Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

Да уж, деревня давно перестала быть спокойным, безопасным местом, где можно отдохнуть на природе от суеты, пообщаться с простыми, открытыми людьми...
другое дело вышел из обоссаного подъезда, а на лавочке культурные люди громко матом разговаривают и раскладывают блатные песни на три голоса под смелую воду :D
 
другое дело вышел из обоссаного подъезда, а на лавочке культурные люди громко матом разговаривают и раскладывают блатные песни на три голоса под смелую воду :D

Как-то слишком часто в этой теме мелькают "обоссаные подъезды"... мне, наверное, повезло... а вот пьяные люди громко матом разговаривающие - этого и в селах с лихвой хватает...
 
по поводу воровства- надежда на соседей и ничего ценного не оставлять.
У вас и у ворья, понятие "ценное" очень и очень разнится...
Для них любая металлическая вещь - обрезок трубы, гвозди, проволока, и т.д. - все что можно сдать в приемку металлолома, ценная вещь!

У нас в доме две печки разворотили, чтоб колосники достать... :(

Может капканов каких наставить в самых неожиданных местах...)))
Не смешно!
То что вы предлагаете - уголовно наказуемо. Если в ваш капкан зимой попадет вор, повредит ногу и из-за этого на морозе не дай бог воткнет, то хозяина дома посадят за убийство.

Если не смогут доказать (или не захотят, что более вероятно) что ставили капкан сознательно на вора, то что-то типа: "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". А если смогут, то - за предумышленное.


Да.. законы у нас давно защищают преступников, а не простых граждан.
Есть в ваших словах доля правды. Но это не касается того уровня преступников, которые по дачам шарят.

Если правильно все сделать, то вора можно найти и привлечь. По закону.
Да, это муторно и проблематично. Начиная с того, что ментов заставить оторвать свой зад и что-то сделать по делу сложно, и заканчивая тем, что нужно время ездить то бумаги подписать, то на следственный, то в суд (мне, в результате, 12 раз по 150 км. прокатиться пришлось!), а это время, и как ни крути - деньги (а ну-ка, по суммарному километражу столько в Крым и обратно получается...)

Вот люди и предпочитают спустить все "на тормозах", оправдываясь тем, что: "а все равно толку не будет", и: "у нас законы защищают преступников".
 
Как-то слишком часто в этой теме мелькают "обоссаные подъезды"... мне, наверное, повезло... а вот пьяные люди громко матом разговаривающие - этого и в селах с лихвой хватает...
но не рядом же :) а тут сверху ребенок пробежал, через 5 этажей перф включили, на последнем на фоно играют, сбоку соседи ругаются, снизу музыку слушают, лифт проехал, на площадке закурили....
ТИШИНЫ нет никогда :)
я жил в квартирах, плавали знаем :D
 
но не рядом же :) а тут сверху ребенок пробежал, через 5 этажей перф включили, на последнем на фоно играют, сбоку соседи ругаются, снизу музыку слушают, лифт проехал, на площадке закурили....
ТИШИНЫ нет никогда :)
я жил в квартирах, плавали знаем :D

Я ж не спорю, частный дом в этом плане намного комфортнее, но только не для ПМЖ в каком-нибудь полузабытом селе... но это мое мнение...
 
Не смешно!
То что вы предлагаете - уголовно наказуемо. Если в ваш капкан зимой попадет вор, повредит ногу и из-за этого на морозе не дай бог воткнет, то хозяина дома посадят за убийство.

Если не смогут доказать (или не захотят, что более вероятно) что ставили капкан сознательно на вора, то что-то типа: "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". А если смогут, то - за предумышленное.


.

Капкан - это шутка, на участке я его не поставлю потому что жалко в первую очередь какую-нибудь кошечку или собачку, если не дай Бог в него попадет...мне главное, чтобы ворье по дому не лазило...
 
У меня тесть живет возле Люботина, так насколько у них там цивилизованный дачный поселок, многие дома очень даже богато подстроены и некоторые люди живут в них круглогодично, а и то, воровство времени от времени случается и народ так свои дома решетками и тд. оборудывает, что похожи они на средневековые крепости, а не на дачные домики.
Воруют везде, но в селе, украсть у залетного пассажира-горожанина, считается правилом хорошего тона, мол это чужак и его барахлишко это законная добыча местной кугутни.

Та и не только у заезжего, у своих тоже частенько не брезгуют... у меня бабушка в Полтавской области живет, нужно было в больницу ложиться, пришлось маме брать отпуск и ехать туда, чтобы в отсутствие бабули хозяйство не разнесли... а ее соседку, очень уже старенькую, ночью обнесли - одна живет, выходить, естественно, побоялась...
Так что село это как раз для тех, кому надоело городское хмурое житье-бытье, ага...)))
 
Пара хороших собак в комплекте с дедушкиным ружжом решает вопросы с ворьем сразу :)
 
У моей бабули дядька хотел подключить слабый ток к амбарному замку на курнике. Бабуля переживала, переживала, да спросила у участкового, не страшно ли это? Мент сказал: убьет, спишем. Понятно, что пошутил. Но прикол в том, что пока бабуля после этого дошла до церкви, уже вся деревня знала, что у бабули замок под напряжением.
Так что можно перенять опыт, невзначай сказать соседям, что вот мол в доме подключил решетки и прочую лабуду к току, кто будет влазить - убьет. Кто будет проверять правду - сказал сосед или нет? Может и поможет. А можно и действительно подключить ток такой мощности, что и не убъет и бахнет не слабо.
 
