы в нем можно было, подлатав месяц-два прожить).
Возможно я хочу многого за малые деньги, но в газете "Сегодня" я прочитала о селе Буряковое, Валковского района, Харьковской области - 50 брошенных домов и 5жителей. У меня вопрос - до ближайшего автобуса очень далеко? Или ЖД станции?
Мы не конкретно туда ехать собрались, но что-то вроде этого, только "поживее" - не 5, а 20 или больше жителей.

Заранее благодарна, Елизавета
 
Назад
Зверху Знизу