А можно и действительно подключить ток такой мощности, что и не убъет и бахнет не слабо.
Для остановки сердца и летального исхода достаточно 0,1 ампера, а если у человека проблемы со здоровьем то и меньше.
 
Для остановки сердца и летального исхода достаточно 0,1 ампера, а если у человека проблемы со здоровьем то и меньше.

Ну просто слух пустить.

Кстати, слышал быль иль правду, что в одном селе одна семья построила большой дом, отгородилась от всех. Ну и естественно туда начали лазить местные. Тогда они поставили сверху забора проволку и подключили ее к току. Через время заметили, что уж сильно большие расходы по електроенергии. Оказалось, что местные "левши" подключились к ихнему проводу для своих нужд. :D
 
Собак отравят, ружье в жопу засунут или заберут как трофей, а успеете выстрелить из ружья, там менты здесь мгновенно объявятся и такие качели устроят, что придется корову продавать, откупаться.

Остались еще желающие уехать на ПМЖ в деревню?:D

У моей бабули дядька хотел подключить слабый ток к амбарному замку на курнике. Бабуля переживала, переживала, да спросила у участкового, не страшно ли это? Мент сказал: убьет, спишем. Понятно, что пошутил. Но прикол в том, что пока бабуля после этого дошла до церкви, уже вся деревня знала, что у бабули замок под напряжением.
Так что можно перенять опыт, невзначай сказать соседям, что вот мол в доме подключил решетки и прочую лабуду к току, кто будет влазить - убьет. Кто будет проверять правду - сказал сосед или нет? Может и поможет. А можно и действительно подключить ток такой мощности, что и не убъет и бахнет не слабо.

Да че там слухи пускать?... навешать табличек и на них так и написать "Не влезай, а то убъет"...)))))))) пусть проверяют...))))
 
Капкан - это шутка, на участке я его не поставлю потому что жалко в первую очередь какую-нибудь кошечку или собачку, если не дай Бог в него попадет...мне главное, чтобы ворье по дому не лазило...

Я так понял, что вы его в доме собрались ставить... :незнаю:
На залезшего вора, так сказать. :D



Собак отравят, ружье в жопу засунут или заберут как трофей, а успеете выстрелить из ружья, там менты здесь мгновенно объявятся
То смотря какой человек то ружжо держать будет. ;)
Я таких знаю, что про "в жопу засунут" и речи быть не может - вот то что постреляют ворье то - реально. Еще и по ментам приехавшим могут шмальнуть... :D

Проблем конечно потом не оберешься, но есть такие, что им то что "потом" будет, сейчас, не особенно и важно...
 
Останнє редагування:
Я так понял, что вы его в доме собрались ставить... :незнаю:
На залезшего вора, так сказать. :D

Ну да...))) и рядом водички поставить и ломтик хлеба покласть, чтоб не помер до нашего приезда...:D



Секундочку, мы же под ПМЖ в селе подразумеваем расслабуху для души и тела, а не постоянную боевую готовность к отражению агрессии со стороны обезбашенной кугутни. Так что в селе нужно быть своим в доску, что бы нормально выжить, а своим в доску подразумевает столько ...не буду сельских обижать и писать, что думаю, что далеко не каждый человек имеет такие качества души и менталитета.

По большей части на деревнях такое ворье, что обнять и плакать...)))) но есть особо опасная категория этих лиц - наркоманы, те и правда в примадочном состоянии способны на крайне неадекватные поступки... одно "успокаивает" - век их недолог...
 
Останнє редагування:
У моей бабули дядька хотел подключить слабый ток к амбарному замку на курнике. Бабуля переживала, переживала, да спросила у участкового, не страшно ли это? Мент сказал: убьет, спишем. Понятно, что пошутил. Но прикол в том, что пока бабуля после этого дошла до церкви, уже вся деревня знала, что у бабули замок под напряжением.
Так что можно перенять опыт, невзначай сказать соседям, что вот мол в доме подключил решетки и прочую лабуду к току, кто будет влазить - убьет. Кто будет проверять правду - сказал сосед или нет? Может и поможет. А можно и действительно подключить ток такой мощности, что и не убъет и бахнет не слабо.

Можно пустить слухи, что ты торгуешь оружием, и у тебя дома арсенал оружия, а друзья у тебя хачи на крутых тачках. Тоже побоятся обворовывать :D
Или что ты отсидел за убийство 10 лет, и теперь тебе нечего терять, если вора поймаешь - убьешь без разговора, кортиком по горлу.
 
Собак отравят, ружье в жопу засунут или заберут как трофей, а успеете выстрелить из ружья, там менты здесь мгновенно объявятся и такие качели устроят, что придется корову продавать, откупаться.
ну если ты лох, то и с охраной пизды ввалят :D
надо же, я в городе шмалял с гладкого у себя дома во дворе, соседи только притихли, никаких мусоров небыло :D
а знаешь почему? потому что тут другой эффект: раз делает, значит не боится ;)
 
Назад
Зверху Знизу